| 21 ноября 2008
Blacklight лампы и их влияние на кожу

f1r2tt

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Можно узнать влияние этих ламп на кожу и на глаза.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Извините, возможно Вы считает, что про эти лампы должны знать, но вот я и мои коллеги про такие не слышали. В настоящее время нередко продажа медицинских товаров производится по закрытым корпоративным сетям, и в открытой печати о них трудно найти информацию.
Если возможно, познакомьте нас с основными параметрами данных ламп.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

f1r2tt

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Имел ввиду, то что молодежь отдыхает в клубах где находяться лампы которые излучают свет в ультрафиолетовом диапазоне, и они называються Blacklight, производитель пишет, что они излучают свет в диапазоне не опасном для кожы и для глаз, но можно ли этому верить? Так как я знаю что ультрафиолет используеться для обеззаражывания помещений, а это настораживает.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вынужден согласиться с серьезностью Вашего вопроса.
Общая установка такая: ультрафиолет в малых дозах необходим человеку, в больших – вреден. Применительно в конкретной ситуации – вопрос в отношении глаз. Но вот в чем заковыка: ведь мобилки тоже не безразличны для человека. Но польза от них настолько превышает потенциальный вред, что изучение вредного их влияния на живой организм даже не изучается. В отношении ламп приблизительно та же аналогия.
Одним словом, в т.н. «клубах» так пыльно, что негативное влияние УФО на гладкую кожу не значительно. Но вот глаза… В любом случае на лампы однозначно нельзя смотреть, и на их отражение тоже не желательно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

f1r2tt

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума!
Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм