Любака

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #75 : 09 Августа 2012

всем только собирающимся на эту операцию расскажу про себя: я сделала увеличение груди из подмышечного доступа анатомическими имплантами. дренажи мне ставили и это обязательно нужно делать,странно если кто-то говорит, что это невозможно. анатомические импланты сложно засунуть через маленький разрез подмышкой-но в этом и проявляется мастерство хирурга и когда говорят, что это невозможно теперь я понимаю, что к этому врачу идти не нужно) я ходила на консультации к:якимцу, сергееву и корчаку. вы понимаете, что все три врача профессионалы. выбрала Валерия Якимца и объясню почему: фотографии до-после у него самые лучшие и самые естественные и мне он сам понравился. говорит все честно, не пытается вытянуть деньги. корчак и сергеев тоже приятные очень врачи, но тут,как говорится,надо найти своего доктора! о ВГ я думаю, можно особо не распространятся-все и так понимают что это топ хирургов. 2 дня после операции я была конкретно слабовата а утром 3 дня как будто заново родилась-удивительно. тяжести носить нельзя после операции-имплант может сдвинуться. никаких осложнений у меня не было,перевязки делал сам врач.своей работой вроде доволен)) я когда лежала в больнице,со мной в палате лежала женщина,которая прилетела к нему из щвейцарии на подтяжку лица! мне кажется, что врачу это очень приятно,когда к нему с другого конца земли фактически прилетают, я очень впечатлилась этим)
в общем, спасибо ВГ и побольше ему пациентов желаю и процветания клинике!

oksi82

• Новичок
  • *
  • 9
Ответ #76 : 22 Августа 2012

Любака, поздравляю!
Сколько сейчас Вашей груди?
Нам завтра 3 месяца будет  :P У меня, кстати, никаких дренажей не было.
Увеличивала через ареолу по авторской методике доктора Свиридова "Грудь без шва". Шва действительно нет. Не буду писать о том, что представляет собой бесшовная методика (в Инете можно почитать, если интересно). Но хочу на некоторые моменты обратить внимание пациентов.
1. "Грудь без шва" показана не всем. Мне сам хирург говорил, что многим приходится отказывать, так как бесшовная методика предполагает строго ограниченные показания для ее проведения.
2. В период реабилитации пациент не чувствует боли. Я ни в первый, ни в последующие дни не знала, что такое боль! Единственное, чувствовала слабость.
3. Доктор Свиридов не поддается уговорам! Мое мнение и видение изначально отличалось от того, что предлагал доктор. И хорошо, что я прислушалась. Сейчас в груди своей души не чаю! НравиццО  :P
Всем красавицам, которые мечтают о груди, совет: хватит мечтать! Пора действовать  ;)

kristall

• Новичок
  • *
  • 10
Ответ #77 : 27 Августа 2012

Окси, можешь подробнее рассказать про то, как оно возможно-то БЕЗ ШВА ???
Очень хотелось бы на фоточки посмотреть, как все выглядит. Можешь скинуть?
Я на конец октября планирую увеличение груди. С хирургом, слава Богу, все решено - это Тигран Алексанян. Я у него в январе липосакцию делала. Делилась впечатлениями и процессом. Еще раз повторю, что всем довольна, начиная от ухода в клинике, заканчивая самим доктором! Тигран Альбертович  :-*
Грудь тоже к нему пойду делать. И не только потому, что в 2011-м он стал лучшим пластическим хирургом по пластике груди (по версии КИЗ). Мне реально нравятся результаты его операций. Он и размер всегда оптимальный подбирает, и попутные проблемы (асимметрию, птоз) прекрасно решает.
Но я даже сейчас для себя не могу решить - через какой доступ увеличивать? Девчонки, какие соображения на этот счет?

Верочка

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #78 : 09 Сентября 2012

Присоединяюсь к предыдущему вопросу! Я буду делать без шва у Свиридова, но пока не окончательно понимаю, как это оно все проходит. Понятно, что разрез будет, а шва нет, потому что кожу не заживают, а заклеивают, я на сайте долго зависала, вникала 8) Как запихивают имплантат через такое крохотное отверстие, я не совсем понимаю, это и интересно. Что-то еще спросить хотела… вспомню напишу.
Кстати еще, грудь без шва никак не связана с исправлением птоза? Ну в смысле если у меня ничего не провисает и мне нужно только  увеличение, методика подходит? У меня еще нюанс, грудь несимметричная, но не так чтобы сильно. Я к ней привыкла и выправлять ее не буду, хотя Свиридов, конечно, заметит и предложит. Скажите, если я откажусь, это нормально? Он все равно будет проводить опи по увеличению? Или скажет, что нецелесообразно? Я боюсь идти на консульт, потому что боюсь, что он откажет! Хочу, чтобы согласился и сделал мне грудь! Немного неровную, да, но зато мою настоящую, привычную. Чуточку подросшую, ну как чуточку… ;) :D :D

Парина

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #79 : 16 Сентября 2012

Какая же ты, Верочка, трусишка! Уже бы давно увеличила грудь, но все боишься на консультацию сходить! Ай-яй-яй! Так можно и до старости прождать. А я в прошлом году все успела: и проконсультироваться, и прооперироваться, и даже реабилитироваться.  Не стала тянуть. Увеличение груди доверила Алексаняну Тиграну Альбертовичу.  Я тоже не совсем понимаю сути бесшовного метода. К тому же как-то страшно: а вдруг все разойдется. Когда сшито стежок за стежком больше веры. Тигран Альбертович сделал аккуратно, очень прилично получилось. Кстати, шьет он особыми нитками – шведскими. Они по-настоящему волшебные, потому что по контуру ареолы следов практически не осталось. Я в свое время, еще на стадии выбора хирурга, не придавала значения таким мелким, как мне казалось, деталям. Ну и шьет он другими нитками, и что? Теперь, когда есть возможность сравнивать свою грудь с грудью пациенток других хирургов, которым шили обычными нитками, ощущаю разницу!

Мирка

• Новичок
  • *
  • 1
Ответ #80 : 03 Октября 2012

Девочки, я из Киева! Планирую коррекцию груди после родов. Ищу хирурга, читаю форумы и т.д. Вижу тут "из киевских" Левицкого жалуют, мне он честно говоря на конс не понравился, заискивающий какой-то, глазки бегают, на операцию как бы уговаривает - не люблю я такое, да и отзыва уж слишком противоречивые о нем.  В Виртусе тоже не понравилось, вымагательство и заявления, что в Киеве нормальных хирургов нет, только потому что у Виртуса нет опреационной в Киеве меня убило. Была у Юрченко Дениса Александровича еще на консультации, косметолог очень посоветовала, работы на сайте понравились, и сам сдержаный, на все вопросы ответил и главное так все поставил, что решение за мной, без уговоров. Но вот как дальше, еще кого посоветуете или если доктор по душе - решаться?

assira

• Новичок
  • *
  • 16
Ответ #81 : 18 Октября 2012

Я очень не люблю, когда хирург навязывает свои услуги и уговаривает сделать у него операцию  :-X К такому "зазывале" я бы побоялась идти. Меня, к счастью, никто не уговаривал делать грудь у Бабаяна, я сама для себя приняла решение, исходя из оценки его результатов и консультации.
Иногда читаю сообщения пациенток, жалуются на то, что Гайк Павлович быстро консультирует. Быстро, но по делу. Я тоже не час с ним общалась, зато у меня после выхода из его кабинета охватило счастье - я нашла его! Он спокоен, на вопросы отвечает понятно. Без лишних ненужных деталей.
Не заискивает. Ему это просто не надо. У Бабаяна куча операций, поэтому нет необходимости кого-то зазывать или уговаривать делать у него операцию. Это следствие всеобщей любви к доктору и уважение его профессиональных заслуг!

Kamilla

• Пользователь
  • **
  • 22
Ответ #82 : 23 Октября 2012

Девочки, делюсь новостью. надеюсь полезной для вас) В Фрау Клиник не так давно начались скидки на операции у Тумакова. Цена уменьшается вдвое при покупке купонов.
Я сама не  сторонник пластических операций, но косметологию Фрау обожаю. Подруга, как узнала, сразу побежала на консу по увеличению груди. Посмотрим, что получится. :)

trushkina

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #83 : 14 Ноября 2012

В Питере могу Стайсупова рекомендовать  ;) Все, кто у него оперировался, рекомендуют. Это значит, что все довольны и счастливы! Я тоже.
В августе делала операцию. +2 размера в приросте чашечки! 3.5 - вот, чем я сейчас горжусь :P
В понятие "хороший хирург" (а Стайсупова для меня ооочень хороший хирург) я вкладываю не только умение делать грудь правильной и красивой, но и отношение к пациентам. Валерий Юрьевич с каждым (я свидетель) общается так, будто это твой близкий друг. Настоящий друг, который готов помочь!
Если желания пациента каким-то образом противоречат... анатомии, здравому смыслу и прочему, то доктор находит слова, чтобы объяснить нам нашу неправоту. В моем случае было именно так. Я прислушалась к Валерию Юрьевичу и не пожалела!
Он знает, что говорит и что делает!  ;)

Септемба

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #84 : 28 Ноября 2012

Несколько лет назад делала у Бабаяна ринопластику, осталась довольна и решила обратиться к нему в связи со вновь  наметившейся маммопластикой.  ХОЧУ, не могу грудь бОльшего размера. Но врачей на переправе не меняют. Гайк Павлович, как ни посмотрели, со всех сторон хорош. Он мне и в общении нравится, и оперирует аккуратно и со вкусом.  Думаю пойти к нему на консультацию, что скажете? Как у него проходит маммопластика, на что соглашаться, а на что нет, какой доступ  выбрать, какие импланты он предпочитает? И есть ли постоянным клиентам скидка?

Kasablanka

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #85 : 30 Ноября 2012

Хорошие врачи на вес золота, надо держаться за своего, если вы нашли такого. Не зарекайтесь, что делаете только грудь, потому что стоит начать и через 10-15 лет вам захочется омолодить лицо или еще что-то… Я не отрицаю, что мне самой захочется. Но пока я только грудь увеличила, но если что – пойду снова к Пенаеву. Мне, безусловно, нравится его работа, моя грудь безупречна, я бы ничего не хотела в ней изменить. Оперировалась в начале осени, стоят анатомы субмаммарно. Сейчас у меня полная тройка, а была 1. Мы с Пенаевым полностью сходимся в отношении к операциям, мне было приятно и легко с ним общаться, он понимал все, что я ему говорила и не пытался меня ни в чем переубеждать, хотя я не врач и много понимала неверно. Он грамотно рассказывает, подбирает импланты и, метод строго под ваши желания, а не под свои. Естественно, учитывает показания! В общем, я довольна! И мне большего не надо.

Болтушка

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #86 : 30 Ноября 2012

Подписываюсь под каждым словом trushkina. Мне тоже посчастливилось делать увеличение груди у Валерия Юрьевича Стайсупова.  Попала к нему так же, по рекомендации.  Разговоры о нем как о квалифицированном, высокопрофессиональном хирурге возникли не на пустом месте.  Я в этом лишний раз убедилась, когда он меня оперировал.  Внимательный, полностью погружен в работу, и настолько аккуратный – я по швам и остальному судила.  И потом относился ко мне как к своей младшей сестре. Но был достаточно требователен и строг, когда вопрос касался выполнения медицинских требований во время реабилитации. Совсем забыла сказать, что делала у Валерия Юрьевича грудь… третьего размера.

Ismeralda

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #87 : 30 Ноября 2012

У входа через ареолу есть свои плюсы и минусы. Это тоже не панацея. Видела на фото у девочек были очень сильно заметны швы. Я для себя, конечно, списываю это на хирурга. Но тем не менее, факт. И через ареолы иногда остаются заметные швы.

Filareta

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #88 : 04 Декабря 2012

Мне всегда нравилась небольшая грудь  - аккуратная, чтобы помещалась в ладошку. Я к моему великому несчастью не обладала молочными железами вовсе. Бюсты даже нулевого размера были мне велики. Зато ноги компенсировали недостающий объем. Ах, как бы было замечательно, распределить жирок равномерно. Но я думала, что это нереально! Как же я заблуждалась. Липофилинг придумали гениальные люди. Кушаешь ты, кушаешь, откладываешь жирок. А потом опля – и благодаря золотым рукам хирурга из проблемной зоны он перекачивает в обделенную –губы, морщинки, в моем случае – грудь. И я нашла свои золотые руки – Арслана Пенаева! Человека, который на липофилинге собаку съел.  В конце недели операция, после которой моя фигура станет фигурой мечты.

Marulya

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #89 : 17 Декабря 2012

Возможно, сейчас появились какие-то новые технологии, и грудь без шва – реальность. Но несколько лет назад об этом никто не слышал и никто такого не предлагал. Поэтому я делала самым обычным способом у пластического хирурга Грудько Александра Викторовича.  Довольна результатом операции и врачом, который проявил лучшие профессиональные качества.  Сопутствующие пластике груди неудобства я великолепно переждала: терпеливой оказалась девочкой. Да и Грудько не оставил меня один-на-один с новой грудью, советовал процедуры и препараты, которые помогут мне достойно перенести реабилитацию. Моя нынешняя грудь – предмет восхищения многих, но они, к счастью, не знают, что для этого нужно было приложить некоторые усилия.