| 20 июня 2008
НЯК 22

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
НЯК 22
: 20 июня 2008

Мне пришло личное сообщение от Robob.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться.
Текст вопроса:
Здраствуйте!У меня такая же проблема(НЯК)! Как вы думайте по поводу лечения червями(власоглавой)?Я тоже смотрел фильм BBC, и там про этих поразитах шла речь! Заранее спасибо!!!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: НЯК 22
Ответ #1 : 20 июня 2008

Впервые подобное слышу! Курить при НЯКе – это доказано, предупреждает обострения, но…
Жаль, что Вы свой вопрос не вставили в уже готовую тему – было бы легче разговаривать.
Мой ответ: возможно где-то в «далекой Африке» и есть такой народный метод лечения. Однако в официальной медицине в настоящее время подобные методы не применяются. Осталась только одна гирудотерапия. Шпанская мушка, бычья желчь остались в прошлом. Если животные и паразиты применяются, то в национальных народных медицинах (как, например, член крокодила). 
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
НЯК 22
Ответ #2 : 04 февраля 2014

Здравствуйте! Мне 20 лет.Год назад мне поставили диагноз няк.В мае 2013 г находилась на стационарном личении(в городе Оренбург),было обострение лечили сульфасалозином,преднизолоном,омез,мезим,капали капельницы внутривенные и в анус, настала стадия ремиссии на 6месяцев. Снова обострение(походы в туалет скровью и слизью) Проживаю в районном центре.В данный момент наблюдаюсь у другого врача пропила курс денолл,преднизолон,энторофурилл,сейчас пью сульфасалазин,живые бактерии уже 3мес. обострение не проходит соблюдаю диету в стационар не хотят ложит ссылаються что нет лекарств(все лекарства покупаю за свой счет).Помогите пожалуйста как достичь стадии ремисси и что бы больше не настовала обострение.И какие препараты стоит принимать?
Ответ:
НЯК – это серьезно.
В целом, вы принимаете те препараты, которые обычно применяются. Но искусство состоит в дозах и форме применения.
Вы не написали – сколько раз в сутки стул на сегодня – это принципиально для определения тяжести обострения. В любом случае, если есть кровь, то показано стационарное лечение. В этом плане у вас ДОЛЖНО БЫТЬ: консультации городского гастроэнтеролога, еще выше – городского терапевта. Просите направление в область, а, наверно, еще лучше, в Московский НИИ гастроэнтерологии – у них больше возможности. Но туда только по направлению облздрава.
Кстати, вы в курсе, что есть рекомендации: при НЯКе если    курить, то обострения реже?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм