| 09 января 2009
пройти нормальное обследование

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от .
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Омске, можно пройти нормальное обследование по гастро?
Мне 30 лет. Уже несколько лет периодически болит левый бок, подреберье. В октябре прошла обследование УЗИ показывает - деформацию желч. пузыря. ФГДС эрозии, гастрит. В декабре начала лечение, хотя на данный момент уже ни чего не беспокоило. (Врач сказал эрозии и инфекция, сами не пройдут). На 3-й день принятия лекарства Пилобакт-М заболел опять бок. Лечение не бросала. После того как закончила принимать лекарства, через неделю боли прошли. В конце декабря опять возобновились и на сегодняшний день продолжаются. Врач прописал фастум гель и бифиформ, но результата ни какого. Ощущения на протяжении дня разные: ноющие боли, бурление, покалывание, даже кажется что как будто что то шевелится. Аппетит нормальный, поем, а пища вся "стоит", а потом еще отрыжка. Жуткое состояние. Хочется уже провериться, определить что это такое. Я прошла уже в Омске много врачей, все говорят разное. И все экспериментируют. А в частных клиниках. даже кровь из пальца не берут. Так по симптомам лечат, по УЗИ и ФГДС. Заранее большое спасибо.

Ответ:
Могу заявить, что Вы являетесь типичным пациентом гастроэнтеролога. 
Подтверждение: Вы не пишите про семью, про детей, про обстановку на работе, наконец – только полная концентрация на своих ощущениях и неверие в медицину.
Мои рекомендации:
- дополнительные обследования не нужны;
- для купирования (уменьшения болей «в правом боку» - дюспатолин, дицител или подобное, эффект после курса будет сохраняться до 3 месяцев:
Основное лечение  - родить (если есть – то еще пару раз) + основное – психотерапевт. Неплохой эффект на несколько месяцев может дать рефлексотерапия, аппараты Рикта (см. иннет).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм