pupsik

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #30 : 02 августа 2012

Фейслифтинг - понятие очень широкое.
Поэтому "привязать" этот вид коррекции к возрасту не получится.
Я до недавних пор (пока сама не сделала эндо лба у Стайсупова) считала, что подтяжка лица - удел тетушек, которые не хотят стареть. Как же я заблуждалась по этому поводу! Та же эндоскопия может проводиться не только с целью устранить признаки возрастных провисаний, но и с целью моделировать молодое лицо, усилив выразительность их контуров.
Об эндоскопическом лифтинге для молодых в свое время Валерий Сайсупов очень много говорил, писал... Действительно, когда я пришла к нему на консультацию, увидела фотографии не шестидесятилетних перечниц, а молодых женщин.
Мне самой 34 - к "старой плесени" себя не отношу  ;D Тем не менее, эндоскопию верхней трети сделала, так как быть в таком возрасте Кинг-Конгом со сдвинутыми бровями не хотела!
Поэтому возраст эндо не помеха!

Любляна

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #31 : 14 сентября 2012

Не знаю, кто как, а я сделала нижнее блефаро и эндо лба в 47. История вкратце такая. Сначала закрывала глаза на то, как лицо мое с каждым годом становилось все менее и менее привлекательным. Морщинки… Сначала маленькие, неглубокие, потом возрастные, которые уже никак не разгладишь. Помимо морщинок других проблем было немало. Больше всего не нравились нижние веки. Верхние свисали, а нижние как мешочки и здесь морщины. К пластике относилась осторожно, поэтому решилась только на нижнюю блефаропластику. Пришла на консультацию к пластическому хирургу Георгию Чемянову. Почему я выбрала именно его, расскажу в другой теме. Просто замечательный хирург. И вы сейчас это поймете. Выслушал мои женские жалобы на увядающую красоту. И сказал, что нижняя блефаропластика, конечно, даст эффект, но он будет локальный. То есть улучшатся только веки, все остальное останется. На фоне глубоких носогубных складок и прочих возрастных изменений пластика нижних век как мертвому припарка, по сути. Георгий Станиславович создал реальные представления о том, что может мне дать пластика нижних век и озвучил, какой комплекс хирургических мер необходим, чтобы результат был максимальный. При этом не уговаривал и не убеждал, что нужно идти на больший объем. Решение я принимала сама. Так как на тотальные лифтинги я не была тогда готова, остановилась на пластике век (нижних) и эндоскопической подтяжке лба. У моего хирурга руки волшебные, поэтому я даже при таком (небольшом) объеме выгляжу гораздо лучше! :-*

karmen

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
но ведь кроме подтяжки есть и более щадящие методы, например ботокс+филлеры: мелкие морщинки убирают ботоксом, более глубокие заполняют филлерами, можно потом приподнять скулы более плотным филлером и губы смоделировать. Опытный врач в хорошей клинике вам обязательно подскажет. Я например делала себе инъекции в Леге Артис (американский ботокс+ювидерм ультра) и оч довольна!!!

Щадящий это хорошо! даже отлично :) Но Ботокс же не даст такой долговременный эффект как пластика!
все зависит от возраста.если щеки провисают и носогубки очень глубокие, то поможет только пластика

karmen

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #33 : 07 ноября 2012

мне 45, планирую операцию этой зимой. Мой доктор посоветовал  подтяжку век и пластику средней зоны лица.В клинике видела его пациентку с такой же операцией. после операции прошло около трех недель, выглядит она  очень хорошо. Без синяков, нет отеков. Я загорелась, но до зимы с работой не выходит. Жду зимних каникул ;D

vena

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #34 : 08 ноября 2012

Любляна, над нами один хирург работал - я тоже у Г.С. Чемянова делала операцию. S-лифтинг+эндоскопия лба.
На каком сроке результаты начали в полной мере себя проявлять? Метаморфоз с бровями не было?  ;D У меня буквально неделю-другую назад все стало таким, что я с облегчением вздохнула и откинулась в своем мягком кресле.
Хирург говорит, что надо ждать. Но когда ты ждешь, то места себе не находишь. Хочется побыстрее, поскорее. Почти вышел из клиники и все - вот она молодость. Но такое только в фильмах! В жизни все сложнее.
Осмотр у меня в пятницу. Поеду к доктору. С удовольствием. И себя покажу, и на него, такого умелого, такого доброго, посмотрю! Так рада, что в руки к Чемянову отдала лицо свое. А сомневалась, знаете как. Вплоть до того, что сердце выпрыгивало из грудной клетки. Но я смогла не прогнуться  :-* Молодец я. Награда за смелость - молодое лицо!
Я повторяла и еще раз повторю - благодарна своему хирургу! Он молодец. "Молодец" - слишком скромный комплимент! Он гораздо боьшего заслуживает!
Спасибо, Георгий Станиславович!  :-*

Евгения

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #35 : 04 февраля 2013

Общая круговая подтяжка лица - самая возрастная операция. Пациентам среднего возраста со средне выраженными признаками старения врач скорее всего порекомендует альтернативный метод. Есть SMAS, есть эндоскопические методы – все индивидуально. Мне 46, я пришла к хирургу с обвисшими щеками и тяжелыми бровями, с морщинам разной выраженности на всем лице. При этом я четко понимала, что делать круговую подтяжку мне рано, но о других возможностях знала мало. Мои проводником по пластическим методикам омоложения стал Александр Грудько. Благодаря его консультациям я могу отличить зоны лица друг от друга, причины опущения тканей и различаю SMAS и круговую подтяжки. Недавно я сделала у Грудько эндоскопическую подтяжку верхних двух зон: лба и средней. Эффективность методики проверена на себе, так что могу судить о ней. Ушли «брыли», разгладились и стали более упругими виски и ткани на скулах. Брови приподнялись, но ровно на столько, чтобы дать взгляду открыться – не больше. Больше всего меня радует то, что пропали мои носогубные складки. Мне они мешали больше всего, потому что из-за них лицо постоянно казалось глубоко уставшим, а улыбка вообще была как маска. Рубцы заживают прекрасно, их уже не видно, чему способствует моя прическа. К лету они превратятся в тонкие нитевидные полоски, которые можно будет разглядеть только при сильном желании. Но и это меня не беспокоит, потому что я редко появляюсь на людях без грамотного макияжа.

Jimbo

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #36 : 21 февраля 2013

Здравствуйте всем. Пишет вам бывшая женщина-пеликан…))Шутка! Я блуждала тут на форуме и заглянула в тему, близкую сердцу. К 47 годам я поняла, что передо мной маячит неизбежность пластической операции. Однажды мой внучек нежно потрепал меня за отвисшую шею и попросил подарить ему «кусочек». Все посмеялись. А я задумалась, если даже маленький ребенок не оставил без внимания мою особенность во внешности, что же тогда видят незнакомые люди? Мысль меня ужаснула. Эта «висюлька» довольно сильно прибавляла мне возраст. А если кто-то видел меня на фото только по пояс, непременно спрашивал: «А ты что, поправилась?». Ринулась искать хирурга. Благо, дочь разбирается во всем этом деле. Подсказала, что лифтинг шеи очень хорошо делает Арслан Агаевич Пенаев. И цены у него не такие бешеные, как везде. Все оказалось правдой. Операция прошла хорошо, длилась где-то 3 часика. После было непривычно ограничивать себя в передвижениях по квартире и в позах для сна. Некоторое время не могла с внуком возиться. Хорошо, что это все временные неудобства. Когда мне уже окончательно похорошело, я обнаружила, что и сама я заметно похорошела. Кожа на шее не делала никаких попыток болтаться. Все плотненько обнимает гортань. Эффект второго подбородка? Я про такой забыла! Ношу из принципа теперь все только с открытым горлом. Безмерное счастье – снова ощущать себя окрыленной, красивой, хорошенькой! Спасибо любимому Арслану Агаевичу!!!

Mistress

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #37 : 01 марта 2013

Я делала эндотины у Вакориной в 40 лет. По-моему, возраст в таком вопросе не главное. Важно, в каком состоянии кожа. Екатерина Игоревна, между прочим, первоклассно такие вопросы решает. Мне сейчас 41, но выгляжу я на все 32 года. Результатом очень довольна, советую всем женщинам не бояться менять себя!

Frangipani

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #38 : 20 марта 2013

Я делала круговую подтяжку лица в 45 лет. Мой хирург – Мариничева И.Г. Как она мне сказала, возраст при подобной процедуре не играет роли. Необходимо смотреть на состояние кожи.  Мне, к примеру, не сильно повезло с наследственностью. Я заметила первые морщины еще в 27 лет. К 40 с лишним уже наблюдался довольно серьезный птоз. Кожа увяла, прибавляя мне лет 10 минимум. К Ирине Геннадьевна пошла по совету одной знакомой. Врач мне сразу понравилась. Я вообще всеми руками и ногами за то, чтобы операции женщинам проводили женщины. Они лучше понимают, чего ты хочешь и что ожидаешь. Моя операция была восемь месяцев назад. Сегодня я чувствую себя прекрасно, даже не на свой возраст, а моложе! Ирина Геннадьевна убрала всю лишнюю кожу, которая уже давно потеряла упругость. Все шрамики остались в волосах, их совершенно невидно, в этих местах успешно растут волосы.К тому же они уже посветлели настолько, что я их с трудом нахожу, только если наощупь. Кожа просто великолепная. Контур лица очерчен изумительно. Морщины исчезли, брыли пропали, щечки вернулись на свое законное место. Я безумно довольна. Все настолько естественно, что иногда мне самой кажется, что все по волшебству стало на место. Стопроцентное отсутствие так называемой «маски» на лице. И перетянутых областей, как у многих возрастных звезд, вы у меня не увидите. В общем, Мариничева – мастерица первого класса. Спасибо ей большое не только за ее виртуозность, но и за доброе и заботливое отношение к пациенту.

