Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #15 : 08 апреля 2009

Подойти-то подойдут… Но «волчье вымя» - это обычно группа фурункулов. Если Вы начнете самостоятельно «выдавливать» (что не рекомендуется!), воспаление может пойти «внутрь», и тогда не известно чем это кончится. Далее, одним из признаков настоящего иммунодефицита является появление именно частых воспалительных заболеваний, таких как у Вас. И последнее – срок хранения тех антибиотиков по-видимому истек.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

леся0312

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #16 : 22 октября 2009

Здравствуйте! Меня зовут Олеся, мне 24 года. У меня по ходу воспалился лимфоузел, такой бугорок небольшой под левой стороной челюсти,горло не болит, только кашель и насморк, ещё не значительная боль отдаёт в ухо, температура 37,7. Пила Нимесил, но температура держиться 37,4 или 37,5. Я незнаю чем мне это вылечить, потому что у меня панкриатит, может травки какие нибудь попить. В своей местности хороших врачей нет, а хорошие очень далеко. Подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #17 : 25 октября 2009

Наиболее частая причина «панкреатита» - злоупотребление алкоголем. Вы алкоголик? Все же, наверно, у Вас СРК.
В отношении «лимфоузла» - в первую очередь – какое состояние зубов? Если и насморк, и в ухо отдает – то ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо показаться ЛОР-специалисту.
В отношении  «хороших» и «плохих» докторов. Знаю массу примеров, когда в Союзе бесконечно регулярно лечились от холециститов-панкреатитов, а на Западе, заплатив за доступ к «телу» доктора круглую сумму и очень круглую – очень быстро выздоравлиывли.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

tishik

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #18 : 07 декабря 2009

Здравствуйте!!!
Помогите пожалуйста!!!
У меня воспалился лимфоузел под мышечным пазухом (правым).Сначала не беспокоил, а теперь болит и видна шишичка.
Незнаю сто делать!!!Скажите стоит ити к врачу, может сам пройдет??? :|
У мен ятакое часто бывает, но я не обращаю внимание они проходят сами собой, как и появляются, просто вы простыли где-то

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #19 : 09 декабря 2009

Бывает по-разному. Если это «волчье вымя» - само пройдет не скоро. Если просто воспаление жировой железы – не гнойное – тогда допустима и такая тактика.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

holly_wood

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #20 : 18 декабря 2009

Здравствуйте! Мне необходима ваша консультация, т.к. очень уж беспокоит воспаленный лимфоузел!
Несколько дней назад был незащищенный оральный секс, а у моего мужа на губе был герпес (уже заживал, но все еще оставался). Через какое-то время я обнаружила на (извините) половых губах высыпание, очень болезненные воспаленные нарывы, думала - может быть, герпес передался? только нарывы стали проходить (использовала ацикловир) - вчера обнаружила справа, ближе к ноге, увеличенную горошину лимфоузла - болит(( но подвижная. температуры нет, общего недомогания тоже. Раньше случались воспаления лимфоузлов в подмышечной области  (может, из-за депиляции?), но они через какое-то время проходили сами, да и редко случалось это..а тут не знаю что и думать - инфекции эти, вообще впервые столкнулась...к врачу идти страшно - у нас такие врачи, каждый второй от них с диагнозом рака выходит >.<
Заранее большое спасибо за ответ!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #21 : 18 декабря 2009

Однозначно ответить сложно. В целом считается, что вирусная инфекция может передаваться другим лицам только короткое время, пока есть признаки ее активной фазы. Если герпес у супруга проходил, то вероятность его передачи, на мой взгляд, низка. Конечно, есть такая патология, как генитальный герпес… Но герпесов известно довольно много видов, и конкретно судить, какой в каждом конкретном случае – сложно, а чаще не возможно.
Согласен с Вашей тактикой (не помню – ацикловир действует на генитальный герпес?).
Пока советовал бы тактику наблюдения. Одна «горошина» - еще не повод, чтобы бросаться в панику. Конечно, без осмотра гинекологом точнее что либо сказать сложно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

holly_wood

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #22 : 18 декабря 2009

Буду наблюдать, разберемся по ситуации.
Да, насчет ацикловира - не знаю кому как, а мне помог...
Спасибо огромное за ваш ответ)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #23 : 19 декабря 2009

Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
Пожалуйста. Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Юрий82

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #24 : 03 января 2010

Здравствуйте! Вчера вечером появилась шишка. Слева на шее, 1см вниз от угла челюсти. Размером 1см на 1,5см. Кожу как бы не задевает. Это лимфоузел?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #25 : 04 января 2010

Да, скорее всего это подчелюстной  лимфоузел. В первую очередь – какае у Вас состояние зубов? Горло не болит?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Рита

  • Гость
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #26 : 06 января 2010

Добрый вечер! заметила вашу тему и сразу к вам
у меня пару дней назад воспалился в паху узел, сегодня уже нашла еще на шее за ухом
до 11 числа мне не к кому обратиться
температура есть небольшая и голова болит , слабость
может подскажете что-нибудь а то ребенка привозят 7 числа а у меня состояние не стояния

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #27 : 06 января 2010

Ох!.. Вы должны понимать, что такого объема информации не достаточно даже для предварительного ответа… Возраст? Пол – понятно, а возраст? Чем болеете (болели)?
Если есть увеличение лимфоузлов (это …узлы? – смещаемость, цвет над ними, степень болезненности?) разных регионов, то это уже системность. У взрослых средних лет, после исключения туберкулеза, ВИЧ-инфекции и прочих специфических инфекций можно думать об инфекционном мононуклеозе (кровь?, болеет ли этим ребенок?), детских инфекциях (у взрослых протекают атипично).
Еще вариант – хоть регионы разные, но ведь может параллельно быть патология зубов, например, и гинекологии.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

влад

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #28 : 04 февраля 2010

Добрый день!Мне 25 лет день назад что-то припухло и начало побаливать подмышкой что это может быть?За день до этого раскрошилась пломба и весь вечер "ныл" зуб(но в данный момент не болит) а также вспотевший выскакивал на улицу(-10 С),могло ли что либо из этого стать причиной?температуры нет,болит при прикосновении либо при поднятии руки вверх.как лечить и что это может быть?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #29 : 05 февраля 2010

Конечно, выскакивать на улицу вспотевшим при -10 – этого достаточно.
Прежде всего – что это? Скорее всего – будет волчье вымя (у нас на форуме это не редкость).
Только после установления диагноза можно дать конкретные рекомендации. А пока «беречься», возможно применить сухое тепло.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм