Hannah

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #45 : 08 Января 2013

Не знаю, вот я бы не смогла делать ринопластику под местным наркозом. Это была бы для меня пытка. Даже страшно представлять.
Рино делала в ФрауКлиник у Тумакова. Носик сейчас отменный и очень изящный.  Мне убирали удлиненный кончик.
Да, когда подруги узнали, что хочу делать пластическую операцию начался целый поток какого-то детского лепета, да ты и так красивая, зачем оно тебе.... Жалела, что поделилась.

panni

• Новичок
  • *
  • 14
Ответ #46 : 11 Января 2013

Под местной  :o
Девочки, я даже в страшном сне себе такого не пожелаю. Это ведь все слышно и даже видно... Открываешь глаза, а над тобой док замахивает молотком...
Ни за что не согласилась бы. Да и в моем случае это невозможно - делала грудь и нос одновременно. В Шарме у Гайка Бабаяна. Я сейчас не понимаю, как тогда могла сомневаться. Ринопластика - это же Бабаян. Он, наверное, всем москвичкам носы сделал.
Hannah, а подруг меньше слушать надо  ;)

МышКа_МорСкая

• Пользователь
  • **
  • 57
Ответ #47 : 12 Января 2013

Не стоит делать по местным. Это же так страшно. Вы сами подумайте, что когда зуб лечат под анестезией, то ты чувствуешь все и слышишь. А нос? ВЫ представляете какое это чувство лежат на столе и слышать как ломают кости и режут ткани. Ой нееетт...
Решилась стать прекраснее. Помог в этом мне Григорянц Владислав Семенович!

nutellochka

• Новичок
  • *
  • 10
  • Мой хирург - Александр Юрьевич Жуков!! :)
Расскажите про ринопластику!
Ответ #48 : 25 Января 2013

Девчонки, вы что! Пишете ерунду. Под местным наркозом рино проводится в исключительных случаях. И здесь не имеется в виду, что будут "ломаться кости" наживую и прочий бред. Ринопластика под местной анестезией = безоперационная ринопластика =  проведение коррекции филлерами, которые корректируют незначительные несовершенства носа и дефекты. Посмешили.)))

Вообще не советую с этим связываться, много и долго консультировалась со своим врачом, когда собиралась только делать рино. Так что классическая ринопластика - самое лучшее решение. Правда, также есть варианты - открытая рино и закрытая. Я у Александра Юрьевича Жукова делала в Студии эстетической медицины. Он выполнял именно закрытую. Вообще тут надо быть очень внимательным, потому что только супер опытный врач может адекватно и правильно, без последствий, которые вам не нужны, делать открытую рино. Это очень ответственная операция, доктор вообще ничего не видит, делает наощупь, поэтому очень важен уровень квалификации и мастерства.

Hiluma

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #49 : 28 Февраля 2013

Пожалуй, и я расскажу свою печальную историю с хэппи эндом. Нос мой, нос! Как же я тебя люблю сейчас, как же ты мне дорог! Вот год назад я такое не могла бы сказать про свой нос ни при каких обстоятельствах. :-\ С детства была горбоносой. Естественно, считала себя гадким утенком. В школе, когда мальчики начали оказывать знаки внимания, мне казалось, что они просто хотят втереться мне в доверие, а потом поглумиться над моей носярой. Такая паранойя длилась довольно долго. До 2010 года.  Тогда я и сделала ринопластику. Меня оперировал Александр Викторович Грудько. ::)  Я выбирала хирурга, исходя из примеров работ в фотогалерее, на основе отзывов и цен на операции. Мне кажется, у Грудько самое оптимальное сочетание качества и стоимости. Собственно сама опи прошла на ура! Как мы на консультации моделировали носик, таким он и получился в конечном итоге. Не думала, что будет такое совпадение. :D Я получила, как и хотела, узкий, изящный носик, утонченный и с РОВНОЙ спинкой. Угол по отношению к верхней губе – идеальный. Ничего никуда не сместилось и не провалилось. Работа проделана очень качественно. Сейчас смотрю на себя каждое утро и понимаю, что обожаю свое личико! Спасибо, Александр Викторович!  ;D

Карамелище

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #50 : 09 Марта 2013

Всем салют! Пробегала мимо, дай, думаю, отпишусь))) Я уже почти полтора года хожу с идеальным носиком! Творец этого чуда – Тигран Альбертович Алексанян. У меня была банальность – горбинка. Но зато какая. Иногда рассматривала себя в зеркало и мне казалось, что угол между носом и лбом – 90 градусов. Единственное достоинство носа было в том, что он был довольно тонкий, ноздри аккуратные, а вот со спинкой мне повезло. С этим я и пришла на консультацию. Операция была через неделю после визита к Тиграну Альбертовичу. Выбирала я его сама. Меня привлекло, что у него есть специализированное образование. Саму процедуру, конечно, не помню))). Помню, что у меня была сносная реабилитация. Боли были только поначалу. Пожелтело немного вокруг глаз, но фингалов не было. Очень мешали тампоны, гипс казался тяжелым. Но ради будущего супер-носика я терпела все! И оказалось, что не зря! Когда освободилась от гипса, просто ахнула! Уже тогда, даже при условии, что сохранялась кое-какая отечность,  спинка была просто великолепная! Ровная!!! И никаких намеков на малейшие бугорки. Я чувствовала себя нереально счастливой! Да я и сейчас такая. Когда пропал комплекс, то и жить стало легче, веселее. Исчезли негативные мысли, перестали крутиться в голове раздумья о носе, о том, что все на него пялятся. Девочки, если кто-то вам говорит, что горбинка – ваша изюминка, не верьте ( если сами так не думаете). Решайтесь на рино! Поверьте, ваше самоощущение кардинально изменится.

Repka

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #51 : 30 Апреля 2013

Вообще-то, мы все очень внушаемые люди, и если все вокруг говорят, что твой нос некрасивый, то в конченом итоге и сам начинаешь в это верить. Кроме того, у меня возникли сложности в общении с противоположным полом, и я решила кардинально изменить свою внешность, сменив свой носище на более женственный,  изящный и прямой.  С этой целью обратилась в Клинику пластической хирургии доктора Пенаева. После осмотра и консультации Арслан Агаевич предложил мне  тот вариант носа, который в его понимании наилучшим образом гармонировал бы с моим лицом.  Я была приятно поражена тем, как в скором времени может измениться моя внешность. Поэтому было принято решение в пользу операции.
Арслан Агаевич Пенаев - настоящий волшебник в белом халате. За каких-то полтора часа он изменил мой носик так, как мог бы только, наверное, Создатель.  Конечно, после операции я не могла сразу этого рассмотреть – мешали гипс, отеки, из-за внутриносовых тампонов было непривычно дышать, но когда я постепенно шла на поправку, то смогла наблюдать за изменениями, которые происходили у меня на глазах.
Из гадкого утенка я превращалась в лебедя, и сейчас, по прошествии 7 месяцев, я уже не могу представить себя другой. Я себе очень нравлюсь и знаю, что Пенаеву тоже понравился тот результат, который мы получили. 

Евгения45

• Новичок
  • *
  • 1
Мне 28 лет, у меня есть кавказские корни, но живу я в России. Со школы стеснялась своего «типично кавказского» носа.  Правду говорят, что гены пальцем не раздавишь. Особенно хорошо комплекс развился в институте, когда парни стали обращать внимание на всех девушек, кроме меня. Очень хотелось маленький симпатичный носик, как у всех миловидных девчонок славянской внешности. Я красивая, ну нос – наказание какое-то!!!Стала интересоваться пластической хирургией, долго следила за развитием ринопластики в Москве, пока окончательно не созрела для операции. Обратилась к Вакориной Екатерине Игоревне, и ничуть не пожалела.
Нос у меня теперь идеальный, все пропорционально, глаза стали выразительней, в общем, носик мне идет, а шрамов и в помине нет!!!!Теперь жизнь началась заново! Ура!!Долой комплексы, да здравствует Вакорина!

Ioanna

• Новичок
  • *
  • 5
Hannah, о, у нас с вами один врач) и правильно, что Тумаков не стал вас подвергать общему наркозу без надобности. Нисколько не сомневалась в его проф.качествах. Одно дело, когда кости пилят и ломают, а для мягкой ткани вполне можно обойтись и местной анестезией + в/в седацией

Никогда не пойму врачей, которые из-за такой операции, как укорачивание кончика носа, укорачивают еще и жизнь пациенту на пять лет благодаря общему наркозу

Строчка

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #54 : 28 Июня 2013

Ioanna, неужели это правда: про минус 5 лет жизни из-за наркоза?
Теперь я вынуждена буду вообще решать, надо ли мне делать ринопластику. Хотя хотелось бы носик подправить, если честно, очень сильно. Он мне не нравится. Вообще никак! А тут еще моя подружка у пластического хирурга Грудько А.В. побывала и уже сделала себе пластику носа.
Для меня это стимул. Потому что носик получился премиленький. Я тоже хочу выглядеть гармонично. Но от природы такое не всегда бывает.
Вот я  и думаю сейчас, что же мне делать: вернее, делать ринопластику или не делать – вот в чем вопрос.
Подруга после ринопластики чувствует себя хорошо, на самочувствие не жалуется. Но я не знаю, какую ей Грудько анестезию делал.

armenika

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #55 : 24 Июля 2013

В 2011-м я делала липофилинг лица у доктора Гришкяна. А 2 месяца назад пришла к нему за носиком, потому что на фоне моего идеального личика он выглядел ущербно ;D Каждый раз, разглядывая себя в зеркале, приходила к мысли о том, что операция в моем случае - идеальное решение.
Если для проведения липофилинга мне пришлось перелопатить форумы, то на этот раз мне не пришлось этого делать, так как Гришкян.. да кто ж пройдет мимо него со своим носом???  ;D ;D ;D Его дважды признавали лучшим хирургом по ринопластике! Да и результаты об этом красноречиво свидетельствуют! Заслуженное почетное звание лучшего в этой области - залог успешности любой коррекции, проведенной у него.
Знаете ли, у меня нос один, поэтому я его доверю исключительному, эксклюзивному, самому-самому хирургу! Ну и доверила, собственно :P Профиль идеальный... на идеально гладком лице!
Кто-то боится реабилитацию? Страшного ничего нет - потерпите! На нос накладывается лангетка, а не гипс, поэтому носик обветривается  ;D ему не жарко! Синяки были, но они через дней 10 сошли. Отеки держались дольше, но визуальный эффект можно было оценивать. Сейчас отек есть, но совсем чуть-чуть, на кончике. Форма аккуратная, мне подходит идеально!  :-* Сплошное удовольствие видеть себя в зеркале!!!!

Betty

• Новичок
  • *
  • 10
Ответ #56 : 19 Сентября 2013

Если общий наркоз сокращает жизнь на 5 лет, то придется мне побольше смеяться – ведь смех ее продлевает. А делать ринопластику без общего наркоза я побоюсь, и не только потому что звук ломающихся моих же костей меня пугает, а из-за своего болевого порога. Что говорить, если меня даже у стоматолога анестезия не берет практически. Страшно представить, что со мной будет на операции, если ее только под седацией и местным наркозом делать буду. Радует то, что никаких противопоказаний у меня нет. На прошлой неделе прошла обследование, и мой хирург  - Александр Викторович Грудько – дал добро на общий наркоз. Ну а мазохистам, считающим, что лучше перенести такую боль, чем послушаться врача-анестезиолога, который говорит, что наркоз никак не влияет на психику, продолжительность жизни и т.д. хочется пожелать удачи.

sova

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #57 : 10 Января 2014

Если анестезиолог спец, то бояться нечего. Главное правильно рассчитать наркоз, я делала рино у Авдошенко К.Е., у нее очень достойная команда. После наркоза чувствовала себя нормально, даже не мутило. Вообще, удивительно, но все перенесла хорошо. Ксения Евгеньевна молодчина! Точно чувствует, что тебе нужно профессиональная помощь или психологическая ;D Поддерживала, терпеливо  объясняла, а сейчас я сама вижу как поменялся мой нос. И мне это ОЧЕНЬ нравится ;)

minka

• Новичок
  • *
  • 9
Ответ #58 : 02 Марта 2014

Я вообще не представляю, как можно делать ринопластику под местной анестезией. Да и зачем вообще это делать?  ::) Анестезия сейчас на высоком уровне, есть множество аппаратов, которые следят за вами в то время, как вы в "отключке" + специалистов квалифицированных в этой области много. Если что (не дай бог) - откачают запросто!
Помню свою операцию (22 января 2012-го) у Ольги Носовой, о наркозе вообще не думала, так как в команде Ольге Олеговны всегда работают исключительно профессионалы. Даже сейчас, когда Носова перешла в новую клинику (RossClinic), анестезия там на первом месте. Просто почитайте, кому интересно, на сайте клиники, на каком уровне там эта услуга. И тогда мыслей о плохом у вас вообще не останется!
Ну а носик свой я обожаю  :P Молодец Носова! Я всегда восхищалась ее результатами, а после своей операции - тем более!!!

mozarella

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #59 : 11 Марта 2014

Привет! Я делала носик у А.В. Грудько, убирала горбинку и исправляла затрудненное дыхание. Наркоз перенесла отлично, хотя боялась, спасибо  Александру Викторовичу за то, что успокаивал меня, поддерживал, консультировал, не бросал меня без присмотра, в-общем-). Послереабилитационный период прошел без эксцессов, чему я очень рада. :)