| 23 апреля 2008
Налет и камни.

Elena1000

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Налет и камни.
: 23 апреля 2008

как часто надо снимать камни и налет????
Вредит ли это зубам?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #1 : 24 апреля 2008

Данный вопрос лучше решать индивидуально. Все зависит от состояния зубов (зубной эма-ли).
Лично мое мнение – лучше проводить профилактику. В соответствие с официальными реко-мендациями – это применение после еды «очищающих» жвачек. Мне кажется, что более эф-фективно соблюдение здорового образа жизни, и в первую очередь – употреблять в день до 300 г фруктов и до 800 овощей (евронорма). Ну и конечно достаточная физическая актив-ность, например, быстрая ходьба, езда на велосипеде, конях до часа ежедневно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

чиваува

  • Пользователь
  • **
  • 63
    Сообщений
  • жизнь прекрасна!
Re: Налет и камни.
Ответ #2 : 15 октября 2008

Эти все упражнения влияют на состояние зубов?
Я конечно за здоровый образ жизни, но не думала, что ходьба способствует улучшению здоровья зубиков!
Спасибо за рекомендацию!
Живи и радуйся жизни!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #3 : 20 октября 2008

Физическая активность многое нормализует в организме, в том числе и обмен кальция, без которого не может быть здоровых зубов.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Magnolia

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #4 : 05 марта 2010

Это очень индивидуально. Мой муж снимает зубной налет примерно раз в 2-3 года, а мне приходится это делать каждые полгода, хотя питаемся одинаково и чистим зубы тоже одинаково.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #5 : 06 марта 2010

Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
Возможно, то, что Вы описываете, обусловлено более правильным питанием супруга.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #6 : 26 июля 2010

Если есть камнь зубной - 100% скоро будут болеть десна, мой муж на таком уже споткнулся)

Kirista80

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #7 : 28 июля 2010

Зубной камень просто зубы начинает раздвигать и от этого кровоточить десна начинают, а потом и зубы выпадать. Ну от кровоточивости мы избавлялись Асептой, а вот камень удалять нужно только у парадонтолога

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #8 : 29 июля 2010

Конечно, приятно, что Вы уделяете столько внимания своему здоровью, однако не могу согласиться с Вашей логикой. Десны кровоточат не от «камня», а от запущенного воспаления десен! И к «нормальному», личному, заслуживающему доверия стоматологу необходимо показываться не реже 2 раз в год!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lunzera

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #9 : 02 сентября 2010

Очень не люблю процедуру удаления камней, иногда кажется, что вместе с зубами выдернут. Поэтому уже лет 8 не удаляла, и отложения перестали увеличиваться.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #10 : 02 сентября 2010

Смею предположить, что Вы «набрались мудрости», изменили образ жизни – больше овощей фруктов, меньше мучного и пр., и поэтому получили такой результат.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

vandy

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #11 : 18 октября 2010

Запустила свои дёсенки в одно время и у меня появились камни и налёт  :(
Перед тем как сходить к стоматологу я купила бальзам для дёсен асепта и стала наносить два раза в день. За полторы недели воспаление полностью сошло на нет!  :D Осталось только снять камни в стомат. кабинете.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #12 : 18 октября 2010

Вам здорово повезло! Нередко воспаление десен лечится месяц, три, 6 и более! Это очень актуальная тема в стоматологии. По прежнему защищается много диссертаций на эту тему. Да, прогресс есть, но желательно бы было не ЛЕЧИТЬ, А ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИВАТЬ!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

to6ka

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
  • Красивой быть не запретишь!
Re: Налет и камни.
Ответ #13 : 19 октября 2010

Я сделала дорогущую чистку зубов. теперь хочу полностью перейти на качественный уход. Времени планирую не жалеть,подскажите как и что делать, какими средствами. В медцентре как то я протормозила- не спросила, а врач не подсказал... сказал только , что к ним раз в год :-\
Красота спасет мир.

vandy

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Налет и камни.
Ответ #14 : 20 октября 2010

Сейчас все услуги стоматолога дорогущие, особенно если обращаться в частный кабинет! Помогла ли вам чистка зубов и что она включает в себя? Просто счищали камни?

Насчёт средств: можете прочитать мой пост чуть выше, я написала, что помогло мне  :) Времени не жалейте, конечно, - это ваше здоровье!