salsa

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Да, я смотрела фотогалерею на его сайте. Даже фоторепортаж из операционной нашла. Но это все равно не дает полного представления об операции. Конечно же, консультацию с хирургом ничего не заменит. В этом я убедилась после встречи с ним, которая состоялась 23 июня. Я в беседе с доктором нашла все ответы на вопросы, которые к тому времени созрели в моей голове. На форумах бывшие пациенты тоже давали мне советы, пытались чем-то помочь, но это все не то. Я теперь понимаю, почему консультация имеет такое огромное значение.

Операция состоится 9 июля. Сказали, чтобы в клинику подъехала за час до начала, то есть примерно в 11.00 утра. Список анализов мне Валерий Юрьевич дал. В принципе, точь-в точь такой, как у него на сайте.

P.S. Блефаро решила делать под местной анестезией.

toxik

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Я раньше считала, что блефаропластика – это пластическая операция для возрастных пациенток. Мне всегда казалось, что проблемы в области верхних и нижних век начинают проявляться с возрастом. Когда эта проблема коснулась меня, поначалу было неловко обращаться за помощью к пластическому хирургу. Размышляла в духе: «Я же не старая, чтобы веки у хирурга делать». В ходе поисков информации об этой операции и специалистов, которые достигли определенных высот в этом направлении, обратила внимание на тот факт, что пластику век делают и молодые! Это позволило мне сконцентрироваться на свой проблеме и убедить саму себя в том, что возраст тут совершенно не причем. Всем хирургам предпочла Тиграна Альбертовича Алексаняна. Я думаю, имя этого доктора знакомо всем в контексте ринопластики. Хирург деликатный, тактичный, внимательный. Помимо этих качеств обладает чувством юмора, в меру, конечно. Очень приятный человек, вызывает доверие. Веки мне сделал супер! Вот теперь я понимаю и даже подписываюсь под словосочетанием «пластическая хирургия творит чудеса».

Yulka

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Операция состоится 9 июля. Сказали, чтобы в клинику подъехала за час до начала, то есть примерно в 11.00 утра. Список анализов мне Валерий Юрьевич дал. В принципе, точь-в точь такой, как у него на сайте.
Желаем тебе удачи, после операции обязательно отпишись как все прошло), ну и мнение о хирурге, дабы помочь другим девочкам с выбором :)

salsa

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Желаем тебе удачи, после операции обязательно отпишись как все прошло), ну и мнение о хирурге, дабы помочь другим девочкам с выбором

Ой, спасибки, Юлька!

А все тогда прошло замечательно. Уххх, давно не писала про свою блефаропластику. 9 июля сделала, таааак, это сколько прошло??? Ага, 5 месяцев! Дааа уж, вот и время летит!

Мне нравится результат, ну что тут говорить?! Доктор Стайсупов неповторим в коррекциях на лице. На блефаропластику отныне и навек только к нему буду отправлять своих мам, теть, коллег, которые уже уши навострили, все выспрашивают меня о пластике лица у доктора. Нет, чтобы сходить и все вопросы ему задать. Они ж меня мучают.

Впечатления о докторе? Боюсь быть неправильно истолкованной, но, в общем… как бы выразиться-то?

Inimitable in its beauty, dazzling, fascinating….

Arox

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
самая я решилась на блефаропластику недавно.. Мне 30 лет, а припухлость нижних век была уже явно выражена((( Главное, я считаю, не цифра (возраст), а индивидуальные особенности организма... Конечно, необходимо адекватно оценивать ситуацию и проанализировать необходимость в хирургической операции! Проконсультируйтесь с несколькими врачами (чтобы снизить вероятность что кто-то пытается срубить куш), посмотрите фото до и после операции и т.д.

Arox

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
А можно поподробнее про саму технику устранения мешков? Мешки - это и есть жировые грыжи? Я просто где-то читала, что если эти самые грыжи удалить, то с глазом может случиться что-то нехорошее. Толи округляется он, толи западает куда-то.

Раз уж я попала к вам постараюсь быть максимально полезной))) постараюсь кратно и ясно изложить мааленький кусочек той полезной информации, которую я получила у своего врача в клинике Mont blanc на консультации перед операцией.
Жир, который выполняет функцию амортизатора для наших глаз, находится под круговой мышцей глаза.  И, к сожалению, ослабление этой мышцы приводит к "вываливанию" его наружу и образованию так называемых жировых грыж. Опытный хирург удалит лишь необходимый минимум этого жира, не вызывая Западания глаз... И других осложнений. Техник проведения операции я обнаружила уйму, но последнее слово осталось за профессионаломтсвоего дела-хирургом. Итог- нижняя трансконъюнктивальная..

VictorMar

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
конечно,с любого возраста. очень часто видишь-молодая девчонка и ужасными мешками и синяками..ужас
здесь даже на этом же форуме есть фотки девочек молодых довольно с блефаро:
http://medafarm.ru/artplast/foto-do-i-posle-plastiki-vek
посмотрите,у Якимца пациентка №2,другое дело после операции)
« Последнее редактирование: 21 марта 2017 от admin »

tami

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Отличные результаты  ;)
2 мая у меня операция, но нет такого страха и даже волнения, которое вы описываете. То ли потому что я такая смелая-пресмелая, то ли потому, что мой уровень доверия хирургу запредельный. Я больше ко второму фактору склоняюсь. В моем случае это самое разумное объяснение спокойствию.
Блефаропластику будет проводить Давид Рубенович Гришкян. Моего хирурга называют «королем ринопластики», но я с таким же успехом могу его назвать «королем блефаро», так как видела девчонок после пластики век у Давида Рубеновича. Причем, видела не только на фото. Мама моей подруги делала у доктора свои веки. Ей 47, выглядела они из-за них не очень. Всегда у нее были мешки под глазами, а верхние веки, как навес, свисали. Сейчас она выглядит моложе, чем ее дочь.
У нее, скорее, возрастные изменения, у меня же физиология, анатомия. Тоже хочу «открыть» свои большие зеленые глаза – мои два океана. Если до консультации блефаропластику я считала уделом взрослых женщин, то после поняла, что возраст – это не показание к операции. Спасибо доктору Гришкяну за такое медицинское просвещение. Ну а за результаты скажу спасибо после 2 мая!

mixeew_ya

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
И я думал, что блефаропластика - это удел (прошу простить меня!) уже старых тетенек, которым хочется вернуть свою молодость. Честно, не знал, что можно делать блефаропластику молодым тоже, при наличии показании и при отсутствии противопоказаний ;D Если бы я знал это раньше, давно бы уже избавился от мешков под глазами. Они были со мной на протяжении 5 лет, не меньше, а появились уже в 20 лет. Друзья сначала дразнили, подкалывали, а потом уже привыкли, что я всегда как будто опухший. У врачей я проверялся, ничего не нашли. Сказали, генетическая особенность организма. И вот в прошлом месяце я чисто случайно наткнулся на статью о пластике нижних век, там говорилось о том, что от мешков можно и в молодом возрасте избавляться, если это генетика руку приложила. Автором статьи был Грудько Александр Викторович. Ну, я подумал, и решил сходить на прием у нему. В реальности он так же доходчиво все объясняет, после консультации мне все про нижнюю блефаропластику стало понятно. Стал к операции готовиться. Курить прекратил, но временно. Обследования прошел, противопоказаний не обнаружили. Операцию Александр Викторович делал под местным наркозом, после чего я уехал домой. Сейчас все хорошо зажило, шрамов не вижу, да и никто не видит. Собственно, о самом факте пластики на моих веках догадаться невозможно. Как же круто - жить без мешков под глазами! Доктору зачет и моя благодарность.

Dokkola

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Некоторые девушки с молодого водраста страдают мешками под глазами. Поэтому убирать их надо. Я делала блефаропластику в 30 лет. у Антона Захарова. Довольна.

Anna80

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Вы точно уверены, что это мешки? В таком юном возрасте многих не устраивает собственная внешность. Ну а если настроены решительно, то с мамой, скорее всего, сделают. Когда будете анализы сдавать, Вас, скорее всего, направят к гинекологу по причине отечности или пигментации. Но я лично советую подождать пару лет. Если решитесь, идите в Медлаз, проверенное место.
Блефаропластика у доктора Свиридова-))

natalya

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
А разве такую роблему можно решить с помощью пластической хирургии? На сколько я знаю, косметология здесь будет очень эффективна: биоревитализация, например. Она цвет кожи улучшит.
Все косметологические процедуры доверяю Мешковой Наталье.

алка

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
мешки под глазами могут быть следствием усталости, неправильного питания или наруний внутренних органов, поэтому советую пройти медицинское обследование

Ukka

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Мешки под глазами могут появляться даже в молодом возрасте...

Jarina

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
мешки под глазами могут быть следствием усталости, неправильного питания или наруний внутренних органов, поэтому советую пройти медицинское обследование
Ещё грыжи могут говорить о проблемах с почками. Вы все верно сказали, про нарушение в работе внутренних органов.
Я делала обследование, сказали что все в норме. У родителей, тоже мешки очень выражены. Думаю, что наследственное и просто такое строение.
Буду убирать в любом случае. Пока что в планах сделать блефаролифтинг у Блохина. Следов никаких не должно остаться, а грыжи уйдут. Ну по крайней мере я так планирую  ;D