| 27 октября 2008
Пропадает пульс

DAN

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Пропадает пульс
: 27 октября 2008

Здравствуйте, если задерживаю дыхание стоя - пропадает пульс и на руках и на шее, начинает сильно бится в области желудка, почти сразу начинаю терятю сознание.
  Мне 19 лет, 4 года назад началась сильная слабость, постоянно мерзну, проблемы с пищеварением, сильная тяжесть и звуки жидкости под ложечкой, нередко боль, тяжелее дышать.Как будто все уперается в область диафрагмы.
  Скажите пожалуйста о чом это может говорить? Спасибо

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Пропадает пульс
Ответ #1 : 28 октября 2008

В таком возрасте наиболее вероятная причина подобных симптомов - вегетативная дисфункция. Данный термин имеет массу синонимов - НЦД, ВСД и пр. Конечно, с преобладанием парасимпатикотонии.
Говорить это может только об одном - что Вы еще молод, мало занимаетесь спортом, слишком прислушиваетесь к своему состоянию Еще возможно недостаточно человеческого общения.
Лечиться лучше всего у психотерапевта, хорошо должна помочь рефлексотерапия, например, manualdoktor.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

DAN

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Пропадает пульс
Ответ #2 : 28 октября 2008

Я бы наверное с вами согласился, но дело в том что все эти симптомы иногда полностью роходят на день или на вечер(достаточно редко, и вообще состояние волнообразное), спортом занимаюсь с детсва (плавец, сейчас велосипед),телосложение спортивное,хотя и худоват. общения хватает только вот качество жизни стремится к 0..
 Слабость иногда просто невыносимая, тяжело тело держать, и это всегда связано с сильной тяжестью или сжатостью в верхней части живота, это мешат свободному дыханию( бегать стал раза в 3 меньше, начинаю задыхаться, мышцы все сводит,) то сколько я пробегу или проеду на велосипеде напрямую зависит от самочувствия в данный момент, если очень плохо то сразу в пот бросает и начинаю задыхаться.
 и еще я ничего не нашол про то что люди теряют сознание при задержке дыхания и у них пропадает пульс?? когда задерживаю дыхание как раз сильное давление идет опять же на эту область где появляется несильная боль. все это происходит только при задержке дыхания на вдохе, стоя. очень помогает горячий душ на живот, но не на долго. ухудшение самочуствия от еды, особенно после плотной.

Скажите пожалуйста может ли быть причиной диафрагма или грыжа? или чтото в этой области? выскажите пожалуйста любые свои предположения.                   

Спасибо



« Последнее редактирование: 28 октября 2008 от DAN »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Пропадает пульс
Ответ #3 : 29 октября 2008

Думаю, что Вы согласитесь, что симптомы у Вас «не обычные». Есть такое правило в медицине: если симптомы не вкладываются в «обычные» заболевания, то это значит, что у пациента ПСР. Но тут вступает в силу другое правило: необходимо полностью исключить все, в том числе и редкие заболевания, которые могут так проявляться, хоть и в атипичной форме.
Не видя Вас, не контактируя, без осмотра мне трудно оценить эти моменты.
Поэтому давайте договоримся так: поскольку основная жалоба – «пропадает пульс», то обратитесь к кардиологу (например, mc-evenal.ru), или хотя бы к терапевту.
Если они не найдут у Вас патологии, тогда продолжим разговор.
В любом случае информируйте!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм