mindalik

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Закрытая ринопластика
Ответ #15 : 01 июня 2013

Закрытая тем предпочтительней, что следов на носике не остается! Ваш выбор полностью оправдываю, хотя сама носик не делала  ;)

Ioanna

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Закрытая ринопластика
Ответ #16 : 10 июля 2013

а в чем, по-вашему, заключается плюс закрытой рино? Мне мой доктор, Тумаков Глеб, сказал, что никакой принципиальной разницы нет. разве что при закрытой рино можно недоделать операцию, сделать ее не так щепетильно. единственный плюс - отсутствие швов. но простите, у меня их и с открытой рино уже не видно. а в остальном - что хорошего? точеный аккуратненький носик закрытым способом не сделаешь. особенно если речь идет о кончике носа
так что я считаю, такой способ приемлем лишь при определенных показаниях

Хвостик

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Закрытая ринопластика
Ответ #17 : 03 ноября 2014

Порекомендуйте хорошего хирурга по ринопластике.
Мне делал Свиридов. Убирали горбинку ненавистную. Я много слышала про его методику "грудь без шва", и очень много довольных этой операцией, но лично я пошла к нему за новым носиком.

Taisiaa

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Закрытая ринопластика
Ответ #18 : 01 февраля 2015

Закрытым методом можно делать повторную ринопластику? 
Читала, что в фрауклиник Вульф очень круто делать закрытую рино.
Подруга вернулась в Москву исправлять недоделки хирургов из Германии. Ей там знатно носик подпортили.  Может знает кто-то, можно ли закыртым методом исправить неудачную рино?

Tatka

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Закрытая ринопластика
Ответ #19 : 01 февраля 2015

Что-то мне подсказывает, что только у хирурга можно по факту узнать, каким способом будут  делать ринопластику, все же носы и случаи разные. Taisiaa, а Вы ринопластику планируете делать? Я читала про Вульфа отзывы, некоторые у него оперировались аж 26 лет назад Вы себе можете представить, какой опыт у хирурга. Тоже хочу к нему попасть.

krapushka

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Закрытая ринопластика
Ответ #20 : 02 ноября 2015

Я считаю, что идеальный вариант – это когда хирург хороший (профессиональный, опытный), когда оперирует в хорошей клинике и за разумные деньги. Этим требованиям, в моем понимании, полностью отвечает Александр Грудько, у которого я полгода назад сделала ринопластику. Есть немало специалистов, которые неплохо оперируют, но у каждого я нашла то, что отстранило меня. У кого-то цены неоправданно высокие, причем, оперирует он не лучше, чем остальные, кто-то скачет из клиники в клинику… консультирует в одной, а оперировать приглашает в другую. Ну а с кем-то просто «не срослось». Я очень рада, что выбрала Грудько, потому что без ума от своего нового носа. Александр Викторович укоротил его и убрал горбинку. Носик идеальный, естественный и без каких-либо шрамов, потому что делался по закрытой методике.

Miri

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Закрытая ринопластика
Ответ #21 : 18 марта 2016

Ну сейчас вроде бы все хирурги стараются делать закрытую ринопластикую. Ну и их можно понять, такая операция шрамов не оставляет, потому больше ценится у пациентов. Я тоже была согласна только на такую пластику, когда искала хирурга. И таки сделала операцию у Арташеса Айрапетяна. Там сразу было и устранение горбинки, и уменьшение кончика носа. И после такой непростой операции у меня не осталось ни единого шрамика. Ну и эстетический эффект был достигнут. ;) Возможно, открытая ринопластика для чего-то и нужна, но если есть выбор, то лучше закрытую выбирать.
 

