| 25 июня 2008
Аллергия

Мама Вика

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Аллергия
: 25 июня 2008

Здравствуйте!
моему ребенку сейчас 1г 5мес, начиная с первого месяца жизни она у меня аллергик. несмотря на полное отсутствие наследственности, у нее сразу стала проявляться непереносимость некоторых пищевых продуктов. Сначала это было коровье молоко (заменили на козье, на какое время стало лучше), но сейчас сложнее все. Еще наша аллергия, как это часто бывает, протекает на фоне диатеза. Дочка у меня с рождения была на грудном вскармливании, я соблюдала строгую диету, но большой разницы при кормлении с диетой и без диеты я не заметила. Аллергия пищевая, это однозначно. Но на какие продукты - я до сих пор не могу точно ответить, поскольку иногда ее не высыпает на коровье молоко, а иногда пол-ложки творога дает страшное покраснение лица в ту же секунду. Сегодня, например, все личико покраснело моментально от малейшего кусока помидоры с нашей дачи, а раньше она их нормально ела.

На днях мы сдавали анализ на Иммуноглобулин Е, результат 230 при норме в 60. знаю, что это говорит об аллергии. Подскажите в каком направлении нам двигаться дальше? Разные специалисты расходятся в своих мнениях. кто-то говорит, что сдавать кровь на выявления аллегнена надо только, когда ребенок совершенно здоров (но у нас не проходит и недели без красноты, сухости кожи, высыпаний), кто-то говорит, что точность такого анализа очень и очень приблизительна и его надо проводить не ранее 3х лет.
Скорее всего у нас аллергия на целый ряд продуктов. Но опять-таки, порой один и тот же продукт не вызывает никакой реакции, а иногда его малейшая доза просто взрыв в организме производит. Обычно после употребления аллергена, в случае сильного покраснения, через час-два пятна на лице проходят, остаются небольшие красные точки. все это, конечно, сопровождается сильным зудом. мы устали жить на фенистиле и адвантане периодами =(
Скажите как нам поступать дальше и как найти аллергены?  :?

заранее благодарю за ответ.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Аллергия
Ответ #1 : 07 июля 2008

Вы сами должны четко представлять, что такое аллергия. Прежде всего это наследственность, передается по женской линии.
До какого возраста ребенок был полностью на грудном вскармливании? Вы пишете, что соблюдали «диету», когда кормили. Что Вы подразумеваете под этим?
Аллергия – не адекватная реакция на очень маленькие концентрации веществ. Пример с помидором. Овощи во время роста всасывают многие вещества, находящиеся в почве и воздухе. И аллергик будет реагировать на эти дополнительные ингредиенты.
В Вашем случае: вы должны на высоком уровне освоить профилактику аллергии – там много составляющих. Кроме антигистаминных для лечения пока ничего лучше не предложено.
Могу дать совет: обратитесь к опытному гастроэнтерологу для исключения пищевой непереносимости.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Соколов А.Л.

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Аллергия
Ответ #2 : 28 ноября 2008

Как правило, атопический дерматит у детей до года возникает при "запаздывании" созревания ферментов. Но после года могут присоедениться иные причины.
Тем не менее, все причины "внутри" и одним адвантаном, наружным лечением, эту проблему не решить.
С уважением, врач-педиатр
Соколов А.Л.
« Последнее редактирование: 28 ноября 2008 от Доктор Медафарм »
С уважением, врач-педиатр
Соколов А.Л.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Аллергия
Ответ #3 : 28 ноября 2008

Наш форум может быть не согласен со статьями, размещенными в иннете, поэтому я убрал все ссылки. Тем более, что в иннете информация информация не рецензируется, и не редко мне попадаются мнения, очень близкие если не к авантюризму, то к колдовству.
Согласен с коллегой в том, что нередкое списывание всего и вся на «аллергию» - это не корректно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Diana56

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: Аллергия
Ответ #4 : 24 апреля 2010

Што делать у меня алергия на анестезию а оприция через месяц :-[

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Аллергия
Ответ #5 : 25 апреля 2010

В настоящее время подобные вопросы довольно просто решаются анестезиологом.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм