Орешкина

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Re: Лазер/Скальпель
Ответ #15 : 17 июня 2010

Ой, я вам так надоела да?)) Я и не думала) Простииите)))))

Новые уши где-то в светлом будущем, но надеюсь на подходе. Я все спрашивала можно ли летом делать уши, а на самом деле просто некогда летом! То шашлыки, то дача, то природа))

Но все-таки думаю буду делать у Осина, не вижу смысла экспериментировать с другими врачами.

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Re: Лазер/Скальпель
Ответ #16 : 17 июня 2010

Орешкина, еще раз подтвердила, что уши без Осина не бывают) Удачи тебе!

Отпиши как решишься

yikka

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Лазер/Скальпель
Ответ #17 : 22 марта 2013

У подруги сыночку 6 лет. Она его буквально замучила - таскает по хирургам, чтобы сделать ушки. У него они в разные стороны торчат. Чебурашик такой, но симпатичный очень. Мне кажется, для мальчика не так страшно, если он лопоухий. Свозила она на прошлой неделе Егорку к Екатерине Вакориной. Сама рассказывала. Доктор отговорила от операции... рекомендовала подождать еще пару лет. Или... пусть мальчик вырастет и сам решит - надо делать отопластику или нет. У мальчика никаких комплексов вообще, это все его маман ;D

Balabolka

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Лазер/Скальпель
Ответ #18 : 10 апреля 2013

Я отдаю свой голос в пользу лазера. Мне кажется, если бы мне делали скальпелем, то дольше бы заживало и крови было бы побольше. Еще я читала, что лазер оставляет край разреза неровным, в отличие от ножа. Так что «сцепление» при наложении швов гораздо лучше. Тоже огромнейший плюс, как мне кажется.
Я оперировалась в прошлом году у доктора Грудько в Москве. Специально приезжала для этого из другой области. У меня была обычная проблема – лопоухость. Причем с самого детства на обоих ушах, страшная и некрасивая.  Кстати, yikka, не советую вашей подруге тянуть с отопластикой ребенку. Поверьте, когда он вырастет, он вряд ли скажет «спасибо» за свои оттопырки. Я вот в свои 25 сделала уши и не понимаю, какого черта я мучилась все это время. Когда уши не на своем месте, то и ты себя чувствуешь какой-то не такой. Тебе не нравится отражение в зеркале, ты ограничена в прическах и т.д.
Сейчас, с новыми аккуратненькими красивыми ушками я чувствую себя завершенной что ли. Не знаю, как точнее выразиться. Я уверена, что никто вокруг не будет таращиться на мои уши, показывать пальцем. Никто из друзей не будет отпускать приевшиеся шуточки. И вообще, я стала любить себя гораздо больше! Немножко сменила имидж. Каждый день встаю и бегом к зеркалу – здороваться со своими ушеньками. Они ведут себя очень хорошо, не дают повода расстраиваться. Еще бы, ведь к ним свою руку приложил Александр Викторович. За что ему большое-пребольшое thank you!

liliyamama

  • Пользователь
  • **
  • 33
    Сообщений
Re: Лазер/Скальпель
Ответ #19 : 16 ноября 2022


во всем что касается разрезов на коже выбирайте скальпель! Это точнее, разрезы ровнее, легче и быстрее заживают. Лазер же оставляет ожоги, но удобен для врача потому что меньше кровит. Вот и все. Хорошие хирурги делают скальпелем!

Катерина_Катюша

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Лазер/Скальпель
Ответ #20 : 12 апреля 2023

Я выбрала скальпель. Мне как-то в лазер не особо верилось) Меня еще с детства обзывали в школе из-за моих ушей, хотя уши несильно топорщились, но как только представилась возможность, я сделала коррекцию расположения ушей. Оперировал Сергей Анатольевич Дёмин. Повязку носила ровно месяц. Когда сняла, как и ожидалось, ушки стали прижаты к голове – такого эффекта я и хотела добиться. Про реабилитацию мне особо нечего сказать, так как даже не болело ничего. И отёка не было. Шов изначально был еле заметен, а сейчас его уже никто и вовсе не найдет! Лично я всем довольна)

zyablikova

  • Пользователь
  • **
  • 32
    Сообщений
Re: Лазер/Скальпель
Ответ #21 : 16 апреля 2023


Да, сегодня лазером хорошие врачи уже и не делают. Мустааева Э.Р. прекрасно делает ушки, и не только, и всегда говорит в пользу спальпеля!
Пластика живота+ липосакция живота у Мустафаева Э. Р.