Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #30 : 25 октября 2010

ластик
хочу обратить внимание, что болезнь – это как айсберг – когда появляются симптомы, то это только верхушка айсберга! Даже если Вы уберете «опухоль», болезнь остается. А болезнь эта заканчивается тем, что приходится удалять зубы – они «гниют из середины»!

ikra
согласен с Вами! И все равно – гель иди нет – это толжен определить доктор. Лично я на своем личном опыте убедился, что лучшая профилактика патологии ротовой полости – употребление «евростандарта» фруктов, которые растут в регионе моего проживания!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

to6ka

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
  • Красивой быть не запретишь!
Re: Налет и камни.
Ответ #31 : 25 октября 2010

О.да!  у нас когда ремонт делали ребята из молдавии, у одного мега простого парня зубы были белоснежные  и оч. красивые. Я даже не удержалась и спросила.  чем чистит. Ответ (только не рухните)- вообще не чищу. только яблоки ем. ;) ;D Ну я то думаю. что тут все дело в генах.
Красота спасет мир.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #32 : 26 октября 2010

Гены само самой, но яблоки (впрочем, как вообще все фрукты) – высокоэффективное средство для поддержания должного состояния полости рта и всего организма в целом!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

MissM

  • Пользователь
  • **
  • 64
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #33 : 12 ноября 2010

Доктор, а можно ли снять зубные камни в домашних условиях, у меня на передних нижних зубах с внутренней стороны откладывается мягкий налет

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #34 : 12 ноября 2010

Основной способ для решения данной проблемы, который я знаю, так это употреблять больше твердоватых фруктов, есть регулярно через равные промежутки и не наедаться на ночь.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Aleg

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #35 : 13 декабря 2010

Но, это все равно вряд-ли исключит периодической чистки у стоматолога. Я вот раньше все делал вроде бы по уму, и яблоки ел и твердую пищу, зубы чистил регулярно, но все равно начались проблемы с деснами. С тех пор как стал 2 раза в год чистить от камня и использовать качественные пасты Рокс (не уверен что они способны уменьшить образования камня, но для десен очень хороши), с зубами порядок.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #36 : 13 декабря 2010

Вынужден с Вами согласиться. Да, профи-стоматологи твердо убеждены, что зубы надо чистить от камней где-то раз-два в год. У них есть серьезные разработки-обоснования на эту тему. Но все равно прежде всего остается ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход. Я рад, что Вам удалось найти тот индивидуальный оптимум, который необходим Вашему организму.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Valkyri9

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #37 : 15 декабря 2010

А я вот не могу твёрдые фрукты, да и воообще большинство фруктов есть...Очень чувствительные зубы, сразу резать начинает. С детства страдаю((

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #38 : 15 декабря 2010

Все равно фрукты надо кушать, и много! Такое бывает! Выбирайте переспелые фрукты. В последнее время уделяется особое внимание «зеленым» листьям – значит кушайте их побольше!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Valkyri9

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #39 : 16 декабря 2010

Ой, нет! Переспелые - полная гадость...Они у меня позывы нехорошие вызывают, извините за физиологические подробности. Кстати, перезрелые овощи тоже не могу, особенно томаты. Уж лучше буду просто сок пить, хотя и там химикаты в основном...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #40 : 16 декабря 2010

«Сок» (консервированный – в общем то «не рекомендуемый» продукт. В нет витаминов, мало клетчатки, и очень много эстрагенов. Фреш – свежевыдавленный сок (я так понимаю) – это пожалуйста.
Да, у Вас не обычные вкусы.. Хочу дать высказывание: болезнь – это не приговор, а дополнительное условие, с которым надо научиться жить (полноценно).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

to6ka

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
  • Красивой быть не запретишь!
Re: Налет и камни.
Ответ #41 : 17 декабря 2010

Вот, что еще классно налет удаляет- так это зубная нить!только надо правильно подобрать, использовать каждый день и соответствовать инструкции..никакая щетка не справится с такой задачей.
Красота спасет мир.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #42 : 18 декабря 2010

Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
Вопрос в таком плане на нашем форуме еще не поднимали. Интересно, что думают читатели по этому поводу?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

to6ka

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
  • Красивой быть не запретишь!
Re: Налет и камни.
Ответ #43 : 19 декабря 2010

Почему не поднимали? То. что люди участвуют в форумах. интересуются тем, что происходит с другими людьми, которые испытывают похожие проблемы...это и есть учиться на ошибках других. разве нет?
Красота спасет мир.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #44 : 20 декабря 2010

Конечно, конечно! Просто вот так конкретно и просто про ЭТО еще не говорили…
Как я понимаю, есть «бытовое» мышление – применительно к данной теме – так делают где-то «в мумерике», ну и ладно. А вот то, что это не просто так делается – это уже совсем другой уровень понимания!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм