| 05 мая 2008
Уменьшение кровопотери?

Afsona

  • Пользователь
  • **
  • 38
    Сообщений
Подскажите, есть ли такие препараты, которые способны уменьшить объем кровотечения при месячных? Очень необходимо, т.к. командировка как раз приходится на 1 день начала! Надо ехать на поезде, не хотелось бы пребывать в постоянном напряжении из-за этого дела, тем более что первые  день-два - это обычно сильный поток крови, вот хотелось бы как-то облегчить ситуацию, уменьшив этот объем раза в 2, или даже больше....

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Уменьшение кровопотери?
Ответ #1 : 06 мая 2008

В принципе такие препараты есть – повышающие тонус матки. Во врачебной практике они применяются при маточных кровотечениях. Препараты не безопасны, поэтому я не могу ре-комендовать их Вам в «открытой» печати.
Так что единственный выход – подойти к своему доктору и посоветоваться. Если он сочтет, что кровотечение у Вас чрезмерное, он назначит такие препараты.
Как максимум, могу посоветовать народные средства – сборы трав, если Вы им доверяете.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Afsona

  • Пользователь
  • **
  • 38
    Сообщений
Re: Уменьшение кровопотери?
Ответ #2 : 06 мая 2008

Я знаю - крапива, но толку почти ноль...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Уменьшение кровопотери?
Ответ #3 : 07 мая 2008

Кроме крапивы есть еще много других трав, применяемых при маточных кровотечениях. Мне не хочется сейчас рыться в справочниках, поскольку полный список таких трав значи-тельно колеблется от издания (автора) к изданию. И выбрать «лучшую» среди них довольно сложно. Скорее всего этот процесс индивидуален.  Будет лучше, если Вы сами почитаете подобную литературу – она в настоящее время доступна.
Кроме этого, Вам необходимо принимать препараты железа!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Olfira

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Уменьшение кровопотери?
Ответ #4 : 07 мая 2016

Кроме крапивы есть еще много других трав, применяемых при маточных кровотечениях.
Не знала что и этому способствует крапива - знаю, что крапива противодействует колдовству. У бабушки в деревне ее применяли при бессилии и ослаблении организма, так как в ней содержится много витаминов. А еще крапивными вениками выметали негативную энергию из дома и из ее стеблей плели коврики для прихожей, чтобы входящих в дом лишить злой силы.

Сказка

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Уменьшение кровопотери?
Ответ #5 : 01 июля 2016

Мне кажется, сейчас с тампонами спокойно можно в любой период мсячных комфортно себя чувствовать, главное регулярно менять.