| 26 октября 2014
Что наносить до и после альгинатной маски

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что наносить до и после альгинатной маски на лицо? У меня есть мелкие мимические морщинки возле рта и глаз, а также ярко выраженные морщины на лбу, кожа не очень чистая, но ярко выраженных прыщиков нет. Кожа у меня комбинированная. Я так понимаю, курс альгинатной маски это все может исправить. В сети пишут, что после альгинатной маски нужно протереть лицо каким-то тоником, но мне кажется правильнее питать и увлажнять. У меня уже куплены масла - виноградной косточки, зерен пшеницы и абрикосовое. Сейчас я их просто все смешиваю и наношу на лицо после альгинатной маски вечером, а утром умываю лицо пенкой и наношу увлажняющий крем, но не уверена, что это правильно.
Также вопрос: способствуют ли эти масла росту ресниц и бровей, или на них нужно какие-то другие масла наносить? Как часто можно и нужно повторять курсы альгинатных масок?
Ответ:
Вы правы, альгинатные маски обладают увлажняющим эффектом, поэтому их курсовое использование помогает решить некоторые проблемы. Под маску обычно наносят ампульное средство. Масляные основы и эфирные масла лучше использовать аккуратно, так как они могут вызвать аллергические реакции. Это не универсальный продукт, но если Вам они подходят, то можно их применять при завершении процедуры. Этапы процедуры, которые Вы проводите самостоятельно, правильные. Считается, что из масляных основ наиболее эффективно касторовое для укрепления ресниц. Современные препараты для роста и укрепления ресниц содержат простагландины. Альгинатные маски можно использовать как процедуру ''на выход'', так и применять курсами - 2 раза в год.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вы правы - так должно быть! Однако человек есть человек. Косметолог счел, что эта информация не существенна/известна клиенту, а дама потом вспомнила...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм