| 03 мая 2008
часотка

znn72@bk.ru

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
часотка
: 03 мая 2008

Здравствуйте.
В начале февраля обнаружила на руках пятнышки и появился зуд.
Поставила себе диагноз.....часотка.
Поехала к дерматологу.....он сказал, что похоже на часотку.
Прописал: гидрокартизоновую мазь 1%......непомогло.
тогда я купила флуцинар и бензилбензонат.
Стала мазать бензилбензонатом, вроде прошло, но время от времени высыпания повторяются....может это что-то другое и я просто приглушаю.
Из родных никто не заболел.
Спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: часотка
Ответ #1 : 04 мая 2008

Дерматолог как-то странно поступил… Если он поставил диагноз чесотки, то должен был прописать соответствующее лечение, например, бензилбензоат. Но он прописал Вам мазь, обладающую противовоспалительным и противозудным действием, и не влияющую на чесоточного клеща.
Не видя т.н. пятнышек, я тоже ничего не могу сказать. Фотографии – иногда мне их присылают – тоже мало помогают – необходимо видеть.
В настоящее время чесотка довольно распространенное заболевание. И обусловлено это появлением относительно устойчивых форма. То, что никто из родных не заболел, конечно, свидетельствует против чесотки, но не окончательно.
Так что могу посоветовать обратиться к другому дерматологу, например, unimed-dnk.ru
Более частое заболевание кожи, чем чесотка – это аллергия. Уберите из обращения все «пар-фумы», особенно «химическое» мыло, пользуйтесь только детским или хозяйственным. И постарайтесь заметить, что провоцирует зуд и высыпания.
Кстати – сыпь на руках – конкретнее!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

яяя

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: часотка
Ответ #2 : 29 мая 2008

я 1,5 года назад болела часоткой! обращалась к врачам! прописали бензилбензоат, вроде вылечилась! но не смотря на это все равно спустя некоторое время выскакивают водяные прыщи и только на ладонях и меж пальцев ,потом проходят и опять вылазьют! сейчас вскочили опять и перешли в не большие болячки! что это такое, что делать, чем мазать!?к врачам категорически не хочу больше идти:( посоветуйте что нибудь пожалуйсто( половых контактов нет 18 лет)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: часотка
Ответ #3 : 30 мая 2008

Кем работаете, где живете? Чем болели (-ете)?
Вы довольно верно описали проявления чесотки. Только вот это такая патология, которая не исчезает.
То, что у Вас есть, это скорее всего аллергия. При столь слабой выраженности (если больше ничего нет) к «врачам ходить не надо». Прежде всего уберите из контакта всю «химию» - туалетное мыло  - только хозяйственное (не турецкое!) или детское, не контактировать с косметикой, СТИРАЛЬНЫМИ средствами и пр.
Можете попробовать антигистаминные средства 2-3 поколения.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Лисена

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: часотка
Ответ #4 : 15 января 2010

Скажите пожалуйста! У меня на теле выступили шишки соправождающиеся зудом, думала это простуды, сходила ко врачу оказалась часотка, меня вот что интересует. Как она распостроняеться? За какие сроки? Может ли она высыпать после одного полового акта? Как от нее защитить своих домочадцев? Остаеться ли клещь на постельном белье после одного начева?
« Последнее редактирование: 15 января 2010 от Лисена »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: часотка
Ответ #5 : 15 января 2010

 «У меня на теле выступили шишки соправождающиеся зудом»  - чесотка обычно не сопровождается появлением  «шишек».
часотка, - как она распостроняеться? Основной путь заражения – контакт с больным человеком или вещами (обычно белье, тканевые вещи), с которыми он контактировал.
За какие сроки? Одного контакта достаточно.
«Может ли она высыпать после одного полового акта?»  - о чем идет речь – о банальной чесотке или о лобковой воши. 
Как от нее защитить своих домочадцев? Остаеться ли клещь на постельном белье после одного начева? – ответы на эти вопросы зависят от того, о чем идет речь (см. предыдущее).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Лисена

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: часотка
Ответ #6 : 15 января 2010

Как мне сказали в больнице,это-клещь. Речь о часотке, никакой воши нет. Лично я не общалась ни с каким больным, чужих вещей не беру. Ну так как же предотвратить дальнейшее его развитие(защитить своих близких)? И кстати мог ли на него повлиять холод(повторюсь еще раз думала это простуды)
« Последнее редактирование: 15 января 2010 от Лисена »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: часотка
Ответ #7 : 16 января 2010

Вы не уточнили: эти «высыпания» и зуд – между пальцами (классика), по всему телу (диссеминированная форма) или только на лобке (платяная вошь или клещ)  - тогда мне будет понятно, почему Вы спрашиваете о связи с половым актом.
В настоящее время чесотка – довольно распространенная патология.
Холод на него не влияет.
Защитить близких – это теперь проблема. Необходимо заменить всю одежду и все постельное белье у всех, кто живет в квартире, одновременно перестирать, прогладить, а всем жильцам квартиры ВСЕ тело обмазать специальными средствами.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Лисена

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: часотка
Ответ #8 : 16 января 2010

До пальцев еще не добралось,только по телу ноги, живот, попа. От чего вообще могла занестись, может от денег?
И еще такой момент, она уже у меня около месяца, кажется никто еще не заразился.
« Последнее редактирование: 16 января 2010 от Лисена »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: часотка
Ответ #9 : 17 января 2010

В общем-то деньги не указываются как источник переноса чесотки, но теоретически возможно. Опять таки – основная причина заражения – контакт с больным человеком. Вы, наверняка, ходите в гости, на работе, в кафе контактируете с людьми… Думаю, что спустя месяц источник заражения Вы не найдете.
В отношении лечения – я Вам сообщил стандартные рекомендации, которые рекомендуется выполнять.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lunzera

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
Re: часотка
Ответ #10 : 21 марта 2010

Несколько лет назад мой сын подцепил чесотку на улице где то. Лечили всю семью бензилбензонатом. А так же кипятила все постельное и нательное белье, и обрабатывала все поверхности раствором хлорки.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: часотка
Ответ #11 : 21 марта 2010

все правильно - ведь результат был и есть?
Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм