Elliza

• Новичок
  • *
  • 15
Сколько бы ни было вам лет, если не устраивают веки, то уже ничего не поможет, нужно идти и переделывать. Живите полноценной жизнью, а не ждите чуда!

Лабутенка

• на лабутенах и в восхитительных штанах
  • Пользователь
  • **
  • 33
убирать мешки можно после 18 лет, если речь идет об операции пластической. Но сначала важно узнать, от чего они образуются. Если причина связана с болезнью или системными нарушениями в организме, то тут сперва лечиться надо, хирург так просто не допустит вас к операции. А если это чисто внешная проблема, как в моем как раз случае было, то тут все будет супер) Вардан Хачатрян помог мне полностью омолодить взгляд, причем без видимых рубцов и швов на коже. Его авторская методика помогает очень быстро восстановиться после блефаро. Он лучший!!  :-*

светка33

• Новичок
  • *
  • 4
Насколько я знаю, пластика век делается в любом возрасте без ограничений, но по закону наверняка только с 18 или с разрешения родителей, я так думаю.
Для того, чтоб мешочки убрать лучше всего трансконъюктивальная блефаропластика, там очень аккуратненько получается, кожу даже и не трогают, ндрез делают на слизистой! рекомендую! Удачи!
Сходите на консультацию к врачу. Я блефаропластику делала у Редина Романа Романовича.
Если у вас есть показания, то можно и с 18 лет сделать.

Алена Долматова

• Новичок
  • *
  • 3
По идее есть такие веки, что как бы природная особенность. С 18 лет, наверное, как и любую пластическую операцию. Мне 24, планирую пойти на консультацию к Анвару Салиджанову, спросить, что в моем случае можно сделать. Хочется, конечно, исправить эту особенность. Если мне хирург скажет, что мне не нужно делать операцию, я прислушаюсь. Но я сколько себя помню, у меня ужас с нижними веками

Кобра

• Новичок
  • *
  • 11
Мешки можно убирать уже лет с 18, насколько я знаю, сама такую операцию я не делала. Я только грудь и живот у Вардана Хачатряна делала. Думаю, к нему можно и на веки пойти. Видела фото в Инстаграмме его с работами, в том числе и по блефаропластике. По моему очень даже хорошие результаты  унего. Быстрая выписка, потому что бескровная малотравматичная техника применяется. У меня тоже она использовалась при моих операциях

laimona

• Новичок
  • *
  • 10
Что - что, а вот веки можно делать в молодом возрасте - это и 25, и 30, и тем более 35. Я делала блефаро вместе с эндоскопией средней зоны. По-хорошему нужно было сделать на 10 лет раньше. Но тогда я не была знакома со Стайсуповым. Сейчас я очень довольна лицом. Выгляжу потрясающе. Хочу заметить, что моя дочь - ей 28 лет, получила в наследство такие же "тяжелые" веки, как у меня. И если она решится сделать блефаро у Валерия Юрьевича, я буду только ЗА.

Инга1986

• Новичок
  • *
  • 15
Это как раз та операция, которую можно и нужно делать молодым девушкам (и мужчинам кстати тоже!!), если у них есть жировые грыжи! Мой хирург Анисимов Игорь Дмитриевич, была трансконъюнктивальная блефаропластика, док мне все ненужное и лишнее удалил, и стала я молодой и счастливой) сразу вид стал ухоженный, никакой отечности, никаких припухлостей – кра-со-та одним словом))
Трансконъюнктивальная блефаропластика!
2017
Анисимов Игорь Дмитриевич мой хирург!

Marocco

• Новичок
  • *
  • 3
Если это проблема не на уровне организма, а косметический дефект, строения века, то мне кажется с 18 можно. У меня усугубилась ситуация после похудения раз, после 30 лет – два. Образовались мешки. Без синяков, но такие валики, от которых еще и борозды шли. Блефаропластика лазером мне всю эту зону преобразила. Кто-то делает под местным наркозом, но я читала, что это неприятно, решила, что не смогу. Под общим делала в клинике Арслана Пенаева, у него очень цены привлекательные, качество услуг на высоте, опыт проведения операций тоже значительный. И сам доктор мне импонирует, простой, общительный, все понятно рассказывает.  Не зазвездившийся. Может успокоить и разогнать страхи своим собственным спокойствием. Теперь на его инстаграм подписалась, интересно смотреть за преображением людей.  Работает он в  Москве, а цены совсем не московские.

Veronika888

• Пользователь
  • **
  • 57
В один момент чуть не решилась на операцию. Но у меня возрастное, а не природное. Подруга посоветовала походить на ботокс http://gmt-clinic.ru/botulinoterapiya-inekcii-botoksa-dysport . Клиника хорошая, она её посещает давно. ну я так подумала, если не даст результат, то точно к хирургу. Но на удивление помогло, кожа подтянулась.
Я продвигаю услуги клиник

Afby Doi

• Новичок
  • *
  • 13
ну вообще, учитывая, что причина может таиться в грыжах, то хоть с 18 лет.

Anna-Leo

• Новичок
  • *
  • 2
Каждый случай уникален, поэтому стоит проконсультироваться с врачом. По аналогии с темой ринопластики (http://medafarm.ru/forum_new/index.php/topic,2648.45.html), лицо человека не заканчивает развитие с достижением 18 лет. Именно поэтому, повторюсь, допустимый возраст может назначить только врач :)

Afby Doi

• Новичок
  • *
  • 13
Каждый случай уникален, поэтому стоит проконсультироваться с врачом.
Безусловно! В этом деле без консультации опытного хирурга вообще никуда! я уже была кстати у врача будет операция! ура. первый шаг сделан!

Liora

• Новичок
  • *
  • 3
Блефаропластика - эта та операция, которая, на мой взгляд, имеет только юридические ограничения))) После 18 уже можно делать))) С проблемными веками женщина может в любой период жизни столкнуться. И эти проблемы не только возрастные, но и эстетические..  В каком возрасте делать блефаро не так важно как то, ГДЕ и у КОГО оперироваться. Я нашла и хирурга, и клинику. Доктор Каримов из Санкт-Петербурга. Он же и руководитель Центра пластической хирургии при больнице РАН. Опытных и умелых докторов здесь много, цены по сравнению с другими клиниками шикарные (ради интереса сравните). Более того, можно попасть на акцию и сделать еще дешевле. Но главное, что при любой цене вы гарантированно получите лучший результат. Звучит как реклама, но написать про клинику хочется)))

Бун-Бун

• Новичок
  • *
  • 18
Каждый случай уникален, поэтому стоит проконсультироваться с врачом.
Безусловно! В этом деле без консультации опытного хирурга вообще никуда! я уже была кстати у врача будет операция! ура. первый шаг сделан!
расскажите про свою операцию! Что будет?
Блефаропластика-2017
Хирург Анисимов Игорь Дмитриевич

clockot

• Новичок
  • *
  • 3
Добрый день! Я лично думаю, что крема в этом плане не сильно помогают. Они скорее всего носят чисто профилактический характер, но если действительно нужны серьезные изменения, то нужно идти к косметологу. Только так можно полностью сделать гладкой кожу , например липолифтинг https://face-clinic.ru/lipofilling/lipofiling-verhnih-i-nizhnix-vek помогает  . На этом сайте подробнее можно об этом узнать