Oriental cherry

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Закрытая ринопластика
Ответ #22 : 11 апреля 2016

Для первичной ринопластики лучше использовать закрытый доступ. Травматичность меньше, реабилитация быстрее, шов на колумелле не беспокоит.
Для сложной вторичной или реконструктивной ринопластики - открытый предпочтительнее, - больше возможности для удачного исправления.
Ринопластика - Сергей Левин

Rozita

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Закрытая ринопластика
Ответ #23 : 30 сентября 2016

У меня закрытая ринопластика. Носик получился идеальный. До операции имела картофель вместо кончика и широкие ноздри. Была всего у 2 хирургов, выбрала Пшонкину. Мне ее результаты безумно нравятся. Носы после рино у Пшонкиной выглядят настоящими, а не фейковыми. Ну и отдельно хочется отметить, что доктор – очень приятная женщина. Огромное ей спасибо. Отдельное спасибо помощнице доктора Наталье.

ferya

  • Пользователь
  • **
  • 32
    Сообщений
Re: Закрытая ринопластика
Ответ #24 : 06 октября 2016

а вы слышали новость про Алексаняна? Снова он представлял Россию на крупнейшей МЕЖДУНАРОДНОМ форуме по рино и пластике!
Доктор Алексанян стал участником крупнейшего международного симпозиума IMRHIS в Париже

Крупнейший съезд ведущих специалистов мира по пластической хирургии носа проходит с 7 по 10 сентября в Париже. В этом году он особенно представителен. Сюда съехались ведущие врачи-ринопласты Европы, Азии и Америки. Россию представляет один из лучших пластических хирургов Москвы - Тигран Альбертович Алексанян. Насыщенная трехдневная программа съезда посвящена новым приемам и методам пластики носа, использованию инновационных материалов и технологий риноскульптуры. Большое внимание уделяется практическим аспектам применения новых хирургических инструментов. В частности обмену опытом использования новейшего инструментария для проведения различных операций по пластике носа (piezoelectric и air rinosculpture в ринопластике).

Тигран Альбертович Алексанян известен в России и в мире, как один из идеологов проведения низкотравматичных пластических операций носа, которые предусматривают использование прецезионных технологий резекции костной и хрящевой ткани. В связи с этим участие доктора Алексаняна в ежегодном симпозиуме IMRHIS в Париже, который почти полностью посвящен развитию тонких технологий хирургии носа является особенно актуальным для дальнейшего развития этого направления в России.
я продвигаю услуги клиник

Katerinaa_ri

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Закрытая ринопластика
Ответ #25 : 18 января 2017

Мне тоже делали закрытую и теперь у меня прекрасный носик благодаря врачу Харитонову и клинике BeautyDoctor ,долго решалась на этот шаг и как хорошо ,что мама меня отвела можно сказать туда,мой нос последнее время не дышал и визуально никогда не нравился

ferya

  • Пользователь
  • **
  • 32
    Сообщений
Re: Закрытая ринопластика
Ответ #26 : 06 февраля 2017

мастер закрытой и открытой собственно- хирург Алексанян!
он еще и бескровную ринопластику делает по авторскому методу))
так что, решайте сами конечно у кого делать...но я бы на месте новичков и не только выбирала супер-профи.
я продвигаю услуги клиник

Ольга Владимировна08

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: Закрытая ринопластика
Ответ #27 : 22 февраля 2019

Я тоже ищу хорошего специалиста уже несколько лет. Перегородка сломана в двух местах, старая травма, говорят нужно делать 2 операции с периодичностью раз в полгода. А я хочу за один раз все сделать и не мучаться) Боюсь операции всякие разные. Но красота требует жертв, как ни крути.

karinee

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Закрытая ринопластика
Ответ #28 : 08 июня 2019

Я по отзывам прооперировалась у Евгения Казанцева! И не прогадала. Еще с первой нашей с ним консультации в МонБлан он расположил к себе. Юмор, опыт, практика, талант. И возраст тут не при чем в данном случае! Он прекрасно сформировал мне кончик носа и неосталось никаких шрамов снаружи. что оочень важно! Хирург  может и не такой известный еще, но работает прекрасно!

sweetpie

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Закрытая ринопластика
Ответ #29 : 03 января 2020

Ура! Ура! Ура! Я восхищаюсь и любуюсь своим отражением в зеркале! Наконец то я себя люблю, и Вас Тигран Альбертович, я тоже люблю!!! Вы подарили мне новое красивое лицо!!!! Спасибо за такой курносенький носик, вместо моего  шнобеля! Спасибо за все! Вы волшебник!!!