| 01 июня 2008
Очень прошу, помогите.. Неизвестные симптомы.

Airana

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Подскажите пожалуйста, что это может быть. :?
Буквально 2-3 часа назад мне стало плохо.. Боль странная.. как бы глотать больно и проходит по пищеводу(шея - спереди), по спине(особенно чувствуется - по позвоночнику) и спереди по грудине.. Очень неприятная.. Так бывает когда торопишься есть и давится начинаешь.. глотать больно, отдает везде.. вот так же.. но я не давилась.., ела вообще сегодня нормально. Просто начало болеть.. ещё в десну отдает...(( И не много голова заболела... Сейчас отдает сильнее.

До этого всего я с подругами ходила в небольшой поход... Вернее мы на машине проехались до нужного места, потом оставили машину и пошли..Место довольно безлюдное. Так вот шли мы вдоль реки, сначала почва была сухая, но кочковатая.. Потом стала появляться вода.. дальше от берега было досаточно большое поле.. мы решили перейти на более сухую почву подальше от русла.. Но когда стали идти в том направлении.. Почва оказалась совсем уж жуткой.. кочки, сухая трава, а под ней вода... К сожаления пока пробирались по этим кочкам, сильно замочили ноги.. т.к. не устойчиво было... Но выбрались на нормальную почву.. Потом ни чего особенного... Прогулялись.. Нашли то что искали.. отправлись назад но уже по сухой земле.. Домой пришла, все было нормально... поела, душ приняла.. и вот часа через 1,5 началась эта странная боль... Потом все сильнее.  Простывать я не простывала.. да и не особо на простуду похоже.

Клещей у себя не обнаружили.. Точно ни кто не кусал... Вот теряюсь в догадках. :?. Никогда не было такого... :?
Просто боль ни в каком положении меньше не становится.. Что лежа, что сидя.. Без разницы.. Дышать глубоко больновато.. И глотать тоже не приятно...

Очень прошу помощи, подскажите что это может быть.... :cry: :cry: :cry: :-(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
По Вашему описанию трудно  предположить что-либо конкретное. Возможно это начало пневмонии (температура?), кашель?), ангина, простуда. На миозит не похоже. Симптомы не специфичные, хотя, должен согласиться, не обычные.
Контрольные вопросы: возраст?
- профессия?
Травмы головы были с потерей сознания?
- по-видимому, никаких хронических «болячек» нет…?
- эмоциональная лабильность, стрессы в недавнем прошлом?
- забирали в полях – что? В настоящее время еще много остатков складов с сельхозхимреактивами полуразвалившихся.
- клещи – Вы живете в эндемичном районе по клещевому энцефалиту?
Рекомендую: выпейте парацетамола до 0,5 – 1,0 грамма, а завтра будет виднее. Если будет совсем плохо – вызывайте скорую.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм