| 04 декабря 2008
еще раз о блефаропластике...

lljlj

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Здравствуйте, мне 50 лет. Решилась сделасть блефаропластику верхних век. Обратилась в "клинику Века", делает эти операции пластический хирург Эфендиев М.М. Но что-то засомневалась, очень мало нашла отзывов, и, самое главное - ни одного об этой операции. Кто-то может мне помочь, разрешить сомнения. Правилен ли выбор? Заранее спасибо!

Мурзик

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: еще раз о блефаропластике...
Ответ #1 : 05 декабря 2008

такого хирурга врядли кто знает :o ничем его обидеть нехочу :-X
а почему бы не обратиться к известным в области блефаропластики хирургам ??? есть на любой вкус: Осин со своим лазером, Мамедов с эндоскопом, Салиджанов с 20-ти летним стажем и это только всеми признаные в блефаропластике специалисты, а есть еще много дркгих 8) позвольте дать совет - экономия в 10 тыщ в пластической хирургии может плачевно закончиться :-[ на блефаропластике много не съэкономишь, а возможные проблемы исправить будет тяжело.

lljlj

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: еще раз о блефаропластике...
Ответ #2 : 05 декабря 2008

 Спасибо за совет, я, конечно, и сама все это понимаю, но, с другой стороны, мне просто интересно, есть ли на форуме бывшие пациенты доктора Эфендиева (он работает в клинике Алиева Т.А. -клиника Века). Хотелось бы узнать их мнение, ведь, все с чего-то когда-то начинают и не становятся в один момент раскрученными...

maraka

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: еще раз о блефаропластике...
Ответ #3 : 20 сентября 2010

Я делала блефаропластику у Эфендиева в 2005 году ,когда он работал в "АМГ-ЭСТЕТИК". Результатом очень довольна. Он ученик известного хирурга Ашрафова Рауфа.

marfa

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Казалось бы, такая простая операция. Но далеко не всем хирургам удается достичь результатов. Возможно, я слишком критично подхожу к этому вопросу, но подавляющее большинство блефаропластик в Москве делают тяп-ляп. Есть какие-то изменения, но они не столь выразительны. Такого же эффекта можно и с помощью дорогой косметики достичь. Единственный хирург, который на данный момент вызвал у меня интерес, - это Светлана Пшонкина. У нее пластика век получается безупречно!  :-* При этом лицо становится свежее!

diana495

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
К выбору хирурга нужно очень тщательно подходить!! Я бы доверилась только Михайлову Андрею Анатольевичу. У него большой опыт в пластической хирургии.Он уже на протяжении нескольких лет меня ведет по пластике, (знакомство с ним началось с абдоминопластике(после родов), далее коррекция груди с имплантами). Последнее что я делала это блефаропластика нижних и верхник век.  Взгляд помолодел, "открылся", швы не видно, форма глаза не поменялась, никаких послеоперационных проблем не было. Вот что главное!! А не цена и реклама!  Эклномить на себе нельзя, когда касается пластической хирургии..

odri

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Ну я не согласна по поводу рекламы! если бы не реклама, ни об одном хирурге мы бы и не знали. Конечно, надо уметь отличать дешевый пиар, вводящий в заблуждение пациентов, и грамотную рекламную кампанию. Информативную, а не направленную на завлечение любой ценой пациента к себе в сети! Отзывы на форумах - та же реклама. И если бы не они, вряд ли кто-то из нас вообще сделал бы правильный выбор. Анализируя все, что пишут, пришла к выводу, что в Санкт-Петербурге блефаропластика (и верхняя, и нижняя, и этническая) отлично получается у доктора Стайсупова из СПИКа. Видно, что работа выполнена тонко и со вкусом!

lipuchka

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: еще раз о блефаропластике...
Ответ #7 : 04 ноября 2011

Согласна с Одри. Я, например, хирурга искала по Интернету. Так и ввела «блефаропластика Санкт-Петербург». А там уже СПИК. Среди специалистов Института и выбирала. На мое окончательное решение повлияли и другие факторы. Форумы читала, фотографии пересматривала, с доктором пообщалась. Последнее, пожалуй, самое главное. Когда чего-то очень сильно хочешь, все сделаешь ради того, чтобы достичь желаемой цели. У меня на пути было одно препятствие – моя работа, которую я не могу оставить. Но изыскала возможность – взяла недельный отпуск. До этого даже не помню, когда выходила в отпуск. Валерий Юрьевич пообещал, что за этот период я восстановлюсь. Очень надеюсь, потому что делаю все в тайне от коллег. 8 ноября назначили блефаро, доктор Стайсупов, безусловно, заслуживает похвалу, но не буду делать это заранее. После напишу.

Lana Tor

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
еще раз о блефаропластике...
Ответ #8 : 28 декабря 2012

Поддерживаю, lipuchka, я тоже нашла своего хирурга Александра Грудько благодаря Интернету. Перелопатила кучу сайтов… особенно умилила золотая медаль доктора по окончанию школы.  Свой))) Но хоть отзывы и фото «до» и «после» - прекрасны, самое главное впечатление о хирурге складывается только при личном общении. Так и у меня было! Об Александре Грудько я начитаться – начиталась, но когда пришла на консультацию в первую секунду немножко разочаровалась - такой молодой! НО Александр Викторович своим рассказом о предстоящей блефаропластике, ответами на мои дотошные вопросы кардинально поменял первоначальное мнение. Я поняла, насколько хирург опытен и профессионален, и поверила ему. Блефаропластика мне требовалась исключительно нижних век, хотела избавиться от мешков под глазами.  Девочки! Как же Грудько шикарно сделал мне глазки, спустя 2 месяца шрамики уже стали совсем не видны. Даже консилер отложила. При этом открытый и ясный взгляд. Во истину Александр Викторович – ювелир.

Lazurka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
еще раз о блефаропластике...
Ответ #9 : 28 марта 2013

Лана, поздравляю вас с прекрасными результатами и достойным выбором хирурга. Я сама его бывшая пациентка. Тоже корректировала глазки. Сразу верхние и нижние веки. Решала проблему в комплексе, так сказать. Правда, по-настоящему понимаешь, что пред тобой профи, только когда пообщаешься вживую. Человека ведь всегда видно в разговоре. Мне Александр Викторович понравился в первые секунды, не говоря уже о нашем последующем общении. А первое впечатление меня не обманывает. Собственно, сама операция была год назад. Сейчас можно уже с уверенностью говорить о конечном итоге, который просто великолепен. Глазки помолодели лет на 10,  а вместе с ними и лицо в целом преобразилось. Мне очень нравится то, что я вижу каждый день в зеркале. Лишняя кожа с верхнего века исчезла, глаза стали выразительными и глубокими, нижние веки перестали быть опухшими. Александр Викторович удалил мне все излишки жира. Каждое утро я теперь встаю свеженькой, эффект перманентной усталости пропал. Рубчики превратились в невидимки. Я очень довольна. Спасибо уважаемому доктору Грудько!

penelopa

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
еще раз о блефаропластике...
Ответ #10 : 11 июля 2013

Форумы очень помогают собрать необходимую информацию о докторе и операции. Но решающим фактором, на мой взгляд, остается личная встреча. Только когда смотришь глаза в глаза принимаешь самое важное решение в своей  жизни. Я делала нижние веки с чек-лифтингом. Эта операция решила все мои проблемы за достаточно короткое время восстановления. Ушли глубокие носогубные складки, личико расправилось,я избавилась от мешков под глазами, которые преследовали меня всю жизнь. Я безмерно благодарна своему доктору!!!
чек-лифтинг, нижние веки январь 13г,
 Захаров Антон Игоревич

mr.nikon007

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
еще раз о блефаропластике...
Ответ #11 : 02 апреля 2014

я свою маму привела в ФРАУ клиник, здесь ей делали трансконъюктивальную блефаропластику верхних и нижних век. Сделали ей все замечательно, при чем очень аккуратно и без шрамов. Это  такая вот новая методика, там делают какие-то специальные надрезы на внутреннем веке и осторожно удаляют лишнее. Делается все под местным наркозом в течение мин. 30. Результат отличный, веки хорошо подтянули и мама выглядеть намного даже моложе стала.
меня оперировал замечательный хирург Блохин С.Н.