| 11 декабря 2003
Целлюлит

Anonymous

  • Гость
Целлюлит
: 11 декабря 2003

Здравствуйте,мне 24 года. Подскажите, что поможет избавиться от целлюлита?
Я  занимаюсь Йогой ежедневно утром и через день-вечером, и аэробикой  через день. Каждую неделю парюсь в бане или сауне. Не ем мяса уже 3,5  года, не употребляю соль (крайне редко).
И всё же на задней  поверхности бедра и ягодицах дряблая кожа, хотя  тело у меня  мускулистое. Неужели несмотря на ежедневные тренировки с каждым годом  состояние кожи будет только хуже?

ДокторМедафарм-Косметолог

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Целлюлит
Ответ #1 : 15 декабря 2003

Целлюлит не является простым (обычным) жиром. Вы не можете потерять его с помощью упражнений или диеты. Целлюлит - это прежде всего проблема образа жизни, следствие расстройств организма. Целлюлит не является только косметическим недостатком. Это заболевание, которое необходимо лечить.
 
 В первую очередь, целлюлит - это состояние, при котором жир заперт в таких участках тела, как бедра, ноги и руки. Ткани коллагена в этих участках имеют форму "пчелиных сот", а не перекрещиваются, как в других участках тела.

 Эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями, наполненными токсинами, которые толкают кожу вверх и наружу (т.е. растягивают). Это растягивает коллаген и задерживает движение жидкости. Растягивание коллагена останавливает циркуляцию. Гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть целлюлитно - жировых клеток, чтобы вызвать освобождение накопившегося жира. В результате клетки постоянно впитывают жир и не могут эффективно выводить его из тела.

Так как токсины содержатся в жидкости тела, и в особенности в его жире, эти целлюлитно - жировые клетки содержат очень высокое количество токсинов. Исследования, проводимые в Миланском университете в Италии, показали, что эта токсичность и давление жидкости со временем разрушают клетки. Стенки клеток становятся толстыми и твердыми (плотными), что еще больше затрудняет выход жира. Практически жир и токсины заперты.

 Целлюлит является следствием не только неправильного питания и стрессов, но и мышечной гипотонии, применения гормональных средств, наследственная предрасположенность (передается целлюлит по женской линии), сниженная функция щитовидной железы, нарушение работы поджелудочной железы

Обычно целлюлит возникает после полового созревания.
Примерно в 12 процентах случаев целлюлит возникает во время полового созревания, в 20 процентах во время и после беременности и в 25 процентах случаев во время менопаузы.
Таким образом, можно утверждать, что целлюлит чаще всего возникает в период "гормональных всплесков".

Главным условием для лечения целлюлита является комплексный подход.

При борьбе с целлюлитом нужно сочетать массаж, физиотерапевтические процедуры, гимнастику, кремы против целлюлита и правильное питание,в некоторых случиях не помешает очистить кишечник, а также вести здоровый образ жизни.

Самое действенное сочетание - это физиотерапевтический антицеллюлитный комплекс с антицеллюлитными кремами + очищение кишечника + диета . Такое массированное наступление на целлюлит по всем фронтам заставляет целлюлит отступать - и кожа постепенно сглаживается.

« Последнее редактирование: 14 июня 2013 от admin »

Anonymous

  • Гость
Целлюлит
Ответ #2 : 19 декабря 2003

Здравствуйте, спасибо за ответ. Но какое конктретное лечение должно быть при целлюлите? К какому врачу мне обратиться?
И второй вопрос. Существуют ли какое нибудь средство увеличения груди, кроме хирургического вмешательства и физ. упражнений?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Целлюлит
Ответ #3 : 19 декабря 2003

Лечение при целлюлите может быть
1. Терапевическим, но для этого необходимо точно знать причину.
(алиментарное ожирение, эндокринологические заболевания и т.д.)
2. Хирургическое (липосакция).
3. Мезотерапия
4 Озонотерапия.
5. Аэробика и спорт.
3. И сочетанное.
 Все остальное должен назначать врач при индивидуальном осмотре.
 Обратитесь в косметологический центр или эндокринологу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Маргарита

  • Гость
Re: Целлюлит
Ответ #4 : 20 октября 2004

Цитата: Anonymous
Здравствуйте,мне 24 года. Подскажите, что поможет избавиться от целлюлита?
Я  занимаюсь Йогой ежедневно утром и через день-вечером, и аэробикой  через день. Каждую неделю парюсь в бане или сауне. Не ем мяса уже 3,5  года, не употребляю соль (крайне редко).
И всё же на задней  поверхности бедра и ягодицах дряблая кожа, хотя  тело у меня  мускулистое. Неужели несмотря на ежедневные тренировки с каждым годом  состояние кожи будет только хуже?


Вы знаете у меня были в принципе аналогичные проблемы, мне в клинике посоветовали попробовать полечить электромагнитотерапией,купила самый простенький аппаратик кажется свердовского производства и целюлит примерно на протяжении полу года значительно рассосался.

Если, что пишите мне, я постараюсь помочь может каким советом marg1978@ua.fm

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Целлюлит
Ответ #5 : 03 марта 2005

Спасибо за участие в дискуссии. Мнение наших читателей, высказанное в такой конкретной форме, для нас очень важно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

4ernomorka

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Целлюлит
Ответ #6 : 02 декабря 2014

мне очень помог антицеллюлитный вакуумный массаж и обертывание (больновато, но эффект потрясающий), отечность хорошо убирает "прафиновая капсула".
« Последнее редактирование: 03 декабря 2014 от Доктор Медафарм »
"Грудь без шва" Натрель 255 круглые средний профиль, Свиридов С.В.

Oxano4ka

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Целлюлит
Ответ #7 : 02 декабря 2014

Тоже  хожу в "Рану", мне очень нравится и соотношение цена-качество и  их подход к делу. Хорошо, что постоянно находишься под наблюдение доктора, просто так никакие процедуры не назначаются, будь то массаж или шлифовка - все по назначению дотокра согласно показаниям.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Целлюлит
Ответ #8 : 03 декабря 2014

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

makaroonka

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Целлюлит
Ответ #9 : 20 августа 2019

у целлюлита множество причин, чтобы избавиться от целлюлита нужно понимать причины появления

Отсутствие мышечного тонуса. В местах, где мышцы слабые, кожа, как правило, дряблая. Это идеальная среда для образования и распространения целлюлита.
Малоподвижный образ жизни. Если большую часть времени вы проводите в положении сидя или лежа, это чревато нарушениями циркуляции лимфы и крови. От этого образуется «апельсиновая корка» с внутренней стороны и на задней части бедра, на ягодицах.
Неправильное питание. Количество и качество еды, а также режим ее потребления влияет на скорость метаболизма и клеточных процессов. И недостаток, и переизбыток еды в одинаковой мере ведет к появлению «апельсиновой корки». Увлеченность фаст-фудом и прочими «вредностями» приводит к недостатку витаминов и накоплению жиров.
Стресс. Нервное напряжение негативно сказывается на работе надпочечников, что, в свою очередь, приводит к нарушению водного баланса. Более того, стресс – это частая причина неконтролируемого потребления пищи.
Возраст. Старение организма сопровождается снижением тонуса кожи, замедлением обменных процессов и накоплением жировой ткани. Молодые девушки также часто сталкиваются с целлюлитом, но чем старше женщина, тем сложнее бороться с проблемой.
Вредные привычки. Алкоголь и табачный дым содержат свободные радикалы, которые негативно влияют на состояние сосудов. Они сжимаются, вызывая застойные процессы.
Наследственность. На данный момент не доказано, что проблема целлюлита носит генетический характер. Но, опираясь на наблюдения, можно говорить, что у девушек, чьи родственники по женской линии имели «апельсиновую корку», также с ней столкнутся.

Источник: https://woman365.ru/kak-izbavitsya-ot-cellulita/

Азира

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Целлюлит
Ответ #10 : 26 сентября 2019

я от целлюлита начала бороться недавно, и мне очень помог правильный питьевой режим. То есть я просто добавила больше воды и изменения появились, но не быстро. Потом стала делать массаж, и еще ходила на курс антицеллюлитного!
Увеличение груди, операцию сделал Дёмин С.А.

Rissa

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Целлюлит
Ответ #11 : 30 июля 2020

я от целлюлита начала бороться недавно, и мне очень помог правильный питьевой режим. То есть я просто добавила больше воды и изменения появились, но не быстро. Потом стала делать массаж, и еще ходила на курс антицеллюлитного!
а мне лпджи, и ручной массаж. Разными курсами, по очереди.

кожа подтягивается и исчезают бугорки, сжигается лишний объем

Маленькая Ко

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Re: Целлюлит
Ответ #12 : 13 августа 2020

я от целлюлита начала бороться недавно, и мне очень помог правильный питьевой режим. То есть я просто добавила больше воды и изменения появились, но не быстро. Потом стала делать массаж, и еще ходила на курс антицеллюлитного!
а мне лпджи, и ручной массаж. Разными курсами, по очереди.

кожа подтягивается и исчезают бугорки, сжигается лишний объем
Здорово! Я теперь тоже хочу попробовать, это то что мне нужно, потому что бугорки есть и хочется от них избавиться!

Klipsa

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Целлюлит
Ответ #13 : 24 сентября 2020

Лучше конечно без самодеятельности, даже с такой проблемой обращаться к специалисту. Я по себе сужу, долго пыталась сама что-то сделать, а потом в итоге пошла на массаж. И мне помогло)

Verika

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Целлюлит
Ответ #14 : 05 декабря 2020

Заметила целлюлит у себя на бёдрах когда набрала вес. Пришлось заняться спортом, скинула лишнее и целлюлит исчез. То есть, в моём случаи помог спорт.