Кузя

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Тут не от возраста зависит многое.. Еще и кожа и гены и многое другое. Я вот после 35-ти стала понимать, что надо блефаропластику делать, у меня мешки под глазами после родов появились сильные, пошла обследовалась думала, может, что с почками, оказалось все в порядке. Пошла к своему доку Савицкому Станиславу и с ним долго обсуждали как лучше сделать. Он сказал, что можно исправить, операция несложная. И эффект на много лет. Так что пойду делать, а то никакие маски уже не помогают..

Affilina

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
С любого возраста убирать можно, были бы показания. Здесь же кости не затрагиваются, поэтому не нужно ждать, пока организм сформируется. Но все равно редко кто раньше 30 эту операцию делает. Мне 41, и я только недавно сделала блефаро вместе с эндоскопическим лифтингом в Москве у Александра Грудько. Довольна разумеется, выглядеть лицо стало на 30. А просто блефаропластику часто имеет смысл делать как первую пластическую операцию. Если напряженный рабочий график и недосып, то веки старятся очень быстро и начинают портить внешность. Особенно мешки раздражают.

Семицветик

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Девочки, со скольки лет можно делать пластику век? Мне 17 и у меня мешки под глазами, темные, синие, ужасные((((((((( Я очень комплексую, хочу их убрать.
Насколько я знаю в 17 пластику не делают

L`ka

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Девочки, со скольки лет можно делать пластику век? Мне 17 и у меня мешки под глазами, темные, синие, ужасные((((((((( Я очень комплексую, хочу их убрать.
Насколько я знаю в 17 пластику не делают
Да, по-моему с 18, или с 21 года даже. Точно не знаю. Хотя может есть и исключения.

Sammer

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Насколько я знаю, с любого возраста, если нет никаких других ограничений. С другой стороны, не могу представить человека, кому нужно будет блефаропластику делать в 14 лет. Только если травма какая-нибудь была или еще что. Вообще, я вот думаю, тоже веки себе сделать. Не так давно фейслифтинг нитями сделала. Кожа теперь очень хорошо выглядит, а вот мешки под глазами портят впечатление. Ну благо в моем возрасте такую операцию делать точно можно. =) Вот, кстати, советую на консультацию по этому вопросу пойти к Екатерине Вакориной. Сама у нее оперировалась, она и оперирует прекрасно, и консультирует подробно и понятно.

Tanya-chan

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Я когда сама планировала операцию, то читала разнообразные отзывы. Там одной девушке было 24. Убирают мешки не из-за возраста, а когда они уже эстетически некрасиво выглядят. Но тут тоже нужна консультация хирурга, чтобы понять, пациент наговаривает на себя или действительно стоит делать операцию. Надо помнить, что эстетические операция являются не обязательными. И сопоставить плюсы и минусы того, что вам будут давать наркоз и прочее.  Каюсь, я делала операцию. У меня вся операция и после прошли отлично, благодаря мастерству хирурга. До этого я изучала буквально все. И потом у Давида Гришкяна (мой хирург) спрашивала про наличие анестезиолога, что саму анестезию, про аппараты и способы. И что потом ожидать, сколько я буду поправляться.  Операция великолепно убрала припухлости под глазами, это была удалена грыжа. Повторюсь, нужен хороший специалист, чтобы оценить нужность операции, чтобы он не пытался впаять вам то, что вам не надо.

Akylina

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Об этом думать никогда не рано и никому не поздно (с). 8)
« Последнее редактирование: 21 марта 2017 от admin »

гелла

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
С 18 лет можно, если есть наследственность (грыжи) Мне так мой хирург говорил Александр Жуков. Все по показаним

Элиза

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
я точно не знаю со скольки можно убирать, скорее всего после тридцати. Но бывает такое строения лица, когда девочки молодые мучаются с этими противными мешками под глазами. Вот в этом случае как по мне, так лучше обратиться к хирургу, чтобы забыть как страшный сон)
Круговая блефаропластика, 2017 (январь)
Миниабдоминопластика,  липосакция бедер, 2017 (июль)
Клиника SOLEIL, хирург Дёмин С.А.

LikaVer

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
У некоторых это прям с молодости. Поэтому и убирать нужно.

Мечта

  • Пользователь
  • **
  • 39
    Сообщений
Лучше спросить у хирурга, по векам на сегодня лучший Жуков А.Ю.

Elliza

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Сколько бы ни было вам лет, если не устраивают веки, то уже ничего не поможет, нужно идти и переделывать. Живите полноценной жизнью, а не ждите чуда!

Лабутенка

  • на лабутенах и в восхитительных штанах
  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
убирать мешки можно после 18 лет, если речь идет об операции пластической. Но сначала важно узнать, от чего они образуются. Если причина связана с болезнью или системными нарушениями в организме, то тут сперва лечиться надо, хирург так просто не допустит вас к операции. А если это чисто внешная проблема, как в моем как раз случае было, то тут все будет супер) Вардан Хачатрян помог мне полностью омолодить взгляд, причем без видимых рубцов и швов на коже. Его авторская методика помогает очень быстро восстановиться после блефаро. Он лучший!!  :-*

светка33

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Насколько я знаю, пластика век делается в любом возрасте без ограничений, но по закону наверняка только с 18 или с разрешения родителей, я так думаю.
Для того, чтоб мешочки убрать лучше всего трансконъюктивальная блефаропластика, там очень аккуратненько получается, кожу даже и не трогают, ндрез делают на слизистой! рекомендую! Удачи!
Сходите на консультацию к врачу. Я блефаропластику делала у Редина Романа Романовича.
Если у вас есть показания, то можно и с 18 лет сделать.

Алена Долматова

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
По идее есть такие веки, что как бы природная особенность. С 18 лет, наверное, как и любую пластическую операцию. Мне 24, планирую пойти на консультацию к Анвару Салиджанову, спросить, что в моем случае можно сделать. Хочется, конечно, исправить эту особенность. Если мне хирург скажет, что мне не нужно делать операцию, я прислушаюсь. Но я сколько себя помню, у меня ужас с нижними веками