| 09 мая 2008
Фигня на десне

Аув

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Фигня на десне
: 09 мая 2008

У меня на десне какое-то образование в виде полупрозрачного выпуклого шарика размером со спичечную головку.
Что это такое?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Фигня на десне
Ответ #1 : 10 мая 2008

Не видя это образование, не видя Вас, трудно представить , что это такое. Возможно, Вы укололись рыбной косточкой. Аллергия у Вас есть? На коже подобные образования бывают?
Далее: полупрозрачность бывает разной – мутноватой или светлой. Это трудно описать сло-вами. А еще герпес…
Мне кажется, что имеющееся у Вас образование рассосется самостоятельно. Если возникнут вопросы, надо будет показаться специалисту.
« Последнее редактирование: 30 июня 2016 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Аув

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Фигня на десне
Ответ #2 : 10 мая 2008

Вообще, как я понял, это стоматит.

Бывало и раньше, но сразу в виде язвочки, а щас почему-то возник такой пузырек. Он кстати лопнул и стал почти классического вида

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Фигня на десне
Ответ #3 : 11 мая 2008

Для Вас это наверно просто стоматит. Для  меня … С подобных «образований» обычно на-чинается герпес, т.е. вирусная инфекция. В стоматологии, если делать по всем правилам, то положено произвести посев бактериальный и, в данном случае, вирусный посев. Однако са-ми понимаете.
Так что пока могу посоветовать полоскание полости рта, например, шалфеем. И надо пока-заться стоматологу.

С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Аув

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Фигня на десне
Ответ #4 : 12 мая 2008

Да, спасибо, но все уже прошло : )

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Фигня на десне
Ответ #5 : 12 мая 2008

Пожалуйста. Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм