| 14 января 2009
Маммопластика и роды

Бесенок

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
девочки, я вроде настроилась на маммопластику! Хочу увеличить 1-2 размера, пока еще точно не определилась. НО! меня очень пугает то, что я еще не рожала и мне потом придется кормить ребенка грудью. пишут, что это не влияет, но что-то мне слабо верится. Может, кто-то ходил на консалты и знает точно? Ответьте!

Angelina

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
  • Жизнь - прекрасна! Но вечно чего-то не хватает...
Re: Маммопластика и роды
Ответ #1 : 26 февраля 2009

блин! меня тоже волнует этот вопрос! где же доктор???
(в смысле я про кормление грудью)

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #2 : 02 марта 2009

На кормление грудью маммопластика не влияет!

cat-ri

  • Пользователь
  • **
  • 39
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #3 : 05 мая 2009

Интересно, а потом эти импланты на УЗИ видно? Не мешают они врачу смотреть?

Бесенок

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #4 : 07 мая 2009

Видно, конечно, но посмотреть все, что надо, можно!

Armada

  • Постоялец
  • ***
  • 108
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #5 : 26 мая 2009

Я совершенно спокойно хожу и к маммологу, и на УЗИ. Вот на УЗИ была ьуквально на прошлой неделе. Мне врач говорит: Ой, а у Вас импланты! :)

Будто я сама не знаю)))

Ну ничего, никаких притензий не было у нее, все разглядела, рассмотрела...
Маммо. Салиджанов. Ноябрь 2008. Силимед, 400 сс, анатомы, под железу, доступ через ареолу.

Marusya_123

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #6 : 22 июля 2009

Уж наверно за такое время развития маммоплатики можно было и подумать о возможности дальнейшего вскармливания младенца. Конечно, все еще и от врача зависит...

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #7 : 22 июля 2009

Увеличение груди и установка имплантов не влияют на возможность кормления грудью. Чаще эти проблемы появляются после уменьшения молочных желез.

Евгения 33

  • Пользователь
  • **
  • 47
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #8 : 22 июля 2009

Соглашусь с Extrой  ;) проблемы чаще появляются действительно, после уменьшения груди(молочных желез).
Уменьшение груди. Клиника "Шеритель" доктор Соколов А.А.

Bonn@

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #9 : 24 июля 2009

Вот я только одно не пойму. Возможно провести уменьшение без потери возможности кормить или все-таки это 100%, что кормить не сможешь?

УлиДка

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #10 : 27 июля 2009

Ну почти 100%.

И еще если при подтяжке или уменьшении коррекцию соска делают, то в некоторых случаях тоже нельзя кормить. По-моему если втянутый сосок исправляют...

Бесенок

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #11 : 19 августа 2009

Нашла информацию, что если правильно сделана маммопластика - можно и кормить, лактация будет. но очень важно еще до родов грудь готовить и в первое время тщательно следить.

Belka

  • Пользователь
  • **
  • 61
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #12 : 29 сентября 2009

Девочки, я вчера была у маммолога! Так вот он мне сказал, что категорически не советует делать увеличение груди до родов!! Мол после родов все равно все обвиснет и для кормления грудью это тоже якобы опаность. Как же так? Кому верить?

Armada

  • Постоялец
  • ***
  • 108
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #13 : 04 октября 2009

Белочка, маммологи они на то и маммологи, чтобы твою грудь охранять, им твои импланты - враги номер один :) Обвиснуть она конечно может как с имплантами, так и без. А вот про кормление это ерунда. Я тебе так скажу: даже не имея в груди имплантов, не факт что у тебя будет молоко или его будет достаточно чтоб выкормить.
Маммо. Салиджанов. Ноябрь 2008. Силимед, 400 сс, анатомы, под железу, доступ через ареолу.

Little_Jannette

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #14 : 04 октября 2009

Armada, поддержу Вас полностью! У меня никаких имплантов не было и нет, но молока не было совсем, когда ребеночка родила. Хотя вроде была здорова и ни на что не жаловалась.