Карамелище

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #45 : 09 марта 2013

Всем салют! Пробегала мимо, дай, думаю, отпишусь))) Я уже почти полтора года хожу с идеальным носиком! Творец этого чуда – Тигран Альбертович Алексанян. У меня была банальность – горбинка. Но зато какая. Иногда рассматривала себя в зеркало и мне казалось, что угол между носом и лбом – 90 градусов. Единственное достоинство носа было в том, что он был довольно тонкий, ноздри аккуратные, а вот со спинкой мне повезло. С этим я и пришла на консультацию. Операция была через неделю после визита к Тиграну Альбертовичу. Выбирала я его сама. Меня привлекло, что у него есть специализированное образование. Саму процедуру, конечно, не помню))). Помню, что у меня была сносная реабилитация. Боли были только поначалу. Пожелтело немного вокруг глаз, но фингалов не было. Очень мешали тампоны, гипс казался тяжелым. Но ради будущего супер-носика я терпела все! И оказалось, что не зря! Когда освободилась от гипса, просто ахнула! Уже тогда, даже при условии, что сохранялась кое-какая отечность,  спинка была просто великолепная! Ровная!!! И никаких намеков на малейшие бугорки. Я чувствовала себя нереально счастливой! Да я и сейчас такая. Когда пропал комплекс, то и жить стало легче, веселее. Исчезли негативные мысли, перестали крутиться в голове раздумья о носе, о том, что все на него пялятся. Девочки, если кто-то вам говорит, что горбинка – ваша изюминка, не верьте ( если сами так не думаете). Решайтесь на рино! Поверьте, ваше самоощущение кардинально изменится.

Repka

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #46 : 30 апреля 2013

Вообще-то, мы все очень внушаемые люди, и если все вокруг говорят, что твой нос некрасивый, то в конченом итоге и сам начинаешь в это верить. Кроме того, у меня возникли сложности в общении с противоположным полом, и я решила кардинально изменить свою внешность, сменив свой носище на более женственный,  изящный и прямой.  С этой целью обратилась в Клинику пластической хирургии доктора Пенаева. После осмотра и консультации Арслан Агаевич предложил мне  тот вариант носа, который в его понимании наилучшим образом гармонировал бы с моим лицом.  Я была приятно поражена тем, как в скором времени может измениться моя внешность. Поэтому было принято решение в пользу операции.
Арслан Агаевич Пенаев - настоящий волшебник в белом халате. За каких-то полтора часа он изменил мой носик так, как мог бы только, наверное, Создатель.  Конечно, после операции я не могла сразу этого рассмотреть – мешали гипс, отеки, из-за внутриносовых тампонов было непривычно дышать, но когда я постепенно шла на поправку, то смогла наблюдать за изменениями, которые происходили у меня на глазах.
Из гадкого утенка я превращалась в лебедя, и сейчас, по прошествии 7 месяцев, я уже не могу представить себя другой. Я себе очень нравлюсь и знаю, что Пенаеву тоже понравился тот результат, который мы получили. 

Евгения45

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Мне 28 лет, у меня есть кавказские корни, но живу я в России. Со школы стеснялась своего «типично кавказского» носа.  Правду говорят, что гены пальцем не раздавишь. Особенно хорошо комплекс развился в институте, когда парни стали обращать внимание на всех девушек, кроме меня. Очень хотелось маленький симпатичный носик, как у всех миловидных девчонок славянской внешности. Я красивая, ну нос – наказание какое-то!!!Стала интересоваться пластической хирургией, долго следила за развитием ринопластики в Москве, пока окончательно не созрела для операции. Обратилась к Вакориной Екатерине Игоревне, и ничуть не пожалела.
Нос у меня теперь идеальный, все пропорционально, глаза стали выразительней, в общем, носик мне идет, а шрамов и в помине нет!!!!Теперь жизнь началась заново! Ура!!Долой комплексы, да здравствует Вакорина!

Ioanna

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Hannah, о, у нас с вами один врач) и правильно, что Тумаков не стал вас подвергать общему наркозу без надобности. Нисколько не сомневалась в его проф.качествах. Одно дело, когда кости пилят и ломают, а для мягкой ткани вполне можно обойтись и местной анестезией + в/в седацией

Никогда не пойму врачей, которые из-за такой операции, как укорачивание кончика носа, укорачивают еще и жизнь пациенту на пять лет благодаря общему наркозу

Строчка

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #49 : 28 июня 2013

Ioanna, неужели это правда: про минус 5 лет жизни из-за наркоза?
Теперь я вынуждена буду вообще решать, надо ли мне делать ринопластику. Хотя хотелось бы носик подправить, если честно, очень сильно. Он мне не нравится. Вообще никак! А тут еще моя подружка у пластического хирурга Грудько А.В. побывала и уже сделала себе пластику носа.
Для меня это стимул. Потому что носик получился премиленький. Я тоже хочу выглядеть гармонично. Но от природы такое не всегда бывает.
Вот я  и думаю сейчас, что же мне делать: вернее, делать ринопластику или не делать – вот в чем вопрос.
Подруга после ринопластики чувствует себя хорошо, на самочувствие не жалуется. Но я не знаю, какую ей Грудько анестезию делал.

armenika

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #50 : 24 июля 2013

В 2011-м я делала липофилинг лица у доктора Гришкяна. А 2 месяца назад пришла к нему за носиком, потому что на фоне моего идеального личика он выглядел ущербно ;D Каждый раз, разглядывая себя в зеркале, приходила к мысли о том, что операция в моем случае - идеальное решение.
Если для проведения липофилинга мне пришлось перелопатить форумы, то на этот раз мне не пришлось этого делать, так как Гришкян.. да кто ж пройдет мимо него со своим носом???  ;D ;D ;D Его дважды признавали лучшим хирургом по ринопластике! Да и результаты об этом красноречиво свидетельствуют! Заслуженное почетное звание лучшего в этой области - залог успешности любой коррекции, проведенной у него.
Знаете ли, у меня нос один, поэтому я его доверю исключительному, эксклюзивному, самому-самому хирургу! Ну и доверила, собственно :P Профиль идеальный... на идеально гладком лице!
Кто-то боится реабилитацию? Страшного ничего нет - потерпите! На нос накладывается лангетка, а не гипс, поэтому носик обветривается  ;D ему не жарко! Синяки были, но они через дней 10 сошли. Отеки держались дольше, но визуальный эффект можно было оценивать. Сейчас отек есть, но совсем чуть-чуть, на кончике. Форма аккуратная, мне подходит идеально!  :-* Сплошное удовольствие видеть себя в зеркале!!!!

Betty

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #51 : 19 сентября 2013

Если общий наркоз сокращает жизнь на 5 лет, то придется мне побольше смеяться – ведь смех ее продлевает. А делать ринопластику без общего наркоза я побоюсь, и не только потому что звук ломающихся моих же костей меня пугает, а из-за своего болевого порога. Что говорить, если меня даже у стоматолога анестезия не берет практически. Страшно представить, что со мной будет на операции, если ее только под седацией и местным наркозом делать буду. Радует то, что никаких противопоказаний у меня нет. На прошлой неделе прошла обследование, и мой хирург  - Александр Викторович Грудько – дал добро на общий наркоз. Ну а мазохистам, считающим, что лучше перенести такую боль, чем послушаться врача-анестезиолога, который говорит, что наркоз никак не влияет на психику, продолжительность жизни и т.д. хочется пожелать удачи.

sova

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #52 : 10 января 2014

Если анестезиолог спец, то бояться нечего. Главное правильно рассчитать наркоз, я делала рино у Авдошенко К.Е., у нее очень достойная команда. После наркоза чувствовала себя нормально, даже не мутило. Вообще, удивительно, но все перенесла хорошо. Ксения Евгеньевна молодчина! Точно чувствует, что тебе нужно профессиональная помощь или психологическая ;D Поддерживала, терпеливо  объясняла, а сейчас я сама вижу как поменялся мой нос. И мне это ОЧЕНЬ нравится ;)

mozarella

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #53 : 11 марта 2014

Привет! Я делала носик у А.В. Грудько, убирала горбинку и исправляла затрудненное дыхание. Наркоз перенесла отлично, хотя боялась, спасибо  Александру Викторовичу за то, что успокаивал меня, поддерживал, консультировал, не бросал меня без присмотра, в-общем-). Послереабилитационный период прошел без эксцессов, чему я очень рада. :)

zinaida

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #54 : 22 марта 2014

У каждого человека, который хоть раз перенес операцию,  хирург свой, любимый уже-)) У меня такой Д.Р. Гришкян. О нем многие, думаю, знают, он ведь не единожды получал свою заслуженную награду как лучший , а такими вещами за красивые глаза не награждают!  :)Я когда к нему шла на консультацию, по совету коллеги, еще не знала тогда, что Давид Рубенович – обладатель таких почетных наград. А когда узнала, так посмеялась над своими глупыми опасениями по поводу того, что результат опи может быть не таким, как я хочу. Я пришла к нему с носом, который в народе прозвали «картошкой», а  после  вернулась домой совсем другая, обновленная. И куда только подевалась та «картошка», из-за которой я жила в таких комплексах и депрессиях? Главное, отныне ее на моем лице нет и не будет.  8)Лицо сразу стало выглядеть аристократичным, что ли, более породистым. А изменила то один нос))))) Руки у Давида Рубеновича оказались золотыми, всемогущими, все сделали как надо. 6 месяцев уже прошло после опи, качество жизни поменялось значительным образом, многое в личной жизни даже наладилось! Давид Рубенович,  Вы – лучший!

tosika

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Зинаида, я в Ваших рядах  ;)
Мой носик тоже Гришкян делал. Помимо чисто человеческого удовольствия оперироваться у интеллигентного и обаятельного мужчины, я получила и чисто профессиональное удовольствие. Идешь на операцию в полной уверенности в 100% результате и ни о чем не переживаешь. Такое впервые, хотя операция в моей жизни не первая.
Наверное, это тоже талант - вызвать доверие. Увы, но даже самые опытные хирурги, у которых я была на консультации, и близко ничего подобного мне не привили. Каждая из их консультаций показалась мне рядовой, обычной, как у всех. И все они говорили об одном и том же. И, как водится, молчок про то, какие осложнения могут возникнуть, с какими сложностями можно столкнуться в период реабилитации.
Нечестно, мне кажется, по отношению к несведущим пациентам.
Вот Гришкян мне всю подноготную пластики раскрыл  ;D Я хотя бы в теории знала, что может быть. Конечно, все это меня стороной обошло. Но знать ведь надо!!!

valta

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #56 : 10 июля 2014

Первую операцию мне делал молодой хирург из Москвы. Руки не из плеч растут у него, поэтому я чуть без носа не осталась и полтора года ходила в депрессии. Сложно осознать, что до операции у тебя был лучше нос, чем после. Кого винить? И хирурга, который не справился со своей работой, и себя, потому что решила сэкономить и повелась на рекламу.
Переделывала у Александра Гуляева. Теперь это для меня ринопластик №1 в Москве. Чем больше операций на носу, тем меньше шансов получить красивый носик. Я знала это, поэтому уже во второй раз не слушала никого и ничего - доверяла только себе, своим глазам, ушам и внутреннему чувству.
Я от всей души благодарю доктора Гуляева. Он профессионал и уже более 20 лет доказывает это своими результатами. Видела не один носик, который доктор привел в чувство после неудачных опытов его коллег. При всем том, что Александру приходится за многими переделывать, ни разу я не слышала от него негатива в адрес своих коллег. Это говорит не только о его профессионализме и преданности делу, но и о коллегиальности. Браво!
Рекомендую доктора! Он добросовестный и очень талантливый!
Александр, спасибо!

kolhida

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #57 : 16 июля 2014

Я и горбинку убирала операцией, и спинку сужала. Получился такой нос, каким я и хотела его видеть :D.  Замечательная штука – компьютерное моделирование, с помощью его я своими глазами еще в свою первую беседу с доктором увидела, как будет выглядеть мой носик и как он будет с остальными чертами лица гармонировать. Оперировал меня доктор А. В. Грудько. Дату операции назначили на конец мая, но у меня в это время случилась незапланированная учебная поездка в Германию, поэтому ее пришлось перенести :(. Когда вернулась из поездки, прооперировалась, в начале июня. Естественно, сдавала обязательные анализы до операции. Анестезиолог кстати у меня был замечательный, увидел, как я волновалась перед операцией, поговорил со мной несколько минут, успокоил :-* Домой вернулась на следующий день, с лангеткой на носу, с отекшим лицом, но безумно счастливая, что больше многое уже пройдено, оставалось только  ждать. В это время ездила на осмотры к Александру Викторовичу. С момента операции прошло чуть больше месяца, носик мой так изменился, что до сих пор, когда смотрю на себя в зеркало, удивляюсь, на что способна  в умелых руках! :) А доктор Грудько теперь для меня самый лучший хирург, потому что – проверенный :-*

nikylina

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #58 : 13 сентября 2014

Моя первая операция на носу закончилась тем, что я не только не избавилась от эстетических недостатков, но и перестала дышать. Отличная «награда» за стремление стать красивее ((( Была разочарована, поскольку последние годы только и жила мыслью о том, как исправлю свой нос и начну новую жизнь! Очень много времени, нервов и сил потратила на выяснение – кто виноват, что мой нос перестал дышать. В итоге только через 2 года набралась смелости идти дальше – на переделку! Такое дело мало кому доверишь. Вторую неудачу я бы вряд ли смогла перенести. Бог помог мне – я оказалась в руках Анвара Шухратовича Салиджанова! Его большой опыт в области рино, его блестящие результаты (и в области повторной пластики носа в частности) меня каждый раз убеждали в том, что я сделаю правильно, если пойду на операцию к нему! Я рада, что мой носик был создан руками лучшего хирурга – доктора Салиджанова! Радость от того, что я получила гармоничный профиль и начала дышать, затмила все прошлые невзгоды. Мои результаты заставили меня забыть о том, что я пережила 2 годами ранее! Анвар Шухратович – это достойный хирург, равных которому мало! Спасибо ему от всей моей искренней и счастливой души!

panni

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Расскажите про ринопластику!
Ответ #59 : 14 октября 2014

Салиджанов - хороший хирург. Я у него на консультации давным-давно была. А остальных.... не знаю. И не понимаю, откуда столько "профессионалов" в ринопластике появилось??? Я всего пару лет назад сделала носик, тогда так много "звезд" не было!
Меня Гайк Бабаян оперировал. Делал сразу 2 операции - ринопластику и грудь! Я уже не помню все подробности, но результатом довольна! Поэтому тем, кто действительно хочет получить хороший результат без экспериментов, идите к таким хирургам, как он. Смотрите на то, сколько лет доктор оперирует! Бабаян точно более 20 лет... за это время столько носиков сделал, что многим и не снилось! Аналогично относительно других специалистов его уровня.
Все остальные - простите, но 100 раз подумайте! Как бы потом к тому же Бабаяну не пришлось идти и переделывать!