| 13 января 2009
Расскажите про ринопластику!

ovsana

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Добрый день, прошу у вас консультацию!)

Очень хочу сделать ринопластику, убрать горбинку. Хочу знать все подробности и детали операции. Какие анализы сдать, какой наркоз, сколько длится операция, как потом происходит заживление и какие могут быть осложнения? Информации в интернете много, но хочется услышать мнения живых людей, кто прошел через это!!

Martina

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #1 : 15 января 2009

Я сама еще не делала, но собираюсь! Судя по отзывам, это не так уж и страшно :) операция около часа длится, потом домой отпускают, правда дышать в первые дни плохо, отеки, нос побаливает, но обезболивающими можно снять боль. Зато потом - красотаааааааа! Новая жизнь!!! :)

Эльвира

  • Постоялец
  • ***
  • 115
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #2 : 15 января 2009

Мартина, а ты была уже на консультации? Выбрала врача и клинику?

ovsana

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #3 : 15 января 2009

А какой наркоз? Я очень  боюсь от наркоза отходить!!

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #4 : 26 января 2009

А какой наркоз? Я очень  боюсь от наркоза отходить!!

В смысле какой? Общий, конечно! :) ты же не думаешь, что тебя под местным пилить будут  ;D
Ты не бойся, на следующий день уже легче будет, и дышать, и вобще чувстовать себя получше будешь! Чуть-чуть носик поболит, но есть ведь таблеточки, снимешь боль :)

ovsana

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #5 : 05 февраля 2009

А какие вобще осложнения бывают после ринопластики?

Karni

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #6 : 26 февраля 2009

А какой наркоз? Я очень  боюсь от наркоза отходить!!
мне вот всего 25, а я уже 3 раза была под общим наркозом и ничего! главное, чтобы хороший сделали. а то мне такой один раз сделали - при отхождении от него у меня были галлюцинации и вообще тяжело было. но это в бесплатной больнице давно было. в хороших платных я думаю такого не будет. перед самим наркозом еще такую штуку вколят, что тебе станет хорошо и весело;)
В жизни дело идет о жизни, а не о каком-то результате ее...

Martina

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #7 : 09 апреля 2009

Мартина, а ты была уже на консультации? Выбрала врача и клинику?

Эльвира, я тут временно отодвинула решение проблем своей внешности  :D

Но теперь уже окончательно решила взяться! В понедельник иду на консультацию, вот решила забежать сюда к вам, поделиться новостью))

Потом обязательно все расскажу!

Эльвира

  • Постоялец
  • ***
  • 115
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #8 : 10 апреля 2009

Мартина, а ты была уже на консультации? Выбрала врача и клинику?

Эльвира, я тут временно отодвинула решение проблем своей внешности  :D

Но теперь уже окончательно решила взяться! В понедельник иду на консультацию, вот решила забежать сюда к вам, поделиться новостью))

Потом обязательно все расскажу!

Ждем!! Удачи тебе!  ;D

Martina

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #9 : 15 апреля 2009

Мартина, а ты была уже на консультации? Выбрала врача и клинику?

Эльвира, я тут временно отодвинула решение проблем своей внешности  :D

Но теперь уже окончательно решила взяться! В понедельник иду на консультацию, вот решила забежать сюда к вам, поделиться новостью))

Потом обязательно все расскажу!

Ждем!! Удачи тебе!  ;D

Сходила! Рассказываю!

Волновалась ужасно, в последнюю минуту уже даже хотела развернуться и обратно пойти  :D Потом решила, если после консультации также страшно будет, то просто не буду делать и всё! Нервы дороже!

Но всё получилось просто отлично! Клиника мне понравилась, все по высшему лкассу, персонал такой приветливый, а врач - просто нет слов. Я как его увидела - сразу успокоилась. Очень боялась вопросы задавать свои глупые, чтоб дурочкой не выглядеть  ;D Но он так располагает, так объясняет всё. Вобщем успокоил меня, сказал, что  бояться нечего, наркоз хороший, через день после операции домой отпустят, надо будет правда еще на перевязку приехать, ну и вобще... проконтролировать как там всё заживает... синячки быстро сходят. Окончательный результат правда не так уж и быстро будет, окончательно все сформируется через несколько месяцев, до полугода вобщем. После операции если болеть будет, то простыми обезболивающими снять можно. Вобщем, не так страшен черт...))

Показал несколько фотографий своих операций, носики там, конечно, просто мечта!

Я еще начиталась всяких бредней, все волновалась, не разовьется ли у меня гайморит после операции. Врач сказал, что это всё глупости и никакой связи между гайморитом и ОП не существует. Вобщем, девочки, читайте поменьше всяких сплетен  ;D

Теперь перед операцией нужно обследование пройти и... вперед к новому носику!  :)


Эльвира

  • Постоялец
  • ***
  • 115
    Сообщений
Re: Расскажите про ринопластику!
Ответ #10 : 21 апреля 2009

Какое обследование? Его там же в клинике проходят или нужно идти в обычную больницу и к хирургу уже с результатами приходить?

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Смотря какая клиника! Если хорошая, серьезная, то там все анализы непосредственно и сдаешь и обследования проходишь, а в каких-то просто направляют, приносишь им потом результаты.

ovsana

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
А Вы знаете в каких можно пройти обселдование и сдать анализы? совсем не хочется по всему городу носиться, проще прийти в одно место и там тебе все-все сделают.

Красотка

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
В Женесс можно, точно знаю.

ovsana

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
мартина, ты куда пропала? как твои дела? уже сделала ОП?