| 13 января 2009
Несколько операций одновременно - это реальность?

Эльвира

  • Постоялец
  • ***
  • 115
    Сообщений
Ползала по инету, нашла много информации по пластике, в том числе о том, что можно делать не одну, а несколько операций одновременно. Это же здорово! Если это правда конечно :) Один наркоз, одна операция, один раз перетерпеть, один раз все заживет, а результат двойной!

Кто-нибудь слышал об этом? Как это происходит и какие операции можно совмещать? Сколько хирургов участвует в операции? И все ли клиники предлагают такую услугу или только самые лучшие? Куда посоветуете сходить на консультацию? Жду советов и ответов!!!

звИзда

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Я слышала, что совмещают, но толлько в каой-то одной области, к примеру липосакцию и абдомино или лифтинг и веки. А ты что хочешь совместить?

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Я слышала, что совмещают, но толлько в каой-то одной области, к примеру липосакцию и абдомино или лифтинг и веки. А ты что хочешь совместить?

Всё так и не так, звИзда. Одна область не всегда позволяет сделать две операции. Например, ринопластику и блефаро никогда не делают вместе.

Bonn@

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Интересно, а можно совместить абдомино и уменьшение груди? Может, кто знает?

Martina

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Я слышала, что совмещают, но толлько в каой-то одной области, к примеру липосакцию и абдомино или лифтинг и веки. А ты что хочешь совместить?

Всё так и не так, звИзда. Одна область не всегда позволяет сделать две операции. Например, ринопластику и блефаро никогда не делают вместе.

Extra, надо же!! А почему?

Эльвира

  • Постоялец
  • ***
  • 115
    Сообщений
звезда, я хотела как раз разные! нос и грудь, так нельзя, да?

Expert

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Очень даже можно! Любой профессиональный хирург в любой клинике возьмется за одновременное увеличение груди и ринопластику. Главное что бы Вас устраивало как он делает и ту и другую операцию.
Конечно есть и такие, которые просто не совместишь. Одновременно не сделать пластику носа и нижние веки (верхние возможно) т.к. отеки после любой из этих операций не дают возможности хирургу толком видеть, что будет происходит при следующей. Абдомино и большую редукцию обычно тоже не совмещают, слишком большой объем за один раз и пациенту тяжело и хирургу (каждая из этих операций всреднем 3 часа).

Martina

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Очень даже можно! Любой профессиональный хирург в любой клинике возьмется за одновременное увеличение груди и ринопластику. Главное что бы Вас устраивало как он делает и ту и другую операцию.
Конечно есть и такие, которые просто не совместишь. Одновременно не сделать пластику носа и нижние веки (верхние возможно) т.к. отеки после любой из этих операций не дают возможности хирургу толком видеть, что будет происходит при следующей. Абдомино и большую редукцию обычно тоже не совмещают, слишком большой объем за один раз и пациенту тяжело и хирургу (каждая из этих операций всреднем 3 часа).

А если двух хирургов пригласить? Специалиста по носам и специалиста по груди?

Эльвира

  • Постоялец
  • ***
  • 115
    Сообщений
Так куда все-таки податься за такой "двойной" операцией?

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Так куда все-таки податься за такой "двойной" операцией?

Думаю, в любой делают. В Женес, например, - точно.

Принцессса

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Интересно,если две операции совмещают не слишком ли долго пациент находится под наркозом. Не вредно ли это для мозга?

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Такие операции не редкость, а напротив довольно распространенное явление. Совмещают их, исходя как раз из объемов и длительности операций. Если операции сложные и требуют большого количества времени, то их не совмещают.

drean

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Я бы лично не стал рисковать, делая сразу несколько оперций... Все таки здоровье важнее!

Fa

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Я бы лично не стал рисковать, делая сразу несколько оперций... Все таки здоровье важнее!

А в чем риск то? Один наркоз лучше чем два, вот это уж точно.

irusik

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Симультанными пластическими операциями уже никого не удивишь. Вон, в Спике, Стайсупов чуть ли не каждую неделю проводит совмещенные операции. То грудь с липо, то живот с липо, то бюстик с носиком, то веки с грудью - масса вариаций. Я об одном жалею, надо было одновременно с грудкой еще и носик сделать.