Koroleva

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Да, если эндоскопия выполняется не по возрастным показаниям (то есть с целью устранить признаки старости), то и до 30 можно. Я же сделала пластику только в 47. У Куприна оперировалась. Эффективная методика коррекции. Правда, помимо эндоскопии мне еще много чего было проведено.

morgana

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Эндоскопические операции не столько возрастные, сколько имиджевые. У меня 7 июня назначена операция у Валерия Стайсупова. Вчера успешно состоялось мое знакомство с хирургом. :-* Среди его работ по эндоскопии видела немало молодых пациенток, которым в районе 30 лет. В основном, они делали эндоскопический лифтинг лба. Я удивилась. Ведь раньше я считала, что эндоскопические операции - это возрастные методики коррекции. Оказалось, нет. Я особо не переживаю, поскольку в надежных руках. :-*В пластике лица Стайсупов демонстрирует отличные результаты. Впрочем, не только в пластике лица. :-*

zvetok

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Моргана, как бывшая пациентка Валерия Юрьевича, могу дать Вам напутствие и уверить Вас в том, что Вы сделали правильный выбор. В 2008 году Стайсупов проводил мне ретидэктомию. Мое лицо все еще сохраняет молодые черты, оно свежо и красиво, чего не скажешь о моих подругах, которые все никак не могут решиться на этот шаг.

У Стайсупова вообще лица "идут" очень хорошо. Очень много "стайсуповских" лиц приходилось видеть. Причем, любая методика в его руках превращается в мощное оружие. То есть он видит проблему и знает, как ее решить. Общалась со многими его пациентками - у каждой из них свой набор методик. То есть он не делает всем подряд эндоскопию или кожную подтяжку. Все строго индивидуально.

Поэтому уверена, что результатами пластики Вы останетесь довольны! :-*

Ну а то, что эндоскопические операции могут быть и имиджевыми, полностью с Вами согласна! Есть такое дело!
Валерий Стайсупов. СПИК. 2008 год. Фейслифтинг. Не казаться, а быть молодой.

stepanova

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Стоп, дамы. Необходимость проведения пластических операций на лице определяет не возраст, а показания. Поэтому вопрос "со скольких лет делать фейслифтинг" не совсем корректен. Мне 43 года, в прошлом году сделала эндоскопический лифтинг лба у Андрея Владимировича Росса. Планировала еще и среднюю зону подтянуть, но хирург пока что отговорил, говорит, рано. У меня есть знакомые, которые в 43 уже тотальный фейслифт сделали. Природа, как видите, ко мне благосклонна.

valenta

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Степанова, а мне только предстоит омолаживающая коррекция лица. Поделитесь впечатлениями - о хирурге, результатах, самой операции, реабилитации.

stepanova

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #20 : 13 сентября 2011

Валента, а что именно Вы планируете делать? Омоложение – понятие растяжимое.

О докторе Россе мне есть что сказать. Во-первых, это профессионал, непререкаемый авторитет в пластической хирургии. Опыт большой, авторские методики, свои наработки, свое видение, понимание и решение возрастных проблем. По одному тому, как он отнесся ко мне, я смогла сделать главный для себя вывод – Андрею Владимировичу доверяю.

И правильно делаю, потому что результаты ошеломляющие. Я Вам искренне говорю, как есть. Та планка, которая была представлена доктором на консультации, достигнута. Обещал доктор Росс превратить меня в конфетку – сделал. Ой, как гора с плеч. Одной проблемой меньше. Как мне повезло с хирургом!

Мне было легко психологически, а это обеспечило легкость физическую. Реабилитация – это не то, когда ты ходить не можешь, говорить не можешь и прочее. Это минимальные ограничения, которые никак не сказались на образе моей жизни. Спортом я и до операции не занималась, не мое это, а баню и сауны отродясь не посещала.

лиана

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #21 : 15 октября 2011

Мне 49 исполнилось 23 сентября, а 15 я сделала себе самый дорогой подарок. Роскошный, эксклюзивный, дорогой – эндоскопическую подтяжку у Валерия Стайсупова. Если отбросить все неприятные моменты, связанные с реабилитацией (не пугайтесь сильно, я про синяки и отеки, не более), то все остальное вспоминаю с улыбкой. И то, как на осмотры к доктору ходила. Жутко смущалась показываться ему в таком виде. А еще пыталась скрыть свое волнение – тоже смешно. Валерий, правда, всегда разряжал обстановку, помогал мне морально. Огромная заслуга хирурга еще и в том, что способствовал моему полному очищению от комплексов. Чуть больше месяца прошло, я уже безумно скучаю по доктору. Мне не терпится вновь встретиться с ним. Приготовила для Валерия Юрьевича небольшой презент. Символический. Думаю, ему понравится.

Магнолия

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #22 : 15 октября 2011

Да и и в 30 можно, но у меня, например в 30 не было такой возможности, да и особой необходимолсти тоже не было. Я сделала в 42, это было год назад, сейчас выгляжу на 30. Спасибо моему хирургу Куприну, который повернул время вспять.

anapa

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Маринка, а я у Светланы Пшонкиной эндоскопию средней зоны сделала. Долго думала, стоит или не стоит. Отложить операцию на пару лет или не откладывать. А тут как на форум зайдешь, все женщины такие счастливые, довольные, молодые и красивые. Ну как тут устоишь. Решилась. Но пока на консультацию не пришла, не знала, какую именно операцию надо провести, чтобы избавить меня от признаков старости. Это, в первую очередь, носогубки, опущение мягких тканей лица – у меня щеки сползли вниз, скулы потеряли объем, контуры лица стали нечеткими и прочие негативные проявления процесса старения. Доктор Пшонкина в решении любой эстетической проблемы может достичь тех результатов, при которых работу можно назвать «отличной». Вот и мне она так омолодила лицо, что удивляются не только мои коллеги, но и я сама. Как будто меня отбросило на 10 лет назад. Повезло же нам, а ведь кто-то ломает голову и ищет специалиста.

Алма

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #24 : 08 февраля 2012

Лет с 30. Можно рассчитывать на рекомендацию доктора, главное, чтобы не попался такой, которому лишь бы заработать. Лучше сначала к косметологу сходить

zakaz

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #25 : 08 февраля 2012

Думаю что необходимо попробывать косметологию...если речь идет о возрасте до 30 лет

Alexa

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #26 : 10 марта 2012

До 30 лет мы все к косметологу ходим. Я вообще до 44 протянула, а дальше – к Стайсупову на омолаживающую операцию. Уже больше года, как я справедливо причисляю себя к красивым и молодым женщинам. Валерий сделал мне эндоскопическую подтяжку средней зоны лица и подтянул лоб, который «упал» на глаза. В среду была на осмотре у доктора (мы еще осенью договаривались, что я приду в клинику). Он поинтересовался, нравится ли мне результат, довольна ли я. Тут и отвечать не надо – все в глазах у меня написано! Превосходный доктор, от всего сердца желаю ему такой же сладкой жизни, как и у меня (благодаря ему же). Мне уже 45. И все только начинается!

malina

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Я до консультации с Тиграном Альбертовичем считала, что фейслифтинг - это единственный возможный вариант решения возрастных изменений. Потом оказалось, что фейслифтинг - это, скорее, собирательное название для ряда хирургических операций, которые можно провести на лице. Поэтому говорить о фейслифтинге в контексте омоложения как-то неправильно. Надо бы конкретизировать.
Объем операции зависит от показаний, прежде всего, и не столько от возраста, как я, опять же, всегда полагала. Отступлю от рассуждения... Как же значима консультация со специалистом. После общения с доктором Алексаняном я в своей голове все по полочкам четко разложила. Мощную теоретическую подкову дал мне Тигран Альбертович во время встречи.
На сегодняшний день существует очень много вариантов омолаживающей пластики лица - от малоинвазивной хирургии до сложных комплексных операций. 6 июня я сделала у Тиграна Альбертовича в рамках актуального у него спецпредложения (30% скидки на операцию) круговую подтяжку, совмещенную с пластикой верхних и нижних век. Прошло 2.5 недели, я не перестаю радоваться, когда смотрю на себя в зеркало.
Конечно, реабилитация ограничила меня в некоторых аспектах, но нормальному течению жизни это вовсе не мешает. От осознания того, что с каждым днем ты начинаешь выглядеть лучше и лучше, становится хорошо. Я очень довольна тем, что меня оперировал Тигран Альбертович. Я несказанно рада тому, что операция проводилась со скидкой. Ну и радуюсь результатам. А ведь дальше будет лучше!

shakira

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
мне 37, я собираюсь на пластику. а довольно часто молодые девочки делают себе операции-это называется имиджевая пластика лица. мне кажется, возрастных показаний в данной операции в настоящее время уже нет-вот до чего прогресс доводит)
и,мой вопрос: если кто-нибудь оперировался у Якимца,отпишитесь!собираюсь к нему,все знаю,что и чуть ли не лучший сейчас и фотографии до и после на сайте видела,но была бы очень признательная вашим отзывам и ФОТОГРАФИЯМ! почту напишу!

Foxxy

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
Многие девочки в подростковом возрасте страдают, как им кажется, из-за непомерно длинного носа. Но обычно это только их страхи и неуверенность в себе, которые со временем проходят. Если же действительно необходимо сделать пластику носа, то лучше такую операцию проводить после 18 лет.