| 29 июля 2008
Jeanin

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Jeanin
: 29 июля 2008

Мне пришло личное сообщение от Masher.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:
Уважаемый Доктор!
Не смогла создать новую тему или прикрепить вопрос к уже существующей, нет флажка!
Проблема: принимаю Жанин, первую упаковку. Из побочных действий только легкие нечастые боли внизу живота. А в последние несколько дней появилось небольшое жжение у входа во влагалище. Это создает дискомфорт при занятиях сексом. А еще небольшой зуд. Перед началом применения ОК делала мазки, сдавала анализы на инфекции, ничего не выявлено. Мой муж переболел ангиной 1,5 недели назад, принимал антибиотики и другие препарати, в результате чего, как сказал врач, у него развилась аллергия(член опух, через несколько дней припухлость спала). Муж других половых партнеров не имеет и не имел. Подскажите, может ли быть моя проблема связана с проблемой мужа? или это все же побочний эффект Жанина?
Pros'ba otvetit' v lichku, a ne tol'ko v teme. Zaranee blagodarna!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Jeanin
Ответ #1 : 29 июля 2008

Впервые сталкиваюсь с таким вариантом «аллергии». Чаще это называется баллонит, балланопостит и пр. И антибиотики могут быть причиной такого осложнения.
Однозначно  ответить на поставленный вопрос сложно, можно только с определенной степенью вероятности. Лично мое мнение – это связано с заболеванием супруга. Если уж Вы грешите на ОК, то проще всего его поменять (посоветовавшись с доктором).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм