ЛарисаТедеева

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #30 : 23 января 2011

мне тоже кажется, что кормить ребенка грудью будет уже невозможно, так что, выбрать бюст, вместо здоровья и крепкого иммунитета своего ребенка? или больше не рожать?

МышКа_МорСкая

  • Пользователь
  • **
  • 71
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #31 : 27 мая 2011

Девочки, а грудь после маммопластики во время берменности болит? У меня ужасно болела моя натуральная всю беременность и кажется, что с имплантантом ще больше проблем будет. Или нет?
Решилась стать прекраснее. Помог в этом мне Григорянц Владислав Семенович!

Irina18

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #32 : 18 октября 2011

Девочки, я вчера была у маммолога! Так вот он мне сказал, что категорически не советует делать увеличение груди до родов!! Мол после родов все равно все обвиснет и для кормления грудью это тоже якобы опаность. Как же так? Кому верить?
Я бы все доверяла врачу. Девочки, заем до родов увеличивать грудь? Она у вас итак в отличном пышном состоянии. А вот после родов увидите, какая она станет...

Yulka

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #33 : 19 октября 2011

Девочки, а грудь после маммопластики во время берменности болит? У меня ужасно болела моя натуральная всю беременность и кажется, что с имплантантом ще больше проблем будет. Или нет?
Смотря сколько времени прошло с момента операции, рекомедуется подождать 2-3 года, только потом рожать, но бывают случаи когда и после 1 года боли не очень сильные.

tatyasha

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Маммопластика и роды
Ответ #34 : 29 октября 2011

До беременности и родов я вообще никогда не думала, что моя пышная и упругая грудь может измениться. Даже когда мои подруги жаловались на недостаточный объем и некрасивую форму, я очень этому удивлялась, поскольку не думала, что грудь может так сильно беспокоить женщину и быть источником многих комплексов. После первых родов грудь моя изменилась, но ситуация была не столь критична. Я смирилась и очень надеялась на то, что в случае второй беременности и вторых родов она не будет выглядеть еще хуже. Родила второго малыша и столкнулась с проблемой, которая заставила понервничать не одну женщину. Грудь обвисла, стала неэстетичной, как две раскатанные лепешки. Я так мечтала восстановить форму и увеличить размер, чтобы вновь почувствовать себя уверенной. В конце концов решилась на операцию, хотя нелегко далось мне это. Большой сложностью был выбор хирурга. Я очень рада, что все-таки нашла своего доктора. Тигран Альбертович Алексанян выполнил мне послеродовое восстановление груди – увеличил объем и улучшил форму. Теперь груди мои выглядят не хуже, чем в юности, когда я проблем не знала с ними.

Киша

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Маммопластика и роды
Ответ #35 : 03 декабря 2012

После маммопластики  грудное вскармливание возможно, иначе до родов такую операцию хирурги бы не делали.  Можете у любого доктора на консультации спросить, все, как один ответят, что  маммопластика никак не влияет на вскармливание, если сделана правильно и не задеты сосуды и прочее. Впрочем,  если что-то пошло не так, вы сразу заметите.  Но это не дай Бог! Чтобы операция прошла успешно,  обращайтесь  к проверенному врачу.  Я обратилась к Тиграну Альбертовичу  Алексаняну, поскольку знала, как он оперирует, и что он меня в критической ситуации не бросит на произвол судьбы.  Я еще не рожала, это у меня впереди, но сейчас на дискомфорт в груди не жалуюсь, все отлично. К доктору никаких претензий, одни только благодарности.

Жимолость

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Маммопластика и роды
Ответ #36 : 18 декабря 2012

После рождения ребенка я бы по поводу груди и заморачиваться, наверное, не стала.  Потому что главная наша задача – выйти удачно замуж, для этого и делаем маммопластику.  Поэтому врача лучше выбирать самого лучшего, чтобы потом было и грудное вскармливание, и грудь не превратилось в жалкое подобие оригинала.  Я долго блуждала по Интернету в поисках такого врача, но моя подружка меня опередила и сделала увеличение груди у доктора Стайсупова. Грудь получилась высокой, красивой, и чувствует себя подружка (ттт, чтобы не сглазить) просто замечательно. Она консультировалась у Валерия Юрьевича,  возможно ли в будущем грудное вскармливание, так он безапелляционно заверил, что можно. Я тоже к нему собираюсь, потому что хотелось бы красивую грудь, которая может быть использована по своему прямому назначению.

Lepra

  • Пользователь
  • **
  • 94
    Сообщений
Маммопластика и роды
Ответ #37 : 10 августа 2014

Вообще-то имплант не влияет никак на молочную железу и кормить ребенка после оп на груди - можно! Однако лучше сперва родить и потом делать протезирование,потому что железа снова растянется, даже на имплантах, и придется делать подтяжку потом. Если я правильно поняла,как мне Савицкий объяснял) Я хотела после первых родов сделать, но он посоветовал дождаться второго ребенка (мы с мужем планировали), и правда,ситуация с грудью потом еще более значительно ухудшилась. Зато сейчас - шик  ::)
Маммопластика - Станислав Станиславович Савицкий, клиника "Студия Эстетической Медицины" при Росздраве РФ.

irusik

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Маммопластика и роды
Ответ #38 : 21 августа 2014

Девочки, у каждой своя правда  ;)
Если делать грудь через подмышки, то в будущем кормлению ребенка ничто не будет препятствовать. Когда устанавливается имплант, железа остается нетронутой, поэтому полностью сохраняется ее главная функция - она будет кормить. Но не забывайте, что есть ряд факторов, которые могут привести к потере молока. Это и психологические, и физиологические, не связанные с пластикой.
Что касается импланта, то опасения, будто силикон попадет в молоко, это полный бред ;D Самое смешное, что в этот бред я тоже верила, когда шла на операцию. К счастью, доктор Стайсупов оказался человеком терпеливым, и полностью убедил меня в том, что я заблуждаюсь. Кстати, спасибо ему большое, за красоту груди и за ее здоровье я не переживаю. Пластику сделала давно, а результат по сей день радует!
НО! Соглашусь с Lepra. Операцию все-таки лучше делать после родов, потому что беременность может сказаться на результате. Грудь увеличится, а потом опять "сдуется", так что придется переделывать...

alisa1981

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Маммопластика и роды
Ответ #39 : 10 ноября 2014

Я тоже в будущем планирую рожать, поэтому для меня сейчас важно, чтобы молочные железы были в целости и сохранности. Но при этом отказывать себе в удовольствии иметь красивую пышную грудь я не стала))) Хочу стать обладательницей идеального бюстика сейчас. А потом – будь что будет. Кормить я смогу в любом случае, а вот если беременность скажется на форме груди – ничего страшного) Будем решать проблемы по мере их возникновения. На операцию иду к Александру Грудько, так как его блестящие результаты, богатый опыт и его невероятное обаяние не дают мне поводов для сомнений. После консультации желание сделать операцию быстрее только укрепилось. Мне еще повезло кое в чем))) У Грудько сейчас акция – до конца ноября увеличение груди стоит 175 000 рублей вместе с имплантами, компрессионным бельем и всем остальным))) Надо делать сейчас!!!

ЛенаМи

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Маммопластика и роды
Ответ #40 : 14 ноября 2014

девочки, я вроде настроилась на маммопластику! Хочу увеличить 1-2 размера, пока еще точно не определилась. НО! меня очень пугает то, что я еще не рожала и мне потом придется кормить ребенка грудью. пишут, что это не влияет, но что-то мне слабо верится. Может, кто-то ходил на консалты и знает точно? Ответьте!
Я делала маммопластику. Естественно, на консультации у Свиридова поинтересовалась, как это повлияет, если я соберусь еще рожать. Как оказалось, это не опасно, все так же, как и при кормлении без имплантов. Читала недавно девушку, которая была озабочена тем, что якобы гель может вытекать из импланта и попадать в молоко при кормлении. Это не правда. Если нет повреждения импланта, ничего из него не вытечет.

светлана1

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Маммопластика и роды
Ответ #41 : 16 ноября 2014

У меня самая стандартная история...после кормления грудь просто сдулась из 2,5 превратилась практически в единичку и чуть провисла! 6 лет не решалась делать операцию да и возможности не было! в итоге вместе с грудью еще и нижние веки сделала. грудь получилась великолепная, нужный объем о полная симметрия, выглядит очень естественно. Мой доктор Баландин В.А. думала делать через складку под грудью, но доктор убедил через подмышку, и рубчик почти не заметен, как доктор и обещал. Очень довольна всем рекомендую Баландина!!!

4seasons

  • Пользователь
  • **
  • 29
    Сообщений
Маммопластика и роды
Ответ #42 : 21 ноября 2014

а вот у меня за время кормления грудь не очень выросла, потом не очень сдулась.... Зато набрался вес, хоть и немного, но все равно хочется грудь чуть увеличить и подкорректировать форму.

Aurora

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Маммопластика и роды
Ответ #43 : 25 ноября 2014

Лучше делать после родов, имхо. Потому что грудь же после кормления растягивается и иногда повисает, а с имплантом еще не известно, как она будет выглядеть. Но как мне Свиридов на консультации объяснял, имплант никак не мешает при кормлении и беременности. Он просто есть и все.

4seasons

  • Пользователь
  • **
  • 29
    Сообщений
Маммопластика и роды
Ответ #44 : 26 ноября 2014

ого! а я думала, что мешает... там же из долек все состоит. хотя, если под мышцей имплант, то наверное ничего. хорошо, что я больше рожать не собираюсь, могу не думать об этом