Жаннэт

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #165 : 23 января 2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня температура 37,3 сдавала анализы на инфекции ходила по врачам, ничего не нашли! Обратила внимание что уже достаточно давно под левой подмышкой при пальпации появляются болезненные ощущения, возможно это воспалился лимфоузел? Подскажите что мне делать??

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #166 : 24 января 2012

Ситуация довольно стандартная, и редко находится определенный выход.
Мало информации: по какому поводу начали «ходить по врачам». Когда впервые обнаружили увеличение лимфоузлов. Чем болели? Подробнее результаты обследований и, главное, каких.
Температура чем сопровождается, возраст, где живёте, как с Африкой?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Vitalik

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #167 : 08 марта 2012

Здравствуйте, у меня появилось образование (округлой формы 1 сантиметр в диаметре плотное, эластичной консистенции, при пальпации смещается) на передней поверхности шеи ниже подъязычной кости.Кожа над образованием не изменена. Небольшие боли при глотании( часто работаю на холоде)   можно узнать Что это такое,kак и чем лечиться?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #168 : 09 марта 2012

Чем болеете? Были ли раньше ангины? Как зубы?  Простуды? Что было накануне? Не смотря на то, что вы толково описали ситуацию, информации все равно маловато… попытайтесь детальнее осмыслить ситуацию.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Vitalik

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #169 : 09 марта 2012

не болею вроде как ,ангина - да была но давно уж!!!!!Частые простуды,зубы не болят но не в лучшем состоянии!!!!!вроде силино холодного не выпивал!!!!!!Как можно выличить подскажити пожалуйста?заранее благодарен!!!!!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #170 : 09 марта 2012

Если есть увеличение лимфоузлов, то значит есть серьезное воспаление – иначе никак. В отношении вас – имеются обе, наиболее частые причины – зубы и миндалины. То, что зубы не болят, еще не значит, что там нет воспаления, и серьезного. То, что вы часто более простудами, означает, что имеется хронический тонзиллит. Пока не будут устранены эти причины, лимфоузел будет увеличенным. Такие вещи лечатся очень плохо, главное – профилактика. Сейчас надо разобраться – что превалирует – зубы или горло, и на это направить все усилия.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

роман-2018

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #171 : 05 августа 2012

У меня псориаз.С детства паховые лимфоузлы увеличенные.3 года как болею тяжелой формой псориаза +крапивница 100 процентов тела.Лимфоузлы  сильно воспаляются и болят,когдав болезнь уходит и кожа отчищается узлы уменьшаются но все равно немного видны.Что с ними будет если в год я так болею 1-2 раза.лежал в больнице,я болею месяц  а если при обострении не ложиться в больницу все проходит за неделю.В 16 лет мне 1 узел удалили,играл в футбол и натер ногу.Проколол водянку и пошло заражение.Я не знал что такое в паху вздулось и так ходил пока узел не сгнил.Гистология в норме.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #172 : 06 августа 2012

У меня псориаз.С детства паховые лимфоузлы увеличенные. = да… Системный псориаз это «темная лошадка»,  пока не достаточно изученная патология…
3 года как болею тяжелой формой псориаза +крапивница 100 процентов тела. = псориаз и крапивница  - это разные вещи. Наверно у вас просто есть элементы аллергии. Если нет – какая форма аллергии?
Лимфоузлы  сильно воспаляются и болят,когдав болезнь уходит и кожа отчищается узлы уменьшаются но все равно немного видны. = то, что они видны, это не беда, главное, чтобы они не воспалялись.
Что с ними будет если в год я так болею 1-2 раза.лежал в больнице,я болею месяц  а если при обострении не ложиться в больницу все проходит за неделю.  = это ваш вопрос?
Тогда встречный: форма псориаза конкретнее, чем лечите псориаз? Гормоны, цитостатики применяете? Или обходится традиционными противопсориатическими средствами? В каких центрах (местах) обследовались / лечились по поводу псориаза?
Гистология в норме. = при псориазе так и должно быть.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

wes

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #173 : 19 октября 2012

Доброго времени суток!Возраст-21 год,пол-М.На протяжении 1,5 года бесспокоят увеличеные л/у подчелюстной группы и л/узел передне-шейной группы!Началось с простуды-1.5года назад.За это время я сдал развёрнутый анализ крови(3раза),мочи,сделал УЗИ брюш.органов и УЗИ л/узов шеи(2раза),печеночные пробы,биохим.анализ крови.кровь на СПИД и Сифилис!Все анализы в порядке.Заключение УЗИ л/у(обследовал 07.03.2012 и 25.06.2012)-В подчелуюстной обл. справа выявлено овальной формы горизонт.ориентированное образованиесредней эхогеню Л/У 8.5ммх5мм и рядом 5,9ммх6,5мм с обычным кровотоком и без потери обыч.дифференц.В подчел.обл.слева Л/У 9,3ммх3мм без потери обычной дифф. с наличием обыч.коровотока!Л/У меня бесспокоят скорее на психологическом уровне,т.к. они НЕ БОЛЯТ,но по какой то причине они могут уменьшится(но не проходить полностью),а после снова увеличится(до тех же размеров),причём в течении 1 деня!Доктор что мне дальше делать?!Есть ли подозрения на ОНКОЛОГИЮ?! О.0 рак горла,рак лимфосистемы?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #174 : 19 октября 2012

Не понятно, зачем вы делали столько обследований? Ведь обследования «не лечат» и должны проводиться только тогда, когда МОГУТ ПОВЛИЯТЬ  на ведение пациента.
Для моего ответа необходимо знать результаты консультации ЛОР-врача и стоматолога.
В отношении онко – и онкогематологии повода не вижу. А что послужило основанием для такого предположения?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

wes

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #175 : 19 октября 2012

Спасибо за ответ.У меня так же есть жалобы со стороны носоглотки-постоянно слизь стикает по задней стенке горла,першит в горле,слабая боль в горле(как будто надавливание при глотке,),легкая боль в миндалинах(при глотке),кратковременное покалывание.Все эти симптомы то появляются,то проходят.Скажите пожалуйсто,может ли это быть хрон.тонзилит,фаренгит и синусит-диагнозы мне ставили ещё в детском возрасте(но симптомы появились вместе с увеличением Л/У).Сейчас мучают головные боли с одной строны и на глазу даже сосудик лопнул(ходил к нервопатологу-буду делать эхо и доплер сосудов)
1 год назад был у лора,она мне совала зеркольце в глотку-сказала обострение фаренгита и хрон.тонзилита,может быть мне стоит пройти осмотр прямой ларингосокпии,дабы исключить опухоли гортани?!
P.S. А вообще я за эти 1.5 года стал очень мнительный,раздражительный,частые смены настроения,подавленность ну и т.д.
Раньше при вдохе были незначительные давящие боли в лёгких(?)рёбрах(?),думал что рак лёгких,сделал флющку-всё норм(и боли прошли),потом боль в желудке,дискомфорт,диарея(рак желудка),сделал ФГСД(зонт глатнул)-гастродуаденит,рака нет)) Потом с Л/У проблемы,увеличение(мб лимфома или какой то онкологический процесс дал мтс!!!),на сегодняшний день я обнаружил ещё одни увеличеный где то 3-4мм Л/У(затылочно-шейнной группы),так же как и другие-подвижный,плотный,не болит!Врачи говорят что это всё из-за моего ВСД(диагноз с детсва) и хрон.тонзилита...

wes

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #176 : 19 октября 2012

Чуть не забыл...у меня в устьях миндалин(в том месте где гланда соединяется с нёбом есть впадины,просто я не знаю как можно описать) почти постоянно есть бело-серо-жёлтоватые пробки(?),гной(?),даже сам не знаю что это,но когда я вычищу ЭТО отуда-оно ваНает) из этого устья бывает что начинает сочится кровь или сукровица,но сразу же проходит.
Почему то меня не отпускат мысль о онкоболезни ??? визде её ищу,сейчас вот например из-за увеличеных лимфоузлов,через неделю хочу сделать пункцию Л/У(надо как то с мыслями собратся,нацелится на результат :P).
Вот ещё,у меня время от времени на языке сбоку ближе к корню языка-там где язык с гландой соприкосается,появляется лёгкая боль в языке и маленькая белая чтока,прыщик(?),но он легко убирается марлей намотаной на палец(рак языка???!),язык после этого ещё болит 1 день.Кстати,у меня ещё есть такое не очень хорошее заболевание как гайморит,который мне в 13 лет прокалывали,а за 1мес до прокола гайморита мне делали уколы в гланды,типа они восспалены,оказалось что то не гной с миндалин,а сопли с носоглотки,в  следствии чего у меня гланды были в уколах,а нос в проколах ;D    аденоиды у меня в 7 лет удалены(это так,к слову)
недавно устроился на офиц. работу,проходил комисию, сдал ОАК-гемоглобин 148,лейкоциты-4,8 ,а вот СОЭ-аж 20,но док сказал что это нормально,хотя у меня всегда был этот показатель меньше 5...но анализ я сдавал с болем в горле и соплями,простуженый вообщем...ну как то так ;)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #177 : 21 октября 2012

Я вас не понимаю. Диагноз установлен – хр. тонзиллит. Вроде и «безобидное» заболевание (не жизнеугрожающее), но одним из основных его проявлений является выраженная астения. У вас эта «астения» прогрессировала, переходит в соматогенное расстройство. Онкофобию можно отнести сюда же.  Нередко самотогенное расстройство связывают с ригидностью воспитания (см. в иннете), «соматогенным языком» общения в семье.
Мой совет: найти ЛОР-врача или ВРАЧА нетрадиционной медицины, которые согласятся КОМПЕНСИРОВАТЬ ваш тонзиллит.
Кроме это – обязательно регулярные физнагрузки, свежий воздух, подумать о женитьбе.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

wes

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Увеличеные лимфоузлы
Ответ #178 : 21 октября 2012

Спасибо за Ответ :-*!!!Я насчет женитьбы думаю ???....но после того,как со своими лимфоузлами разберусь, онкофобией и самим онко-заболеванием :'((если оно у меня есть)...
P.S. так как на Ваш взгляд мои анализы УЗИ?и вероятность у меня онкологической болезни?!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Воспаление лимфоузла
Ответ #179 : 21 октября 2012

С такими установками и представлениями, проявлениями «онкофобии», которые на грани норма/патология, вы не скоро со всем этим «разберетесь.
Средняя скорость роста опухоли 15 лет. Это от первой «неправильно поделившейся» клетки до летального исхода или успешного лечения. так вы предполагаете – что мне ответить на ваш вопрос?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм