| 13 июля 2008
Проблема вроде с венами (кровью)

Rick

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Доброго времени суток. Всё началось примерно месяц назад...
Началось с обострения гастрита, лёг в больницу. Стало лучше. Вышел из больницы, примерно через 4 дня заболело левое лёгкое, оказывается бронхит... Также стало мучать варикоцеле. В последние три дня, руки и ноги болят, покалывают и очень напрягаются. Когда просто стою, вены начинают надуваться и на ногах и на руках. Плюс ещё похудел на 5 кг... Подскажите, что с венами или кровью может быть ?
« Последнее редактирование: 14 июня 2013 от admin »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мало информации. Прежде всего – стандартные анализы в норме? Кровь, моча, биохимия?
«примерно через 4 дня заболело левое лёгкое, оказывается бронхит» - бронхит не болит, а проявляется кашлем и повышением температуры.  Что показал рентген?
Были травмы головы? Вы в последнее время были в тропических странах?
Вены, в данном случае, только вторичное  проявление.
Одним словом, без детального обследования на Ваши вопросы не ответить, и ложиться на обследование необходимо в терапию.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Rick

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
делали рентген, меньше месяца тому назад. Сказали, что всё в порядке. Травм головы не было, в тропических странах не был. Был недавно на ФВД , так вроде называется. Диагноз "Умеренная рестрикция". В детстве два раза болел пневманией.
Вот такие у меня сейчас симптомы:
Слабость, временами головокружение было, нервозность частая, переживание постоянное, кашель, временами температура не больше 37.2 ,  потерял 5 кг за несколько дней , сейчас вешу 50 , рост 178 . меньше месяца тому назад, тоже худел на три кг, но в дальнейшем поправился. Вообщем больше 55 кг не вешу никогда.Также раньше у меня было постоянно у меня слабость, усталость, проблема с весом, давление постоянно 97 на 66, измерил сегодня сахар в крови, после еды, всего 1.4
« Последнее редактирование: 13 июля 2008 от Rick »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Могу ответить так: симптомы не специфичны для какой то распространенной патологии.
Комментарии: «сахар крови» уровня 1,4 – это почти не совместимо с жизнью. Вы, по-видимому, работали с «домашним» глюкометром, скорее всего он у Вас не правильно откалиброван – это желательно делать хотя бы раз в квартал.
Ну что можно сказать… Нужно детальное обследование: необходимо исключить хронические инфекции, включая вирусы гепатитов, СПИД. Если дважды в детстве болели пневмониями, то такое заключение по исследованию функции внешнего дыхания возможно. Но  тогда что было под маской того, что Вы назвали «бронхитом».
Разрешите не перечислять все возможные варианты.
Считаю, что тактика должна быть такая: необходимо исключить максимальное число заболеваний внутренних органов и инфекций, которые могут давать подобные симптомы. Да, я бы еще сдела детальное обследование головного мозга.
Если все анализы будут нормальные, тогда останется единственный диагноз – как это назвать  - можете выбирать: депрессия, вегетативная дисфункция, вегето-сосудистая дистония (тяжелое течение)
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм