Extra

• Постоялец
  • 183
Для хирурга, который провел много таких операций, относительно не сложная.
Механизм операции тоже не сложен: проводят разрез в подколенной складке, выделяют подколенную мышцу, ставят имплант под фасцию, сшивают ткани. Вот в принципе и все. Просто работа очень ювелирная, важно не задеть малый суральный нерв и сделать все максимально аккуратно!!

Bonn@

• Пользователь
  • **
  • 67
Я все-таки не понимаю, почему нельзя увеличить голень без импланта, при помощи спорта просто. Ну грудь не увеличишь - понимаю, горбинку с носа не уберешь - понимаю. Но голень то!! Идите в качалку и качайтесь!

звИзда

• Пользователь
  • **
  • 28
Ха-ха! Бонни, сразу видно, что с голенью у тебя все ОК!!  :D

Любой тренер тебе скажет на первом же занятии, что если ты хочешь исправить голень, то ничего у тебя  не выйдет. Внутреннюю часть голени ты не накачаешь ничем и никогда. А то бы мы все жили в спортзале  :D

Katty

• Новичок
  • *
  • 3
Для хирурга, который провел много таких операций, относительно не сложная.
Механизм операции тоже не сложен: проводят разрез в подколенной складке, выделяют подколенную мышцу, ставят имплант под фасцию, сшивают ткани. Вот в принципе и все. Просто работа очень ювелирная, важно не задеть малый суральный нерв и сделать все максимально аккуратно!!

Под фасцию? Я думала его просто под кожу ставят и все, зачем так глубоко и мышцу еще задействовать? Это же увеличивает срок реабилитации, насколько я понимаю...
Планирую коррекцию  голени

Extra

• Постоялец
  • 183
Под кожу, конечно, в тысячу раз легче, НО не эффективно. Имплант со временем начнет контурировать, т.е в некоторых позициях его будет видно, будет неестественно, не красиво. Обязательно под икроножную мышцу!

звИзда

• Пользователь
  • **
  • 28
Экстрочка, а расскажи-ка поподробнее про этот малый суральный нерв, а то Яндекс такого мне вобще не выдал или выдал таким языком, что я вобще ни слова не поняла кроме слова нога  :D В чем там опасность?

Extra

• Постоялец
  • 183
Я, конечно, не врач, но если я правильно понимаю, это крупный нерв со своей системой кровоснабжения, при его повреждении это кровоснабжение, питание прекращается и происходит онемение и отмирание тканей. Как-то так... Вобщем, лучше не трогать его))

звИзда

• Пользователь
  • **
  • 28
Мдааа, слушай, ну при таком раскладе действительно большое доверие и надежды вызывает, что Соколов в флебологии специализируется!!!

Сорока

• Пользователь
  • **
  • 93
  • Все женщины молоды, но некоторые моложе других)
Девчонки, я делала голень у Соколова месяц назад! Готова поделиться инфой! Всех приглашаю в мою темку ;)
Липо. Осин Максим, май 2010
Пластика голени. Соколов А.А. май 2009
Нижняя блефаро. Салиджанов А.Ш. октябрь 2008
Увеличение губ. Ковтунова Е.Н. февраль 2008

плюша

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #24 : 14 Август 2014

Я знаю Авдошенко Ксения Евгеньевна липофилинг голени и ягодиц делает. Он вроде аналога имплата

Мария42

• Новичок
  • *
  • 8
Ответ #25 : 11 Октябрь 2016

Автор, голени лучше эндопротезированием, липофиллинг голеней - это временно и не так эффективно как имплант. Я не просто воздух сокрушаю тут - сама через увеличечние голеней прошла у Бакирханова. Импланты сейчас пожизненую гарантию имеют, поэтому, если думаете о коррекции икр - то  однозначно имплантаты! Зато это раз и навсегда, всю жизнь ваши ножки вас радовать будут без необходимости повторной коррекции ::)

Марфуша

• Новичок
  • *
  • 13
Увеличить голени конечно можно при помощи спорта, но тоже зависит от исходника. У меня например не получилось, мышцы во всем теле длинные и не набирают массу, я хорошо выдерживаю статическую нагрузку, но динамическая для меня самая тяжелая. Поэтому и мышцы не утолщаются, пришлось идти за имплантами. Если хотите накачать ноги идите к хорошему тренеру, но если через месяц увидите что не получается увеличить объем, то значит вы мой коллега по несчастью))
Круропластика, симметричные импланты Eurosilicon. Клиника Солей, пластический хирург Сергей Анатольевич Дёмин, 2017