| 25 сентября 2008
Опять про рост.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Опять про рост.
: 25 сентября 2008

Пока на нашем форуме существуют проблемы с созданием сообщений. Поэтому прошу – обращайтесь через личные сообщения – эта функция работает.
Мне пришло личное сообщение от Smile .
Текст вопроса:
Здравствуйте.Мне 15 лет (в декабре исполняется 16 лет ) и мой рост всего 160см. Рост отца 195, рост матери 166см, рост старшего брата 196см( ему 18 лет).А вот мне почему то неповезло с ростом   . Сейчас я хочу пропивать комплекс аминокислот, минералов и витаминов. Пожалуйсто посоветуйте мне препараты , которые помогут ускорить рост. Пишу как личное сообщение потому, что в общем не могу написать (функция отсутствует   ). Заранее спасибо за ответ.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Опять про рост.
Ответ #1 : 25 сентября 2008

Вы читали в разделе «Терапия. Разное.» сообщение «как увеличить свой рост»? там неоднократно обсуждался этот вопрос.
На кого Вы похожи – по линии отца или матери? В роду матери мужчины какого роста?
Еще – фигуры с братом у Вас похожи? И еще – тем роста брата, отца, дедушек в возрасте от «0» до 25 лет. Вы болеете (или болели) каким-либо серьезным  и тяжелым заболеванием?
Персонально в данном случае мой совет:
Единственное, что может быть существенно, так это наличие эндокринного заболевания. Для этого необходимо обратиться к эндокринологу, сначала в своей больнице, но скорее в облэндодиспансер или НИИ педиатрии. И там задать вопрос в отношении наличия у Вас эндокринного (обменного) заболевания.
Только после этого этот разговор можно будет продолжать.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм