ЕкатеринаАнтонова

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #60 : 21 октября 2014

Дорогая, в ринопластике страшного ничего нет. Главное - хороший, опытный врач. Я уже грудь делала, а совсем недавно - нос. У меня был такой, знаешь, широкий шнобель, к тому же курносый ;D. Все исправили, конечно. Я даже не задумывалась, к какому доктору идти- Свиридов мне грудь делал, осталась довольна, пускай он и с носом проблему решает. Операция длилась полтора часа. Как он рассказывал - разрезы будет делать внутри носа, так что я могу не бояться, что швы видно будет. Выписали меня почти сразу, на следующий же день. Лицо пришло в норму уже через 17 дней, вернулся здоровый цвет. Так что, красотки, решайтесь))

Хвостик

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #61 : 03 ноября 2014

Добрый день, прошу у вас консультацию!)

Очень хочу сделать ринопластику, убрать горбинку. Хочу знать все подробности и детали операции. Какие анализы сдать, какой наркоз, сколько длится операция, как потом происходит заживление и какие могут быть осложнения? Информации в интернете много, но хочется услышать мнения живых людей, кто прошел через это!!
Мне делали под общим наркозом. Доктор говорил, что обычно операция длится от 30 минут до двух с половиной часов, со мной справились за час примерно (убирали горбинку тоже). Первые два дня спала на подушке полусидя (что бы отек не появился), потом неделю в повязке ходила. Отек очень долго не сходил, недели три где-то. Мне советовали Свиридова, и я делала у него. Ну а в целом все прошло успешно, уже полгода с красивым носиком хожу.

Маринa

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #62 : 03 декабря 2014

Не обязательно делать операцию, что бы убрать горбинку. У меня у самой та же проблема, но я борюсь с ней у косметолога. Я не знала, что такое возможно, но когда на одном из пилингов поделилась с Мешковой моей проблемой насчет носа, что меня это беспокоит, она предложила сделать инъекцию плотным филлером. Горбинка не исчезла, но стала не заметной. Так что вот вам еще один способ безоперационный решения проблемы.

Milena

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #63 : 28 декабря 2014

Не обязательно делать операцию, что бы убрать горбинку. У меня у самой та же проблема, но я борюсь с ней у косметолога. Я не знала, что такое возможно, но когда на одном из пилингов поделилась с Мешковой моей проблемой насчет носа, что меня это беспокоит, она предложила сделать инъекцию плотным филлером. Горбинка не исчезла, но стала не заметной. Так что вот вам еще один способ безоперационный решения проблемы.

Про это уже говорили множество раз. Я считаю косметологию тут не эффективной, потому что это временная мера. И горбинка будет постепенно возвращаться. Это не самое лучшее время - наблюдать как твоя внешность ухудшается день ото дня. Поэтому я за операцию. Однажды прооперировалась и избавляешься от проблемы на всю жизнь. Горбинку устраняла у Грудько, получилось как надо. Больше года прошло, а нос как новенький. А вот после филлеров эффект бы к этому времени уже прошел. ;) Хотя, конечно каждый выбирает лучшее для себя сам.

Solaris

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #64 : 19 февраля 2015

Завтра иду на операцию к Александру Гуляеву)) Волнуюсь очень… хочется, чтоб он мне сделал отличный носик, чтобы восстановление прошло отлично, чтобы не было никаких осложнений и проблем… мандражжж) Вся подготовка прошла на ура, доктор понравился сразу же, легко с ним общаться. И модель носа он сделал такую, что прям ах…носик моей мечты)) Очень надеюсь, что в реальности он такой и получится! Да, чуть не забыла, буду избавляться от кавказского носа)) Я правда совсем не с Кавказа, но нос все равно такой от рождения)) А хочется прямой и небольшой. Надеюсь, после операции оставить еще один отзыв))

RadistkaCat

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #65 : 24 марта 2015

Оперировалась у Грудько несколько месяцев назад, избавлялась от горбинки. Гладко прошел весь процесс, начиная с консультации и заканчивая самым последним послеоперационным приемом)) Мне Грудько нравится не только своим профессионализмом, но и очень теплым отношением к пациенткам) Мне приятно было ходить на прием, приятно было общаться. Тем более, что операция прошла великолепно)) Нос стал идеально ровным. Ринопластику Грудько делал закрытую, сейчас следов не осталось никаких. Вот прямо совсем никаких, не единого рубца)

Евгения344

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Я сама еще не делала, но собираюсь! Судя по отзывам, это не так уж и страшно :) операция около часа длится, потом домой отпускают, правда дышать в первые дни плохо, отеки, нос побаливает, но обезболивающими можно снять боль. Зато потом - красотаааааааа! Новая жизнь!!! :)

Я думала и о ринопластике и о имплантантах. А совсем недавно узнала, что можно делать эти две операции одновременно.  Так хочу себе и грудь и носик подправить ;D. Может, к зиме решусь, тем более, если можно все за одну операцию сделать. Недавно обнаружила, что врос ноготь на ноге. Ощущения ужасные. Мама сказала, что можно найти клинику через сайт справочника "Большой Медицинской Энциклопедии" в разделе Хирургия. Довольно удобно, быстро нашли клинику АБС-медицина, не слышали про такую? оказалась весьма неплохой. Вырезали этот злосчастный ноготь. Теперь, после всех приключений, думаю о пластике.
« Последнее редактирование: 30 июня 2016 от admin »

marka

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #67 : 14 июня 2015

Какая мама молодец))) Какой важный ресурс дочери подсказала))))
Но только тема про ринопластику, а не про вросшие ногти на ногах)))
Слава богу, у меня ничего не вросло)) зато есть богатый опыт по пластике носа, хочу поделиться им. Сделала ринопластику у Давида Гришкяна. не просто так пишу фамилию – чтобы знали))) Хирург превосходный. И для того, чтобы форму носика идеальной сделать, и для того, чтобы решить проблемы с дыханием.. или другие функциональные проблемы носа. У меня было «2 в 1», форма носа категорически не устраивала, и после травмы появились сложности с дыханием вплоть до того, что я вообще перестала дышать.
Гришкяна я нашла не в Большой медицинской энциклопедии, как Евгения))))) Я ездила на консультации ко многим специалистам, но выбрала Давида Рубеновича и не ошиблась. Я довольна каждым миллиметром своего нового носа, я отлично дышу и счастлива, что избавилась от множества комплексов.
Операция длилась часа 3, под общим наркозом. Я отлично все перенесла и после пробуждения не испытывала негативных физических ощущений. Реабилитация моя ничем не отличалась от нормального течения реаб. процесса. Носик становился с каждым днем все лучше и лучше. Сегодня, что понятно, ни отеков, ни синяков, ни шрамов на носу после пластики. Отлично выгляжу! Спасибо хирургу!

toskania

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Расскажу про свою вторую ринопластику, потому что она была для меня спасением после первой, которую я сделала… где-где… в Украине! Вкривь и вкось все после первой операции, нос – не нос, а ужас. Кошмар… Слава богу, переделала у Александра Гуляева и теперь похожа на  и не испытываю никаких комплексов. А комплексы жуткие были, чувствовала себя обделенной. Вечно недовольная, хмурая. В общем, хуже конца света, когда пластическая операция, которую ты так сильно ждешь, заканчивается плачевно. Девушки, поэтому 100 раз подумайте, прежде чем пойти на рино! Здесь легко обмануться, потому что каждый кулик свое болото хвалит. Смотрите на опыт хирурга, сколько лет он оперирует, общайтесь с реальными пациентами, читайте отзывы… но подходите к ним критически и ходите на консультации. Я открыла для себя Гуляева только после личного общения с ним. Отличный хирург, настоящий молодец. Мой нос и я благодарна ему от всей души)))

Magdalina

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Наверно 80% женщин недовольны своим носом. Меня эта участь миновала, но вот невестка серьезно настроена делать. Брат никак не соглашается, так она меня в помощники призвала, а даже не знаю - чтоб хуже не было, а то крайней останусь в итоге.

Setoma

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Вы ж понимаете что весь результат от врача зависит. Девочки, вот сколько пишут что и переделывать приходилось. Я свой нос у Матвеева Константина Александровича делала. У него дар от бога. Я очень довольна. Можете к нему на консультацию сходить вместе с невесткой - чтоб уже не было испорченного телефона и сами позадаете если что вопросы.

larisa44

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Setoma, а что у вас с носом было - чисто эстетически не нравился или по здоровью тоже были проблемы. Я себе тоже хочу сделать ринопластику и слышала что вRossClinic хорошие специалисты.

Setoma

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Так Матвеев как раз там принимает))) У меня была чисто эстетическая проблема - горбинка на спинке носа. larisa44, а у вас что?

Afale

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Setoma, вы когда сделали ринопластику? Можно на фото взглянуть?
Я даже после того как сделала рино, все равно люблю посмотреть у кого какие носики получились после операции.
Свеого рода новое хобби.
Я носик делала у Тумакова в этом году. Еще не совсем привычно видеть в зеркале идеальный носик.
Ринопластика, Тумаков ГИ (2015г)

Marena

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Рино – эт ответственный шаг и требует хорошей подготовки. Надо не просто быть недовольной своим носом, но и знать, какого результата хотите добиться. А то можно остаться неудовлетворенной и после операции. Слава богу сейчас хирурги делают модель носа, чтоб продемонстрировать, как он будет выглядеть. Сразу можно узнать, на что рассчитывать. Я у Александра Грудько оперировалась, делала кончик носа. Вот уж у кого точно развито чувство прекрасного. Я лишь в общих чертах описала, как хочу переделать нос, а Александр создал такую модель, будто мне в голову заглянул! И операцию провел соответствующе. ;) Так что, рекомендую, девочки. ;)