Gansi

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Это прививки до года делают по расписанию, а во сколько лет делать фейслифтинг, никто Вам указывать не может.  Мне 45 лет, посмотрела однажды в зеркало и увидела, что пора уже прибегнуть к кардинальным мерам, потому как и мимические морщины стали слишком заметны, и в носогубные складки уже скоро можно будет заворачиваться (я возможно, чуть преувеличиваю, но видели бы вы меня в молодости!), да и верхние веки стали  не такими открытыми, как были.  А новое лицо никто не обещает, придется жить с этим. Так что я твердо решила, что буду делать пластику лица. Была на консультации у пластического хирурга Гришкяна Давида Рубеновича, он тоже усмотрел в моем лице показания для эндоскопической подтяжки лица.  Так что я готовлюсь к операции, пока лишь только собирая на нее деньги. Уже все было готово, как  случились непредвиденные обстоятельства и пришлось серьезно потратиться. Думаю, может, кредит в банке взять, а то как бы Гришкян обо мне не забыл. К тому же вдруг стоимость операции вырастет или мне придется потом лицо больше корректировать?
Эх, Давид Рубенович, Вы мне уже снитесь! Хочу к Вам!

viola

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Мне в 40 посоветовали чек -лифтинг. В целом я очень довольна. Главной проблемой были щеки уже начинающие провисать, стали глубокими носогубки и появилось нависание на веках. Делала у Авдошенко Ксении Евгеньевны в Медси. Очень довольна. Личико подтянулось, видимых разрезов нет, они в волосистой части головы, только на веках едва заметные полосочки. Я стала с удовольствием пользоваться тенями, они хорошо ложатся и маскируют полосочки. Рекомендую

Aleksandra

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
А со скольки лет делают фейслифтинг? И что там насчет следов - где делают разрезы, не остаются ли рубцы?

я сделала почти в 42 года Smart Lift (эндоскопический лифтинг верхней зоны и короткорубцовый лица- одновременно) у Чемянова Г., а разрез был от нижней границы мочки,впереди ушной раковины и немного продлевался в височную область. Сейчас даже мне он практически не заметен, да и с ростом волос все в порядке, так что без паники дамы!
« Последнее редактирование: 01 июня 2013 от Aleksandra »

mindalik

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Gansi, а летних скидок у Гришкяна нет? Обычно цена на ряд операций снижается. Лица Давид Рубенович прекрасно делает. В особенности липофилинг! Те результаты, которые видела я, поражают воображение! Эндо, правда, не видела. Желаю Вам удачи. Красота - дело тонкое. И доверять ее нужно только хирургам с большим опытом!

ladyXXX

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Девочки, я читала, что у Алексаняна сейчас на круговую подтяжку скидки - 50%. С учетом этой скидки операция обходится в 120 тысяч рублей. В эту сумму все включено - и наркоз, и пребывание в клинике, и послеоперационное ведение  ;) Я хоть и не делала у Тиграна Альбертовича лицо (мне пока грудь и носик достались :P), но отзывы о докторе читала. Естественно, все положительные! Женщины в восторге! По-другому не может быть. Зачем далеко идти - взять хотя бы меня!
Я не агитирую идти к Алексаняну, тут каждый для себя сам решает. Но, встань я перед выбором, то не прошла бы мимо этих фактов:
1. Т.А. - ученик Ульфа Самуэльссона. А это ведущий европейский хирург, Президент какой-то там шведской ассоциации... точно не помню, кажется, Ассоциации пластических хирургов.
2. Сторонник "щадящего лифтинга", то есть ткани травмируются минимально!!! Это значит, что как воздушные шары не отечете после операции.
2. Лучший хирург 2012 года (Международная премия в области красоты и здоровья), к.м.н, более 20 лет стажа.
Продолжить?  ;)
В общем, успехов! Желаю каждой этим летом исполнить свою самую заветную мечту  :-*

sushka

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Я, конечно, не настаиваю  ;D но, стой я перед выбором, какую подтяжку сделать, то выбрала бы спейслифтинг. Это что-то революционно новое в мире пластики. Полноценная хирургическая подтяжка, после которой ни разрезов в видимой части, ни синяков, ни отеков не остается!
Методикой в мире владеют единицы, в России вообще только 1 хирург!
Пока о спейслифтинге знают немногие. Но зато, говорят, результаты там просто нереальные!!!