| 16 мая 2008
Чистка зубов

Екатерина К

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Чистка зубов
: 16 мая 2008

Здравствуйте уважаемый доктор!!! Приобрела недавно электрическую зубную щётку. Очень довольна!!! Сколько раз в день надо чистить зубы? Меня учили, что надо два раза в день, после завтрака и после ужина, по две минуты. Но как же быть после обеда и полдников (перекусов)? Просто полоскать рот для меня недостаточно, как же правильно надо делать? Заранее спасибо за ответ!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Чистка зубов
Ответ #1 : 17 мая 2008

Могу ответить только так: СЧИТАЕТСЯ, что зубы необходимо чистить два раза в день. Это для профилактики, если для лечения – там могут быть другие правила. Но если Вы будете их чистить чаще – будет лучше. Но только не забывайте, что для сохранения качества зубов не-обходимо вести здоровый образ жизни, употреблять фруктов и овощей от 400 г/сутки.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

чиваува

  • Пользователь
  • **
  • 63
    Сообщений
  • жизнь прекрасна!
Re: Чистка зубов
Ответ #2 : 15 октября 2008

Спасибо за ответ!
А вот скажите, пожалуйста, если стараться чистить зубы чаще 2х раз в день, это тоже необходимо делать с зубной пастой или просто какими-нибудь ополаскивателями?
Живи и радуйся жизни!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Чистка зубов
Ответ #3 : 20 октября 2008

Для чего? Для чего «чистить и ополаскивать»? Если для профилактики кариеса – двух раз достаточно. Если курите, употребляете кофе, то зубы в любом случае будут темными.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм