| 22 марта 2008
Антибиотикограмма и клотримазол?

123

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Здравствуйте!
Сдавал мочу на анализ, посев на флору и чувствителность.
Обнаружили какие-то грибки.

Врач прописал сначала Гентамицин и Римфамицин, курс 7 дней. Это прошел
После Амикацин и Фурагин, тоже 7 дней, и одновременно Клотримазол (10 дней). Сейчас прохожу курс.

Во всех аптеках мне говорят как один, что клотримазол не бывает в таблетках для питья, только мазь и вагинальные свечи/шарики. Уточнял у врача, тот подтвердил что бывают таблетки для принятие через рот.

У меня такая ситуация, когда врача посоветовали и он в другом городе. Работает в больнице и к нему не так просто попасть. А когда попадаешь, то к нему куча народу и общение происходит очень быстро.
Поэтому не могли бы вы мне объяснить что показывает моя антибиотикограмма?
Заранее спасибо!

123

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
вот антибиотикограмма.
по другому, как прикрепить на форуме не знаю

webfile.ru/1820150
« Последнее редактирование: 04 июля 2016 от admin »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Извините, у меня с иннетом «проблемы» - скачать не смог, вызывать мастера – это долго.
Ответ: не достаточно информации: возраст, пол (мужской - ?). Еще – по какому поводу дела-ли данное исследование? И вообще – что беспокоит?
Предположительно – простатит (ИППП – исключено?). наследственность, профессия, чем болели раньше?
Если назначение Гентамицин и Римфамицин понимаю, то Амикацин и Фурагин – нет (если это действительно амикацин внутривенно).
В отношении клотримазол в аптеке правы, он выпускается только для наружного примене-ния, но его можно заменить, в аптеке подскажут на какой другой препарат. Если у Вас про-статит, то эта группа обычно применяется.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ФАЕ

  • Постоялец
  • ***
  • 162
    Сообщений
Выкладываю р-ты чувствительности стафилококка и кандиды по моче от 4марта.
Staph.saprophyticus: цефазолин, цефалексин, гентамицин, амикацин, линкомицин, кландамицин, фурадонин, фурагин.
Candida albicans: только клотримазол. Мне клотримазол известен только в форме крема, мази 1%, вагинальных таблеток.
Печаль, не выплаканная слезами, плачет внутренними органами

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Уважаемый ФАЕ! Спасибо за помощь! Как мне известно, показанием для определения чув-ствительности флоры мочи к антибиотикам являются КРАЙНЕ редкие случаи цистита у мужчин (имеется в виду не на фоне рака, аденомы, простатита и подобное) и в основном по-жилого возраста (если не на фоне большого иммунодефицита, сопутствующих тяжелых за-болеваний), у женщин - часто рецидивирующие, тяжело протекающие инфекции мочевых путей (евроконсенсус по мочевым инфекциям).
Так что прежде всего не понятно – по поводу чего вообще производился данный анализ…
Так что остаюсь при своем мнении – мало информации.
К тому же, как видите, пользователь не ответил…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм