Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #120 : 08 мая 2011

Ситуация не обычная. Кстати, надо быстрее реагировать на ситуацию.
Ответ: сам по себе «лимфоузел воспалиться не может. Должна быть причина (если это не фурункул). Вас смотрел гинеколог? Что он сказал? УЗИ тазовых органом делали? Результаты? Изменения крови есть? Ваш возраст?
Одним словом, не откладывая, к гинекологу и на консультацию к более квалифицированному хирургу- как минимум завотделением или на кафедру.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Vlad

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #121 : 17 мая 2011

Доктор здравствуйте мне 21 год (студент). Впервые за много лет столкнулся с проблемой боли в горле,боль была продолжительная примерно 3 месяца не значительная, но была.Теперь боль прошла и остался кашель. опять же какой то мелкий, но до ужаса мешает,и начинается как бы "деря" горло а так же лимфоузлы воспалились под челюстью, не сильно, и немного болят. За все эти 3 месяца посетил 3ех врачей ЛОРов и 2ух педиатров, потому как не мог понять почему болит горло, начал сильно переживать и накручивать себя, что мол "докурился и т.д." Один Врач Лор сказал что у меня нарушена слизистая горла, назначил только одно средство - масло в нос, другой выписал кучу антибиотиков отправил на анализы:кровь, Флюраграфия, все в норме!! Третий вообще сказал что я ПСИХ, что у меня ничего нет, горло слегка покрасневшее и вообще я сам себя накручиваю и тд, и что если в следующий раз у меня заболит горло то мой врач психиатр, ну это нормально?!!! :-\ вообщем подскажите пожалуйста как мне быть? чем лечить горло? и лимфоузлы, заранее спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #122 : 17 мая 2011

Вы знаете, каждый из врачей прав – возможны все три подхода.
Ну, прежде всего, категорически необходимо прекратить табакокурение!
Горло  - это дело такое, но лимфоузлы – от этого уже не убежишь. Что говорят врачи – они действительно увеличены, и это действительно лимфоузлы?
Далее – как с аллергией, где живете?
Как показывает практика, с подобной патологией ЛОР-специалисты просто не могут справиться! Антибиотики, конечно, в настоящее время не нужны. А вот остальное – просто надо пробовать, что будет помогать. Закалка и образ жизни – само самой. Летом – реабилитация!
И конечно стоматолог!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Vlad

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #123 : 18 мая 2011

Живу в городе Днепропетровске, вы знаете никогда в жизни не жаловался на аллергию,насчет лимфоузлов, да это действительно они и слегка увеличины  примерно 1 см, так их не видно, только если нащупать пальцами.Насчет табака, понял...буду стараться бросить в ближайшее время. Врач один посоветовал сходит на физ процедуры в поликлинику я так понял греть или что то в этом роде, хотя многие говорят, что греть не льзя, как вы думаете стоит ли идти? + если вам не сложно объясните, что вы имеете под словом закалка и летняя реабилитация?(Просто может я не правильно сам для себя понял)   :-\

Заранее спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #124 : 19 мая 2011

Остаюсь при своем мнении: на Украине много амброзии, Днепропетровск – крупный город, поэтому экология под вопросом. Предположительный диагноз – аллергический фарингит – консультация аллерголога или пробное лечение, например, лоратадином.
Греть можно – может помочь, и практика критерий истины.
Закалка для Вас – пребывание в экологически чистом районе, а сами методики закаливания – питание, физнагрузки, водные процедуры, промывание носа и пр.  – есть в иннете. Только не обливаться ледяной водой!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

петрушка

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #125 : 01 июня 2011

Здравствуйте.
Примерно год назад вопалился шейный лимфоузел с левой стороны, никак не беспокоил, размер в течении года изменялся от 0.4 до 1см.
Далее воспалился лимфоузел под ним, размером ~2 мм. После этого воспалился заушный лимфоузел такого же размера 1-2мм, теперь и околоушный узел на лице 1-2мм.  Все это с левой стороны. С правой лимфоузлы не прощупываются вообще.
Временами все лимфоузлы изменяются в размерах, то больше, то меньше. В этой области (затылка) часто высыпают прыщи.
Есть диагноз хронический вазомоторный ринит, который я никогда не лечил и немного увеличины аденоиды. Может ли это быть причиной воспаления лимфоузлов? Почему именно с левой стороны?
« Последнее редактирование: 01 июня 2011 от петрушка »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #126 : 01 июня 2011

ЛОР-врачи называют «вазомоторный», а на практике – аллергический. Ели только ринит, без тонзиллита, то на лимфоузлы влиять не должно.
Как я знаю, лимфоузел 0,2 см прощупать не возможно. Если они действительно такой величины, и не болят, то это норма.
В отношении того, что до 1 см – варианты – 1) зубы? 2) в детстве чем-то болели, и с тех пор тянется, а сейчас реагирует опять таки на зубы, если нет других причин.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Vlad

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #127 : 10 июня 2011

Доктор и снова здравствуйте !! я вам писал как то насчет лимфоузлов так вот, у меня начали воспаляться лимфоузлы по всему телу, а точнее под руками, в паху и естественно на шеи, они небольшие с размером горох, немножко болят, я в очередной раз пошел к терапевту она отправила на развернутый анализ крови, анализы оказались хорошими слегка увеличены лейкоциты,Но дело в другом Врач посмотрел и сказал , что это возможно туберкулез  ??? я чуть не упал со стула, потому как есть кашель правда он редкий но есть(особенно после курения) в феврале делал флюраграфию там все чисто и кашель в то время тоже был.  :-[ подскажите что делать и как быть.. просто запугали уже со всех сторон... в интернете написанно что это первые синдромы рака , тут еще туберкулез...с катушек можно сойти, когда эти мысли в голове каждую минуту((((

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #128 : 10 июня 2011

Рак в таком возрасте это редкость. Туберкулез – эпидемия, провериться не плохо.
Если действительно есть увеличение и болезненность лимфоузлов, то есть ряд заболеваний, которые надо исключать. Вы живете в крупном городе, где уровень медицины должен быть высокий. Обратитесь на кафедру терапии медуниверситета (пока они не ушли в отпуск), там смогут разобраться.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

lisya

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #129 : 10 июня 2011

Здравствуйте! Помогите определить что со мной
Взяли котенка, по моему мнению началась аллергия - сильный насморк и чихание, сначала думала что сквозняки и неустойчивая погода. Пила витамин С, капала капли в нос...вроде стало легче, через пару дней рано утром проснулась с одышкой, не могла вдохнуть - выдохнуть, выпила Тавегил - мин через 20 прошло, так повторялось 2 ночи.Днем вне дома нормально себя чувствовала. Последние 2 дня днем редкий глубокий кашель, непродуктивный но с хрипами, и воспалились лимфоузлы подмышками, болят когда прижимаю руку к телу и при пальпации. Насчет лимфоузлов страшно - никогда ни при какой болезни за всю жизнь лимфоузлы у меня не воспалялись, я и не знала что это такое. Куда бежать в первую очередь и какие анализы сдать? Может ли эти все симптомы давать аллергия?
« Последнее редактирование: 10 июня 2011 от lisya »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #130 : 12 июня 2011

Однозначно аллергия, причем тяжелая! Срочно убрать кота и на будущее не контактировать! Потому, что в настоящее время аллергия проявляется не только ринитом, но и бронхоспазмом!
В отношении лимфоузлов сложнее… Конечно, можно предположить, что они увеличились вследствие аллергии, но вероятность не велика.
Давайте так: попейте несколько дней нормальные антигистаминные (только нормальные, хотя бы лоратадин), и если улучшения не будет – к доктору на флюшку!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Даша

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #131 : 23 июня 2011

Добрый день. В начале мая этого года у меня был генитальный герпес. Прошла лечение, здала повторные анализы, инфекции необнаружили. Здавала еще на сифилис, отрицательный. Сейчас увеличелись лимфоузлы в низу живота. С партнером 6 месяцев не предохраняемся. У него высыпаний нет. Скажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #132 : 24 июня 2011

Внизу живота – это паховые лимфоузлы… Причин их увеличения может быть много, а раз много, значит «ни одной» конкретной.
Логически: герпес – вирусное заболевание, не редкое. А лимфоузлы реагируют в основном на бактериальную инфекцию. Если они увеличились, значит где-то что-то  «сидит». Вопрос – будет ли возможно это обнаружить…?
Рекомендация: гинеколог, может не сразу, чуть позже, надежда только на них. Начать с ан. крови + УЗИ.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Ира Гуз

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #133 : 24 июня 2011

Здравствуйте!
После секса делала промывание внутри у себя и обнаружила несколько волосков партнера. На следующий день увеличелись и начали болеть лимфоузлы в паху. Скажите, лимфоузлы воспалились по этой причине или это что-то другое?Партнер постоянный. Заранее спасибо!

Даша

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #134 : 24 июня 2011

А подскажите, пожалуйста, какие нужно здать анализы и УЗИ. Спасибо