| 20 апреля 2008
Что это может быть?

Elena1000

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Что это может быть?
: 20 апреля 2008

 Здравствуйте.
У моего мужа на копчике уже давно образоватась шишка из которой периодически выходит гной, она не болит.Она подкожная. стержня нет.
Помогите разобраться что это? :?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Что это может быть?
Ответ #1 : 21 апреля 2008

Есть такая патология – называется копчиковая киста. Эта патология относится к хирургии. По-моему, Ваш супруг легкомысленно относится к проблеме – может, «сама» она и не болит, но чревата тяжелыми осложнениями. Для того, чтобы Вам с ним было легче разговаривать, объясните ему – какого всю оставшуюся жизнь прожить, не вставая с инвалидского кресла. Это не простуда!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Elena1000

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: Что это может быть?
Ответ #2 : 21 апреля 2008

А на сколько опирация серьезная и сколько прийдется после нее пролежать в больнице?
Могут ли быть какието последствия?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Что это может быть?
Ответ #3 : 22 апреля 2008

В общем то наш форум не курирует вопросы хирургии… Как я себе представляю, операция это не сложная, в наше время пребывание в больнице до недели. В обычной ситуации веро-ятность осложнений минимальна.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Elena1000

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: Что это может быть?
Ответ #4 : 22 апреля 2008

Спасибо.
Доктор , а еще вопрос: а из кисты может гной идти.Было такое, что пошол гной и она уменшилась в размерах..а через примерно 2 недели появилась.Она временами то больше становится, то меньше.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Что это может быть?
Ответ #5 : 23 апреля 2008

Хирургическая патология не лечится дистанционно. Вот я, с Ваших слов, предположил, что это киста. Но ведь возможны и другие варианты. Так что в хирургии закон – лучше раз увидеть, чем 1000 услышать.

В общем то наш форум не курирует вопросы хирургии… Как я себе представляю, операция это не сложная, в наше время пребывание в больнице до недели. В обычной ситуации вероятность осложнений минимальна.
« Последнее редактирование: 12 октября 2009 от Доктор Медафарм »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм