Марена

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #30 : 07 февраля 2010

Здравствуйте! прошу Вас рассказать о причинах воспаления лимфоузла в паху.
Проблема такая: на днях обнаружила на внешней половой губе что-то вроде ранки, очень похоже на герпес (была в шоке!), это же вроде не тот же герпес, что на лице, губах во время простуды возникает?! Просто эта беда у меня частая...а вот такое!!! не знаю что и думать, с мужем уже семь лет в браке...я ни-ни, о нем, конечно не знаю. иногда у него бывают какие-то воспаления на ... Мажет ацикловиром, я знаю что такое бывает и по мальчишке своему, от грязи и пр. Ну в общем, вчера высыпало на той самой губе у меня, а сегодня с этой стороны чувствую боль и воспаление лимфы. Чего делать ума не приложу...уже на мужа каку думаю...расскажите из-за чего такое может быть? может иммунитет слабый? или все-таки левак...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #31 : 07 февраля 2010

Вы правы – это называется генитальный герпес. Тоже вирусное заболевание, но вызывает другой штамм. В общем то эта патология не относится к ЗППП.
Лечение лучше проводить под наблюдением врача, тем более что лимфаденит в данном случае можно считать осложнением.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Марена

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #32 : 07 февраля 2010

А идти нужно к гинекологу я так понимаю? И по-поводу лечения, это будет с антибиотиками, у меня на какие-то была аллергия....ужс я просто в шоке, как такое могло случиться.... :(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #33 : 08 февраля 2010

Конечно, первый !»шаг» - гинеколог. Но не антибиотики – а противовирусные препараты – это большая разница. А «случилось» это обычным образом – как у всех людей. Кстати, от  этого не умирают и инвалидами не становятся. А профилактика – повышение иммунитета через здоровый образ жизни и питания.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Марена

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #34 : 08 февраля 2010

А лечиться нужно вместе с мужем? Даже если у него не проявляется, это не значит, что у него нет. Просто уже накрутила себя, уважаемый доктор, начиталась всякого об осложнениях и уже просто испугалась, а в больницу попаду только завтра....
Большое Вам спасибо доктор.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #35 : 09 февраля 2010

Я Вам наверно и не отвечу – немного отошел от этих проблем. Дело в том, что любая инфекция может проявляться в клинике в трех вариантах: активное  развитие (воспаление), носительство без клинических проявлений и остаточные следы перенесенной ранее инфекции. И в каждом случае регламентируется свой подход. Так что лучше эти вопросы решать с доктором, который будет отвечать за результаты.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

муська

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #36 : 27 февраля 2010

Здравствуйте!
Мне 24 года. Вчера буквально за пару часов увеличился и начал болеть лимфоузел в подмышечной впадине(во всяком случае подозрение именно на него). Кроме этого ни что другое не беспокоит, не простывала, температура не повышена, только недели 3 назад был цистит, но быстро прошло.
Раньше у меня были подобные болевые ощущения в том же месте, но само проходило через пару дней. Хотелось бы понять, что именно происходит с организмом и какие могут быть этому причины? Антиперспирантами не пользуюсь, но периодически использую эпилятор в этой области.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #37 : 28 февраля 2010

Вы не пишите, что при пальпации что-то определяется, значит это не лимфоузел.
Варианты ответа:
- воспаление сальных желез
-какой-то дерматит…
Это надо осмотреть – так оценить не возможно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

max090508

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #38 : 15 марта 2010

Здраствуйте!!! Недавно травмировал правую ногу, содрал колено, сегодня обнаружил воспаление лимфоузлов в паху правой части, может ли это быть следствием все еще заживающей раны на колене, ответьте пожалуйста, и может ли быть из за столбняка???

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #39 : 16 марта 2010

Конечно, скорее всего это является следствием раны (какой – надо видеть).
Вам срочненько надо показаться хирургу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

f.m.o.

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #40 : 02 апреля 2010

Здравствуйте!
Два дня назад на левом боку появились герпетические проявления,сегодня обнаружил воспаление лимфоузлов в паху,подскажите пожалуйста,может ли быть это следствием опоясывающего герпеса?
кстати говоря,бок смазываю ацикловиром...по-тихоньку,высыпания покрываются корочкой.
и еще один вопрос...стоит ли бежать ко врачу или подождать ,опробовать пролечить самостоятельно и только в случае,если ничего не измениться идти?
« Последнее редактирование: 02 апреля 2010 от f.m.o. »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #41 : 04 апреля 2010

Температура?
В общем то при легком (?) течении опоясывающего герпеса не должно быть столь значительной реакции, при которой бы появилась реакция лимфоузлов, да еще паховых…
Я бы советовал провериться – на ВИЧ (СПИД), ИППП… Конечно – общий анализ крови.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

f.m.o.

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #42 : 04 апреля 2010

температура,скорее,из-за небольшой простуды...был насморк,болело горло,сейчас ничего этого нет!
воспаление не такое уж сильное,но все же весьма тревожно...
кстати,лимфоузел воспалился с левой стороны,то есть буквально в 3-4 сантиметрах от места высыпаний...может быть,это все-таки следствие герпеса?
« Последнее редактирование: 04 апреля 2010 от f.m.o. »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #43 : 04 апреля 2010

Остаюсь при своем мнении. Без хотя бы начальных обследований конкретнее что-либо сказать просто не возможно. а предполагать и надеяться – это пожалуйста. И основной критерий в данном случае – время.
Кстати, в отношении ВИЧ, ИППП Вы не уверены?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

TakiToka

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Боль в подмышечной впадине.
Ответ #44 : 03 июня 2010


Здравствуйте! Меня уже несколько лет беспокоит боль в левой подмышечной впадине. Прощупывается подвижная шишечка (она же и болит). Если не трогать ,то не беспокоит. Так же заметила что на протяжении пол года почти не спадает температура 37 - 37.5. Подскажите дальнейшие действия.