| 05 октября 2008
Как увеличить свой рост?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Извините, пожалуйста! Пока на нашем форуме существуют проблемы с созданием сообщений. Поэтому прошу – обращайтесь через личные сообщения – эта функция работает.
Мне пришло личное сообщение от yuran.
Текст вопроса:
Здравствуйте.Мне 16 лет,у меня рост 170 см.Я хочу ещё хотябы на 5 см подрости.Ведь для мужчины средний рост 175 см.Так вот уже недавно заметил ,что я практически уже не росту и решил делать специальные упражнения.Каждый день я делаю по 100 прыжков в высоту и после каждых 10 прыжков делаю вис на турнике по 30 секунд.Подскажите пожалуйста,можно ли с помощью такого способа вырости на 5 см за 1 год? Заранее спасибо.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #1 : 05 октября 2008

У нас уже есть тема под таким названием - Вы ее читали?
Такой вопрос в последнее время задают довольно часто... У меня такое впечатление, что ... северя (?), скорее славян заканчивается время преобладание акселератов, и все становится "на места своя" - дети нередко ниже чем родители. Иначе говоря, люди, только в отношении роста, приближаются к тому, что было заложено Богом.
Прямой ответ: рост регламентируется генами, и изменить это пока медицина не может.
Физические упражнения сделают Вашу фигуру "ладной", могут растянуться межпозвонковы диски и хрящи, но это временный эффект.
Почитайте нашу переписку в теме "Как увелить рост"!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

артём

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #2 : 26 октября 2008

у меня рост 183, но я хочу подрасти ещё на 2см, мне 17 лет, какие упражнения можна поделать чтобы добиться результата?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как увеличить свой рост?
Ответ #3 : 26 октября 2008

Честное слово – я Вас не понимаю! Вы выше среднего роста и хотите еще «подрасти»! Зачем?
В отношении упражнений конкретно не могу дать адрес. Почитайте переписку в этом разделе и в других, может быть http://medsport.ru/new_forum/
Или http://mc-evenal.ru/forum/
Кто-то из читателей давал конкретный адрес и комментировал.
Нужен просто «нормальный» спорт – динамический, а не статический, без «фанатизма».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм