Fia

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
абдомино и роды
Ответ #15 : 28 марта 2012

Я думаю что сделают и до родов такую операцию, но я бы пошла после. Потому что все равно потом живот испортиться.

VictorMar

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
абдомино и роды
Ответ #16 : 03 апреля 2012

да,конечно,лучше после родов, т.к. операция довольно тяжелая,кто знает,как это потом отразиться,когда рожать надумаете..

pyps

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
абдомино и роды
Ответ #17 : 09 ноября 2012

Согласна с тем, что пластику живота нужно делать после того, как завершишь свою детородную функцию. Я не загадываю на будущее, конечно, но не планирую больше детишек. Если Бог пошлет, то отказываться грех. И я рискну. Жизнь дороже красоты. Если потребуется коррекция, у меня есть, кому ее провести. Доктор Пенаев - мой выбор сейчас и навсегда!  ;)

salsa

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
абдомино и роды
Ответ #18 : 22 февраля 2013

Подруга моя живет в Москве. Мы с ней хоть и редко видимся, но общение поддерживаем - вспоминаем бурную молодость  ;D И решение о пластике тоже как-то вместе принимали... Скажем так, в один временной период. Но пришли к этому параллельно - каждый своим путем. Я в Питере делала операцию, а она - в Москве. У меня - так, мелочи, а у нее - полная абдоминопластика с переносом пупка. Не знаю, хватило бы мне смелости пойти на такой ответственный шаг... Операцию ей делала Екатерина Вакорина. Я видела результат, сначала на фото, потом и при встрече. Поняла, что ради такого эффекта можно все преодолеть и претерпеть! Я в восторге, не говоря уже о том, в каком восторге подруга!

Maruka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
абдомино и роды
Ответ #19 : 21 марта 2013

Да, уж, сочетание слов «абдомино» и «роды» – самое верное. К сожалению, проблема растянутой кожи не обошла меня стороной после рождения двойняшек :-[ Я морально готовилась увидеть вместо живота «перепаханное поле», но не думала, что все будет настолько некрасиво. У меня были дикие растяжки. Казалось, что весь живот посинел. А куда деваться? Детишек же не достанешь и не поместишь «дозревать» куда-то в другое место…  ??? В общем, счастье в виде двух малышей омрачалось только моей изменившейся внешностью. Спустя полтора года я решилась на операцию. Я выждала достаточно времени, чтобы дать организму восстановиться, насколько это возможно. На консультацию сходила один раз! Больше искать хирурга не пришлось. Моим врачом стала Светлана Юрьевна Пшонкина. Симпатия и взаимопонимание с первого слова!  :D
Как выяснилось, мне требовалась абдомино с переносом пупка, так как было очень много обвисшей кожи. А я была и не против. Новый пупок, так новый). Сама процедура заняла часа 3-4. Все прошло, как по маслу.  :)Реабилитация в рамках приличия. Побаливало первые дни. Далее уже было полегче. За мной стоически ухаживал муж. Сейчас уже все в полном порядке. Животик плоский, намеков на какие-то излишки вообще нет! Шрамик внизу живота, тонкий, мягкий и светленький, почти в тон коже. Я чувствую себя прекрасно. Мне кажется, именно это и был недостающий компонент для полноты моей жизненной картины! Я вернулась к прежней себе, красивой и желанной. Спасибо Светлане Юрьевне! :-*

Leila

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
абдомино и роды
Ответ #20 : 19 июля 2013

 Не понимаю, как можно испортить себе фигуру до рождения ребенка? Другое дело, если ребенка в 40 лет рожаешь, и он у тебя третий по счету, тогда да… Но когда 20-летние собираются идти на абдоминопластику, так и хочется спросить: а что у вас собственно произошло?
Или люди путают абдоминопластику с липосакцией?
Для них у меня есть отличный совет: идите на фитнес – и фигура улучшится, и голова начнет работать как следует.
У меня была абдоминопластика, так я после нее уверена, что повторения быть не должно: одной абдоминопластики для меня достаточно. А в остальном – физкультура и еще раз физкультура.
Хотя меня оперировал очень хороший доктор – Александр Викторович Грудько. Я довольна своим нынешним плоским животиком и самочувствием. Но  лучше уж не доводить себя до такого состояния, когда без операции не обойтись.

salsa

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
абдомино и роды
Ответ #21 : 23 июля 2013

Я, кстати, видео смотрела - Грудько делает липосакцию. Все прошло чисто  ;) Ни кровиночки не было! Аж приятно смотреть!

tyjer

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
абдомино и роды
Ответ #22 : 24 июля 2013

Я абдомино уже после родов делала, когда пришла к решению, что двоих детей вполне достаточно – у меня мальчик и девочка с разницей в два года. В области живота проблемы были серьезные. У меня и вес всю жизнь «прыгает», и двое родов было – кожа растянулась, живот оказался в плачевном состоянии... Я переживала очень сильно. Для меня даже любовь супруга утешением не стала, потому что сама себе я не нравилась в зеркале вообще. Мне сестра помогла – рассказала про абдоминопластику, я тогда серьезно об операции задумалась и поняла, что мне этот вариант подходит. Все лишнее с животика убирала в ноябре прошлого года. Сначала живот болел, слабость, первый день знобило… Потом месяц почти в специальном бандаже ходила, отек еще сходил. К этому лету шов уже сильно посветлел, эстетический эффект получился сверх всяких ожиданий, все аккуратно и пропорционально. Моему хирургу, Арслану Агаевичу Пенаеву отдельное спасибо и за профессионализм, и за готовность помочь и подсказать в любой момент…

vassa

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
абдомино и роды
Ответ #23 : 26 июля 2013

Абдомино - операция объемная и сложная. Поэтому Вы сделали правильно, что выбрали хирурга с безупречной репутацией, большим опытом и мощной клинической базой!

Alonka

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: абдомино и роды
Ответ #24 : 28 августа 2015

Девы, разъясните плиз... про абдомино... можно ли делать до родов? как потом будет это все смотреться после родов... и ненабиру ли я вес?
Я бы проконсултировалась с несколькими врачами, на всякий случай

Linda787

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: абдомино и роды
Ответ #25 : 28 августа 2015

Это ж после родов надо выждать пока ребёнок подрастёт, потому что мало того, что оставлять его надолго не хочется, так ещё и на руки брать нельзя довольно долгое время!

eltuha

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Re: абдомино и роды
Ответ #26 : 11 ноября 2015

Я бы не стала делать. Роды после абдоминопластики все равно приведут к деформации передней стенки живота. Потом все равно придется повторно делать операцию по коррекции живота.

Pantera

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: абдомино и роды
Ответ #27 : 30 ноября 2015

Девы, разъясните плиз... про абдомино... можно ли делать до родов? как потом будет это все смотреться после родов... и ненабиру ли я вес?
я тоже думаю что можно

marina_abramova

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: абдомино и роды
Ответ #28 : 19 января 2016

До родов, в молодом возрасте быть такой запущенной, чтоб делать абдомино? Но не знаааю...

Lenchik

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: абдомино и роды
Ответ #29 : 23 июля 2016

Я тоже слышала, что после абдоминопластики рожать не стоит