| 02 июля 2008
аппарат Дарсонваль

Екатерина К

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Хочу себе купить аппарат Дарсонваль для домашнего пользования, противопоказаний  у меня к нему нет. Хочется, чтобы было как можно больше было возможностей у этого прибора (изначально покупаю для стимулирования роста волос). Посмотрела разные фирмы, глаза разбегаются, какой лучше выбрать не знаю. Посоветуйте, с точки зрения косметолога, какой фирмы аппарат выбрать и марку. Заранее большое спасибо!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: аппарат Дарсонваль
Ответ #1 : 04 июля 2008

Разрешите выступить в роли врача. Могу доложить, что в официальной медицинской периодике отсутствуют сообщения о существенных преимуществах каких-либо аппаратов Д'арсонваль.  Они могу отличаться количеством электродов, удобством их использования. А вот напряжение, ток, и пр. характеристики – от этого эффект не зависит. Могу согласиться – Вы можете найти другие мнения. Я отталкиваюсь от положений доказательной медицины.
Интересно, а как Вы относитесь к аппаратам рикта - http://riktamed.ru           
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Екатерина К

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: аппарат Дарсонваль
Ответ #2 : 07 июля 2008

Доктор Медафарм, спасибо за консультацию. Купила аппарат Дарсонваль отечественного производства DE-212 Карат, мне сказали самый лучший (модель выпущена в этом году), в комплекте четыре насадки (электрода).
Про аппараты рикта, никогда не слышала, по цене дорогие. А вообще заинтересовали, очень широкий спектр действия.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: аппарат Дарсонваль
Ответ #3 : 08 июля 2008

Когда мне задают вопросы в отношении современных аппаратов для самолечения пациентов я всегда рекомендую прежде использовать его на себе, и проверить, лично для конкретного пациента насколько он эффективен.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

чиваува

  • Пользователь
  • **
  • 63
    Сообщений
  • жизнь прекрасна!
Re: аппарат Дарсонваль
Ответ #4 : 15 октября 2008

А я боюсь покупать всякие-там аппараты и препараты, которые продаются все желающим!
Живи и радуйся жизни!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: аппарат Дарсонваль
Ответ #5 : 20 октября 2008

Не понял сути вопроса!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм