morshanskaya

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений

Можно хоть с 18, если есть проблемы. Случаи бывают разные у кого-то реально уже в юном возрасте мешки, у моей подружки вообще лет с 13 были! И ничего с ними не сделать, если проблема не в здоровье, то убрать получится только хирургически) и это не потому что я адепт пластики)) Опираюсь на слова и опыт хирурга Кравцевич Валентины, ей доверяю! Так как сама лично знаю девушку, которую она отправила к косметологу, не стала навязывать хирургию! Но иногда не обойтись, и этот тот самый случай.

МарЧИ

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Странный немного вопрос) Если вас это беспокоит и есть фин.ресурсы, то почему бы и не сделать? Проблемы с мешками могут и в 20 лет начаться, тут все индивидуально. Главное – проконсультироваться с врачом. Я оперировалась у Анисимова И.Д. Мне он сразу сказал, что нужно убирать, а подруга моя ходила, ее нависшие веки беспокоили, ее он развернул. Говорит молодая еще, подожди хоть до 30) Ей на тот момент было 23 года)

kapushana

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений

Иногда даже лучше раньше, чем позже, я вот сначала потратила немало времени и денег на без эффективные методики массажей и т.д. Ботокс поставила, с которым нельзя было оперироваться, пока эффект не ослабнет. А лучше бы сразу пошла к толковому врачу и сделала блефаропластику. А мешки уж вообще – их в любом возрасте убирают, нередко вижу у своего хирурга Гущиной А. О. таких молодых девушек на фото! И все очень преображаются после операции!

sesesepp

  • Пользователь
  • **
  • 33
    Сообщений

у своего хирурга вижу и очень молодых пациенток. Да у меня у самой была одноклассница, у которой одно веко нависало уже в 12 лет) в таком случае можно разу после 18 лет скорректировать свои недостатки. А у кого-то и в 40 показаний еще нет… не стоит фиксироваться на возрасте)

zavitushka

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
От мешков под глазами получилось избавиться только после блефаропластики. Сначала думала, что эту проблему быстро решит косметолог, но нет. Пришлось идти на пластику. Я думала, что будет прям сложно, тяжело после операции, но я ошибалась. Мой хирург Карен Пайтян предложил мне сделать трансконъюнктивальную блефаропластику – когда разрез не на коже, а на слизистой. Сказал, что у меня упругая кожа, и возраст молодой, так что лучше этот способ использовать. Конечно, я к его мнению прислушалась, и всё прошло замечательно. Мешков под глазами больше нет, кожа гладенькая под глазами, и лицо выглядит здоровее и свежо.

Vodyanova

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Наверное, на этот вопрос вам лучше всего ответит пластический хирург. Сходите на консультацию. Я пластику делала ровно в тридцать лет.

Mari-arb

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
У кого оперировались, если не секрет? Я вот тоже мечтаю сделал блефару, но время идет...

Vodyanova

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Конечно не секрет, я наоборот готова всем рассказывать об этому чудесном хирурге. Я у Александра Грудько делала пластику. Потрясающий доктор и просто очень хороший человек. Пришла к нему на первую консультацию и сразу поняла, что буду у него оперироваться. Доверилась от и до. И не пожалела: результат суперский.

Mari-arb

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Здорово как. Скажите, а где он принимает?

Vodyanova

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Клиника Грудько на метро Белорусская. Посмотрите в 2гисе точный адрес и телефоны, лучше конечно сначала позвонить и записаться. Не тяните, сходите на консультацию, я уверена, вы не пожалеете.

anyutaaaa7

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений

согласна что возраст не главное, у меня есть подруга, у нее с 15 лет мешки под глазами были жуть! И она в 20 лет сделала блефаропластику, конечно она и осталась выглядеть на 20, но зато здоровой, а не отекшей) совсем иначе лицо воспринимается) и да, по хирургам, мне очень нравится Гущина Анастасия Олеговна, в том числе потому что я на живом примере видела))