Гламур

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #15 : 13 января 2011

Думаю, о самой ринопластике и что она собой представляет писать здесь не имеет смысла, поскольку при огромном желании можно найти массу информации в Интернете. Мы, участники форума, бывшие пациенты, все же не профессионалы. Поэтому рассуждать о вопросах пластики можем только как дилетанты. Единственное, чем мы можем здесь помочь друг другу, так это поделиться своим опытом. Рассказать о том, что так интересует будущих пациентов: что? где? как? у кого? Этим я сейчас и займусь.

О том, что мой носик далек от идеала, знала всегда. Я во всех вопросах скрупулезна. Поэтому к вопросу красоты, идеала и совершенства подхожу так глобально. Я знаю, что добиться идеальной внешности, если у тебя ее от природы нет, невозможно. Но приблизиться к ней все же можно. Свой путь к идеалу я решила начать с носика, поскольку он более всего меня беспокоил. Когда я делилась своими переживаниями по этому поводу с друзьями, многие просто выставляли на смех мою проблему. Говорили, что я сама себе создала, породила ее, и теперь просто не знаю, как от нее избавиться. На самом деле решение делать пластику носа было выстраданным и осознанным.

В более зрелом возрасте, когда я стала сама зарабатывать, я вплотную подошла к своей мечте. На том этапе главным было не ошибиться с выбором доктора. Мне удалось (после долгих и упорных поисков) остановиться на горстке специалистов и уже выбирать среди них. Я живу в Санкт-Петербурге, поэтому искала своего хирурга среди питерских специалистов. Я не забывала каждый день после работы и учебы захаживать на форумы и читать информацию. Признаюсь, по поводу ринопластики были противоречивые мнения. Я нашла массу «страшилок». До сих пор не пойму, кому надо писать всякий устрашающий бред, который не соответствует действительности.

У меня хватило рассудительности понять, где правда, а где вымысел. Проанализировав всю инфу, остановилась на Валерии Юрьевиче Стайсупове. Это опытный доктор, который наряду с ведущими российскими специалистами выполняет сложнейшие коррекции лица и тела на достойном уровне. К тому же работает он в одной из лучших клиник нашего города – в СПИКе. Я видела его работы, выложенные в Интернете, я общалась с его пациентками. Все в один голос утверждали, что он ЛУЧШИЙ. Мне большего и не надо было. Пошла к нему на консультацию. Меня он встретил радушно, сразу завязался разговор. Я высказала свое недовольство, объяснила, что именно меня не устраивает в носике и что я бы хотела получить в итоге. Доктор сразу сказал, вот этого добиться можно с легкостью, а для этого нужно сделать то-то и то-то. В общем, я для себя раз и навсегда решила, что свой носик доверю только ему! Пока общалась с ним, листала альбом с фотками пациентов. Носики… ммм… загляденье.

Сделали операцию. Наркоз, которого я так жутко боялась, оказался для меня крепким сном, после которого я проснулась и взбодрилась. Боли не было, просто первые дни было непривычно дышать ртом. Когда дыхание восстановилось, я была счастлива. Каждый день рассматривала свой носик в зеркале. Я была довольна. На зависть всем моим друзьям, которые принимали меня за сумасшедшую. У них кишка тонка что-то изменить в себе! Я сделала это! Я супергерой! Мой доктор – самый лучший в мире человек. Испытываю глубокое уважение к нему! Он профессионал. Я это знала и убедилась в этом после операции!

yikka

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #16 : 20 февраля 2011

Восстановление функции дыхания мне проводили одновременно с эстетической коррекцией. Необходимость в проведении ринопластики появилась после ДТП, вследствие которого возникли большие сложности с дыханием, носовые кровотечения и выделения дурно пахнущей жидкости.  :'( Обратилась сначала к лору, но он обратил мое внимание на то, что форму носа менять он не будет. Мне же требовалось убрать горбинку, сузить спинку носа и уменьшить крылья. Помочь в моем случае мог лишь квалифицированный пластический хирург, владеющий знаниями в области лор-хирургии.

Мне удалось найти отличного специалиста - Ольга Олеговна Носова, талантливый пластический хирург с лор-специализацией. Мы встретились с ней и побеседовали. Консультацию продолжалась около часа, мы успели обсудить все вопросы - как готовиться к операции, вид наркоза, продолжительность, реабилитация и прочее. В этом человеке гармонично сочетается образ первоклассного хирурга и искренней женщины, готовой протянуть тебе руку помощи.  :-*

Сейчас после операции прошло более полугода. Я вижу свой носик в зеркале и понимаю, какое большое дело совершила эта женщина!  :-* Огромное ей спасибо.   

odri

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #17 : 23 марта 2011

Казалось бы, небольшой объем коррекции, зато какой эффект! Мне Стайсупов просто горбиночку убрал. И если учитывать то, что я еще и ушки у него сделала, то лицо стало таким миленьким.  ::) Вроде бы никаких кардинальных перемен, но перемена очевидна! Нам важное понять, что именно надо поменять, чтобы лучше выглядеть! Поэтому, Уикка, я понимаю Ваш восторг и уважение к доктору! Меня такие же эмоции переполняют!    :-*

marfa

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
А мне носики Пшонкиной нравятся. :-*Все настолько идеально, что уже я, которая считала свой носик безупречным, начинаю сомневаться в истинности моего убеждения. Я знаю Светлану Юрьевну не первый год (сделала у нее пластику груди). И сколько я ее знаю, столько она совершенствуется - постоянные заграничные командировки, работа с ведущими специалистами по пластике носа и омолаживающим операциям. То есть хирург оттачивает и без того богатый опыт. Вот это похвально. :-*Наверное, так и надо делать. Нельзя же топтаться на одном месте.

flamingo

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Марфа, мой отзыв - подтверждение Ваших слов. Я свой носик, бедненький, несчастный, у Светланы Юрьевны в порядок приводила. Эта история с носом тянулась еще со школьных лет. Спорт, травма, сначала частичная, а потом и полная потеря возможности дышать. Правда, иногда случалось чудо и я начинала дышать - сначала одной ноздрей, а потом и второй. Но эти минуты счастья длились недолго. :'( Когда мне сказали, что решить проблему можно только с помощью операции, я сначала разнервничалась - страшно все-таки - а потом поняла, что иного выхода нет и надо готовиться к этому. Раз уж решила делать операцию, то захотелось и форму носа улучшить. Самое разумное решение в моей ситуации. Пошла к Пшонкиной, потому что у нее опыт большой в этом деле, вдобавок ко всему она оказалась очень приятной женщиной и интересным собеседником.

МышКа_МорСкая

  • Пользователь
  • **
  • 71
    Сообщений
Я всегда боялась любого хирургического вмешательства в свой организм. Казалось, что ринопластика - это что-то страшное и ужасное.
Но нос беспокоил не только с эстетической стороны, но еще и с функциалнальной. С дыханием поблемы.
Когда пришла на консультацию к Григорянцу, в клинику Шарм, он сказал, что мои проблемы решаемы и я сразу прониклась доверием к нему. Знаете, хочется всегда, чтобы доктор был не просто доктором, а еще и приятным в общении. Вот Владислав Семенович именно такой  ::)
Решилась стать прекраснее. Помог в этом мне Григорянц Владислав Семенович!

Рыжка

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Ну да, согласна, что Григорянц удивительный, как человек и профи, как хирург. Здесь много отзывов о других хирургах, а мой плюс только ГРИГОРЯНЦУ ВЛАДИСЛАВУ СЕМЕНОВИЧУ.
Чтобы не быть голословной, предлагаю всем, кто хочет посотреть результат моей операции, того, как я изменилась, написать мне в личку, а я пришлю вам фото :)

sharmel

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Рыжка, а Вы сюда фотки выставляйте, мы посмотрим.
У меня сойдет отечность, тоже покажу свой носик, сделанный всем на зависть у Ольги Носовой! Пока что вид непрезентабельный - сегодня только третьи сутки. Меня даже племянник пугается, спрашивает: "Тетя, а ты как так сильно ударилась".  ;D
Не удивлена, Рыжка, что плюсик свой Вы только Григорянцу отдаете. Это чувство собственности пациентов. Для меня, например, тоже Носова лучшая. Все хирурги как хирурги, а Ольга Олеговна - своя.  :-* Я довольна не только результатами рино, но и тем, что так легко и комфортно мне было с хирургом.
Риносептопластика. Ольга Носова. 13.07.2011

Рыжка

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #23 : 10 августа 2011

Да я не против фоток, только почему-то пока боюсь их выставлять на всеобщее обозрение. Но думаю, что скоро справлюсь с этим комплекосм.

Milora

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #24 : 19 августа 2011

diamond, полностью вас поддерживаю!
Ведь так приятно быть красивой, а значит и счастливой. К тому же сейчас есть такая замечательная возможность пластической хирургии.
Не устаю восхищаться!!! :)

miradora

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #25 : 21 сентября 2011

Боюсь хотя бы на минуту представить, что было бы, не достигни пластическая хирургия такой высоты. Пришлось бы мириться со своими недостатками. Но, к счастью, современная эстетическая медицина может практически все. К примеру, моя проблема. Нос, которым я была всегда недовольна. Особенно в профиль. Часто возникало желание либо зеркало разбить, когда смотрелась в него. Не зря говорят: неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

Захотелось изменить форму носа. Как только это желание появилось, так и начала я свои поиски. Изначально планировала сходить к 3-4 хирургам, но остановилась на первом же специалисте, к которому пошла на консультацию. Это была Светлана Пшонкина. Носы шлифует, как ювелир алмаз. Оттачивает каждую грань, поэтому получаются такие образцы ювелирного искусства. Искренне рекомендую обращаться к ней с проблемными носиками. Сделает на ура!

МышКа_МорСкая

  • Пользователь
  • **
  • 71
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #26 : 22 сентября 2011

miradora,  :-X Не пиарим, да?
Решилась стать прекраснее. Помог в этом мне Григорянц Владислав Семенович!

GetDjigy

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #27 : 24 сентября 2011

Вы пишите, что страшновато делать ринопластику...а представляете каково мне, сумасшедшей женщине, которая за раз решила исправить всё?))
я по поводу рино переживаю лишь за дыхание, будет ли дышать нос в дальнейшем, потому что у меня случается истерика,когда простуда, не дышит нос,я спать не могу из-за этого, у меня вечная зависимость от капель для носа..
всё это надо рассказать доку на консалте.
В общем по плану три оп. Прочитала , кто у кого делал носы...Я нашла команду хирургов, которые работают вместе уже давно  и каждый специализируется на своём, то ,что мне и нужно.
а вообще, я слышала, что Бабаян мастер по носам...
но опять -таки повторюсь, мне нужен не только нос.)))
а теперь вопрос прооперировавшимся..у вас не возникало проблем с дыханием после рино??? очень важно для меня..я даже не представляю,как вся перебинтованная, как дышать после оп...

miradora

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #28 : 28 сентября 2011

miradora,  :-X Не пиарим, да?

Ну если Ваше больное воображение Вам так подсказывает, что ж  :P

juravlik

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #29 : 05 февраля 2012

Linda, я оценила Ваш носик! Супер!  ;)

Если мне покажут результаты разных хирургов, я среди них узнаю работы Тиграна Алексаняна. Потому что они будут лучшими. :P 27 января сделала наконец-то свой носик! Ужас, я сейчас даже вспоминать не хочу свой бывший нос.  :-XКакой же он был безобразный. Фуууу!  :'(Сейчас я готова расцеловать его… Не доктора, носик (ну и доктора тоже)!  :-*Супер, просто супер! ;)

Во вторник Тигран Альбертович снимет мне пластинку с носа. И тогда уже можно будет рассматривать его более детально. Хотя я и так вижу, что форма отменная! ;) В лучших традициях качественной ринопластики.

Не обижайтесь, девочки. Но я считаю своего доктора супер-супер-супер-профессионалом!  :-*Спасибо большое-большое! Я так счастлива, что готова кричать об этом на всю Москву!!!!! :P