| 25 апреля 2008
Слоятся ногти.

Elena1000

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Слоятся ногти.
: 25 апреля 2008

Здравствуйте!
Почему слоятся ногти?
Что делать чтобы ногти не слоились?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Слоятся ногти.
Ответ #1 : 26 апреля 2008

Патология ногтей, как и кожи вообще является отражением неблагополучия в организме, каким-то, нередко скрытым, нарушением обмена веществ. Однозначных установок в этом плане нет. Мое мнение – это ведение «неправедного» образа жизни. В первую очередь – питание «не по заветам предков», или, на современном языке, не соблюдая евростандартов. На втором месте – недостаток физической активности и пребывания на свежем воздухе.
Учитывая Ваши прошлые сообщения  - считаю, что проблема именно в этом. Если добавить к этому употребление пива в Вашем возрасте (?), табакокурение (!?) – ищите проблему в своем образе жизни.
« Последнее редактирование: 21 марта 2017 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Elena1000

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: Слоятся ногти.
Ответ #2 : 27 апреля 2008

Доктор, вы что-то путаете!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-o
Я не курю и пиво пью очень редко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Слоятся ногти.
Ответ #3 : 28 апреля 2008

Извините, мы же с Вами лично не знакомы… Я просто исхожу из статистики, которая пора-жает.
Мне кажется, что Вы поняли мою мысль. Симптоматическое лечение патологии (в данном случае местное) всегда намного менее эффективно по сравнению с лечением, направленным на устранение вызвавшей причины.
Далее, действительно имеются наблюдения, которые связывают рисунок на ногтях (в данном случае слоение) с определенными заболеваниями. Однако это все же скорее наблюдения, чем практические рекомендации, и практические выводы из них сделать очень сложно.
Можно связать патологию ногтей еще с т.н. синдромом дисплазии соединительной ткани. Но основной вывод из данного предположения – таково строение ваших тканей, органов, и, возможно, с возрастом что-то может поменяться.
Так что с практической точки зрения вывод один – полноценное питание, отдых и физиче-ские нагрузки на свежем воздухе!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Zorrina

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Слоятся ногти.
Ответ #4 : 19 декабря 2008

Так что с практической точки зрения вывод один – полноценное питание, отдых и физиче-ские нагрузки на свежем воздухе!
это необходимо по любому

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Слоятся ногти.
Ответ #5 : 19 декабря 2008

Спасибо за участие в работе нашего форума!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Мартышка

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Слоятся ногти.
Ответ #6 : 16 декабря 2009

Я раз в неделю парю ногти в морской соли, и мажу "умной эмалью" В аптеках продается, так что попробуйте, я уже и забыла когда ногти слоились))

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Слоятся ногти.
Ответ #7 : 18 декабря 2009

Спасибо за участие в работе нашего форума!
однако это вопрос в значительной степени индивидуален - и наследственность, и образ жизни, питания и многое-многое другое...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

rityska

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Слоятся ногти.
Ответ #8 : 21 февраля 2010

Мне вот хоть в чем то повезло, ногти у меня всегда были крепкие и не слоились, но вот после родов стали ужасно слоится, начала есть творог, и через некоторое время ногти восстановились, они слоятся из-за нехватки кальция как мне кажется.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Слоятся ногти.
Ответ #9 : 22 февраля 2010

Роды – это мощнейшая перестройка организма. Возможно кальций – но возможны и другие варианты. Слава Богу что все нормализовалось – это важно!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Alex21

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Слоятся ногти.
Ответ #10 : 03 марта 2010

У меня одно время ногти тоже страшно слоились, помогла смена климата. Два года жили на берегу моря и я об этой проблеме совсем забыла, они не просто стали толще, но еще и растут быстрее. :)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Слоятся ногти.
Ответ #11 : 04 марта 2010

Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Аринка

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Слоятся ногти.
Ответ #12 : 05 марта 2010

Ну про неправильный образ жизни можно много разговаривать, а если хотите практический совет, кушайте на здоровье: разрезаем один лимон на половинки и в одной из них минут 5 держим ногти, у меня за полгода расслоение абсолютно прекратилось.
еще не идеал..

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Слоятся ногти.
Ответ #13 : 05 марта 2010

Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Joy

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
  • Красота спасёт мир!
Re: Слоятся ногти.
Ответ #14 : 07 марта 2010

Аринка молодец! Но у меня не хватит терпения полгода в лимоне ногти держать! :D