| 28 мая 2008
Как убрать синяк?

Екатерина К

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Здравствуйте уважаемый доктор! Нечаянно уронила ноутбук себе на ногу между стопой и лодыжкой, было больно, и образовался синяк на коже в месте удара. Всё зажила, ничего не болит, но вот потемнение, сухость и загрубение кожи в месте удара до сих пор остались, чем лучше смазывать, чтобы убрать пятно (синяк), само может проходить очень долго? Спасибо!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как убрать синяк?
Ответ #1 : 29 мая 2008

В общем то ответ у меня как в анекдоте: простуду если лечить, то будете болеть неделю, а если не лечить, то 7 дней. В отношении синяков эффективны действия только в первые минуты – приложение льда, холода, большой медной монеты. Когда прошло уже столько времени, то помочь сложно. Можно попробовать народные рецепты – примочки отвара , календулы, бодяги, мазь с гепарином, долобене - гель.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Nol-tri

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Как убрать синяк?
Ответ #2 : 03 июня 2008

Слышала, что синяки нужно лечить обязательно.Так ли это?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как убрать синяк?
Ответ #3 : 02 июля 2008

Интересная постановка вопроса… «Лечить» синяк… У меня возникают аналогии – «лечить» царапину, «лечить» пот, «лечить» запах…
В этом плане я придерживаюсь теории, что микротравны (царапины, синяки и пр.) являются естественным стимулятором иммунитета.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Setoma

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Как убрать синяк?
Ответ #4 : 30 июня 2015

Попробуйте старые проверенные средства-накладывайте 3 раза в день повязку с бодягой или мазь с гепарином. Эти средства должны ускорить процесс выздоровления и синева постепенно сойдет.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как убрать синяк?
Ответ #5 : 01 июля 2015

Полностью согласен - старинные проверенные средства в данном случае эффективны!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Naturel

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Как убрать синяк?
Ответ #6 : 29 октября 2015

Здравствуйте уважаемый доктор! Нечаянно уронила ноутбук себе на ногу между стопой и лодыжкой, было больно, и образовался синяк на коже в месте удара. Всё зажила, ничего не болит, но вот потемнение, сухость и загрубение кожи в месте удара до сих пор остались, чем лучше смазывать, чтобы убрать пятно (синяк), само может проходить очень долго? Спасибо!!!
я лечила синяк бадягой из морских водорослей) помогае хорошо, только на солнце не выходите

MilaS

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Re: Как убрать синяк?
Ответ #7 : 24 декабря 2015

я лечила синяк бадягой из морских водорослей) помогае хорошо, только на солнце не выходите
А почему нельзя на солнце выходить?

Vorontsova

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: Как убрать синяк?
Ответ #8 : 21 марта 2016

я лечила синяк бадягой из морских водорослей) помогае хорошо, только на солнце не выходите
А почему нельзя на солнце выходить?
Потому что может появится пигментация на коже...Это особенности лечения бодягой...

ListiQ

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Как убрать синяк?
Ответ #9 : 10 июня 2016

Потому что может появится пигментация на коже...Это особенности лечения бодягой...
Хоть ответ не мне был, все равно спасибо - раньше не знала об этом...

Сказка

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Как убрать синяк?
Ответ #10 : 21 июня 2016

Я синяки троксевазином мажу, довольно быстро проходят. Ещё эта мазь хорошо отёк снимает

Infinityn

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Как убрать синяк?
Ответ #11 : 13 февраля 2018

Сразу необходимо приложить что-то холодное. Птом уже мазать мазью, я пользуюсь "Синяк офф" помогает

бульдог4

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Как убрать синяк?
Ответ #12 : 25 февраля 2018

Ну вообще всегда после ушибов холодной прилаживать надо. Но это ни как не гарантирует то, что синяка не будет. А для того что бы он быстрей прошел, нужно снять воспаление. Мне лично всегда помогает троксерутиновая гель.  Прежде всего она помогает восстановить кровообращение, уменьшает отек. Конечно выпускается как в гелях так и же и в таблетках.
« Последнее редактирование: 13 февраля 2023 от admin »

Леликова

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Как убрать синяк?
Ответ #13 : 16 июля 2021

Сразу нужно промыть место удара хозяйственным мылом, вроде народное средство, а помогает хорошо.

fomina80

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Как убрать синяк?
Ответ #14 : 28 июля 2021

синяк оф