olchiKK

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Черные точки...
Ответ #30 : 24 января 2013

Avgusta, вот и я только поняла, что такое чистая кожа, когда активно начала посещать косметолога. Уход и процедуры мне подбирали в фрау клиник. Со мной работала Вищипанова.
Из домашних процедур могу посоветовать делать маски из глины. Очень хорошо прочищают поры при регулярном использовании. Из салонных процедур есть смысл подумать об вакуумной чистке лица. Она как раз будет убирать черные точки и камедоны.
Тумаков ГИ, увеличение груди (евросиликон 300 мл)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Черные точки...
Ответ #31 : 24 января 2013

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

yu8l8ya

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Черные точки...
Ответ #32 : 10 апреля 2013

хорошо сужает поры масло виноградной косточки, если просто обрабатывать хотя бы пару раз в неделю хорошим маслом лицо поры сужаются, проверено на себе!
а сужение пор - значит меньшее появление черных точек.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Черные точки...
Ответ #33 : 11 апреля 2013

Ой! Данное положение не однозначно… Да, это хорошо, что вы себе смогли подо-брать оптимальное ЛИЧНО ДЛЯ ВАС средство. Но это не значит, что оно будет помогать всем! При это жир… Хоть и растительное масло, а все равно жир… и тут возникают варианты!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Discozeka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Черные точки...
Ответ #34 : 01 июля 2013

Какой самый надежный и проверенный вариант в борьбе с черными точками? :)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Черные точки...
Ответ #35 : 01 июля 2013

Если исходить «какой вопрос – такой ответ» - то не замечать их.
Более «адекватно» - наиболее эффективна профилактика – здоровый активный образ жизни на свежем воздухе. Но это долго. А если как по мановению волшебной палочки… То может читатели подскажут!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Лапуська

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Черные точки...
Ответ #36 : 25 октября 2013

А мне уже не помогают ни скрабы, ни маски очищающие. Если на лбу еще исчезают порой, то на носу уже вжились совсем(( Вот попробую еще солью - понравился рецептик, спасибо! Просто очень - можно сделать такое.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Черные точки...
Ответ #37 : 27 октября 2013

Судя по фото – у вас необычные гены и, следовательно, кожа тоже.
Лично я сторонник той теории, которая считает, что чистота кожи у женщин прежде всего зависит от образа жизни и гормонального гомеостаза!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Malvina33

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Черные точки...
Ответ #38 : 08 ноября 2013

Очень хорошо отбеливает черные точки самая обычная маска из белой глины. Стоит копейки в магазинах. И заодно их подсушивает.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Черные точки...
Ответ #39 : 09 ноября 2013

Не могу промолчать. Да, в официнальной фармакологии есть только один препарат под названием «белая глина», каолин. Нн самом деле глин, которые применяются с лечебными целями, много. Но это уже область народной медицины.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Маффа

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Черные точки...
Ответ #40 : 19 ноября 2013

Иногда тру нос содой, смешанной с пеной для бритья. А потом леденой водой или кубиком льда протираю.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Черные точки...
Ответ #41 : 19 ноября 2013

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lana_na

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Черные точки...
Ответ #42 : 28 июля 2014

Я тоже делаю регулярно чистку, +лосьончики дома, масочки и никаких проблем!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Черные точки...
Ответ #43 : 29 июля 2014

Я не понял - а какие "проблемы" вообще могут быть? Если дама ухожено, это же видно, и это нормально, и это приятно!
Если я правильно понимаю, то должен уточнить: просот я против применения интенсивной (часто "дешевой") косметики в юном возрасте. А когда все делается все со вкусом - нет вопросов! Или вот с "фанатизмом"...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

rasinka

  • Пользователь
  • **
  • 29
    Сообщений
Черные точки...
Ответ #44 : 29 июля 2014

Мне казалось, что проблема черных точек более подростковая, что ли... Сейчас огромное количество щадящей подростковой косметики -  можно подобрать. + Чистка в клинике.