ТетяМотя

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #120 : 13 января 2017

делюсь своим опытом, делала рино у Гришкяна Давида Рубеновича. Реабилитация была не простой, особенно беспокоили турунды, но оно того несомненно стоило. Носик получился просто идеальный.

Katerinaa_ri

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #121 : 14 января 2017

Добрый день, прошу у вас консультацию!)

Очень хочу сделать ринопластику, убрать горбинку. Хочу знать все подробности и детали операции. Какие анализы сдать, какой наркоз, сколько длится операция, как потом происходит заживление и какие могут быть осложнения? Информации в интернете много, но хочется услышать мнения живых людей, кто прошел через это!!


Дибрый день,могу рассказать на личном опыте что да как,недавно прошла этот путь прощания с горбинкой и ни Капельки не жалею,мне делали закрытую риносептопластику,никаких шрамов и следов,сама операция около 1,5 часа,наркоз общий выкалывался внутревенно через катетер,анализы что я делала до операции это были:кровь(проверка по многим пунктам),рентген пазух носа,флюорография,по осложнениям можно сказать что,бывает немного не удоволетворяющая форма,из-за отеков п тначалу могут быть проблемы с дыханием,но благо у меня никаких проблем не было,за что спасибо огромное врачу Харитонову Сергею Аркадьевичу за прекрасно сделанную работу!
 

Katerinaa_ri

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #122 : 01 марта 2017

2. Добрый день,я вот 13.12.2016 делала риносептопластику у Харитонова С. А. После многих походов к хирургам мой выбор остановился именно на нем,и мои ожидания превзошли себя,когда я пришла на консультацию всё интересующие вопросы получили свой ответ,ведь я никогда не лежала На операционном столе ,а слово общий наркоз для меня было очень страшным и непонятным. И вот особо долго не раздумывая уже через месяц после первого общения с доктором я назначила операцию,не успела я о чем то подумать,как уже проснулась в палате,где со мной рядом была мед сестра ,которая всегда в любое время могла помочь и ответить на всё что меня могло интересовать ,уже через пару дней в стационаре меня отпустили домой ,ничего кроме отеков и синяков меня не беспокоило и то они прошли уже через дней 10 ,когда мне сняли гипс кроме небольшого отека на кончике носа об операции мне ничего не напоминало ,что уж говорить через месяц и больше,когда я вообще забыла о ней,так что я хочу выразить огромную благодарность клинике BeautyDoctor и хирургу Харитонову за то, что прекрасно выполняете свою работу ) на фото за день до операции и ровно через месяц

гелла

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Я у Жукова Александра Юрьевича делала ринопластику, уже прошло 1,5 года, я очень-очень рада этому событию! Я очень изменилась, стала намного гармоничней и снаружи и внутри, нос меня просто поменял. Всю жизнь мечтала о красивом профиле, аккуратном кончике, ну мечты сбываются)) Получила нос о котором мечтала в 29 лет!)) Мама и папа спасибо за помощь!!!  Хирургу за классную работу!!! 8)

olegsilov

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #124 : 05 октября 2017

У меня жена очень хочет сделать ринопластику. Я считаю ей это не нужно, она мне нравится такой какая есть) Как ее переубедить не делать операцию?

Corvo

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #125 : 11 октября 2017

Как это мне знакомо... Но боюсь, что ничего не поделать. Если человек видит спасение в чем-то от своей давней проблемы и глубокой антипатии к самому себе, то рано или поздно он пойдет на подобные меры.
Единственное в чем можно попытаться убедить, что со временем привыкнет к изменениям, как и окружающие. Сейчас она видит в этом счастье, но потом это станет обыденностью, которая к тому же может наградить осложнениями. А денег, времени и нервов, невзирая на результат, вернуть не получится.
Хотя страх тут не помощник, скорее надо помочь расставить приоритеты и ценности.
Это мое мнение, в целом вам лучше знать как общаться с женой)
medafarm.ru

Роза123

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #126 : 02 ноября 2017

Ринопластика абсолютно несложная операция, я делала два года назад!
« Последнее редактирование: 01 февраля 2018 от admin »

elena.elena

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #127 : 01 декабря 2017

Лучше всего вам это расскажут на консультации. Я когда пошла к своему хирургу на консультацию вообще ничего не знала. А учитывая, что конса бесплатная у Салиджанова, я вообще осталась в восторге. Потом еще неделю все переваривала. Анализы обычные на наркоз - в основном все по крови, свертываемость, вич. Я все в клинике сделала. Еще вам скажу - самое важное полное взаимопонимание с хирургом. Чтобы результат совпал с ожиданиями. У меня в этом плане проблем не возникло. Наркоз перенесла очень хорошо, даже сама не ожидала, будто просто долго поспала (была в детстве еще операция - так я два с тазиком не расставалась потом, поэтому думаю тут дело в качестве наркоза, а не в силе организма). Страшного на самом деле ничего нет. Вы знаете чего хотите, хирург знает что делать. Да, красоткой первый месяц не будете, хотя через 2 недели уже ничего стало. Результат однозначно стоил и времени и денег вложенных. Уже забыла, какой свой нос у меня был)

Sterla

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #128 : 14 декабря 2017

Про ринопластику отлично пишут на сайте айрекоменд. Там с подробностями, фотографиями. Только вам там не скажут фамилию врача. Потому что это запрещено политикой платформы. А тут можно. Я делала ее у Александра Викторовича Грудько.  Мне делали открытым способом, название пугает, но на самом деле следов она не оставляет, колумелла заживает быстро и на стыке место разреза не видно.  Нос надо беречь еще полгода после операции, чтобы закрепить результат. У меня после операции кожа на носу стала жирнее, но я думаю, что это временное явление. Надо настраивать себя на терпение, потому что многие вещи надо будет менять или обращать внимание. Например когда свитер надеваешь, не задеть нос, когда спишь тоже его не помять. И прочее. Но для меня время пролетело быстро, а главное, это мой хороший результат, красивый нос. Ради результата я и пошла на эту операцию.

Klimchuk

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #129 : 20 декабря 2017

а надо например на осмотр после восстановления приходить?а если вдруг случайно все таки повредить нос?ну это я просто в крайности вдаюсь чтоб знать..что тогда будет?

Holly

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #130 : 31 января 2018

Ринопластика не такая страшная процедура, она очень распространенная, самая частая, как и увеличение груди. Я ее делала в Москве у Александра Грудько. У меня нос был в целом не плохой, но в профиль спинка его была изогнута, не горбинка, именно орлиная форма. А мне хотелось на фотографиях выглядеть не так. Не буду рассказывать, как долго я искала хирурга, который бы у меня вызывал доверие.  Нашла и слава богу.  Цена для меня немного кусалась, но это же на всю жизнь. Поэтому не колебалась. Все терпимо. У кого-то были синяки после операции, у меня только отеки. Дышать есть и пить могла, мне не мешали вставки в нос. Где-то недели через две в среднем уже можно выходить на улицу и даже маскировать синяки, если есть. Результат ждать придется долго, через месяц еще только отеки спадут. А окончательно – через полгода. Поэтому лучше не пугаться, что нос не такой, как на картинке. Если доктор хороший, то сюрпризов неприятных быть не должно. Всем легкой операции!

DianaDoncova

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #131 : 08 февраля 2018

Я полтора года назад делала в клинике Сармедикал. Врач - золото. Я так переживала, когда пришла к нему впервые. Но он успокоил меня и помог принять правильное решение. Самое интересное, что я пришла и сомневалась, хочу ли делать. Была неопределенность: вроде да, вроде нет. И доктор наоборот сказал, что вы сначала хорошо подумайте, и если решите - приходите. То есть никто не уговаривал меня, а дали спокойно поразмыслить. Пришла к нему во второй раз, он меня снова проконсультировал и уже принялся за работу. Золотые руки. Отношение в клинике очень приятное к тебе. Прям как дома была, а такое редко встречается.
Дорогу осилит идущий!

ВикторияМ

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #132 : 09 февраля 2018

Тоже интересует ринопластика. А есть ли какие-нибудь ограничения? Например, если хочется сильно уменьшить нос, есть ли ограничения, сколько миллиметров тканей и хрящей можно убрать? 

Всегда ли после ринопластики появляются синяки под глазами и сколько времени требуется, чтобы они прошли?

ВикторияМ

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #133 : 09 февраля 2018

Золотые руки. Отношение в клинике очень приятное к тебе. Прям как дома была, а такое редко встречается.

А как результат? Получилось именно так, как вы хотели?  Вам делали компьютерное моделирование будущего результата?

DianaDoncova

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #134 : 14 февраля 2018

Результат вышел даже лучше, чем я хотела. У меня в принципе не была сильно заметен дефект, но знаете, накрутила себя уже до такой степени, что жить мешало. Да, моделирование делали.
Дорогу осилит идущий!