Ринопластика | 17 Марта 2008
Закрытая ринопластика

knyazh

• Новичок
  • *
  • 1
Кто подскажет где работает лучший в России пластик /так представлен на сайте/ и сколько в среднем у него стоит закрытая ринопластика у молодых людею.
Спасибо.

Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6932
Ответ #1 : 21 Марта 2008

Я могу порекомендовать Центр регенерации "Женес". Стоимость операции ринопластика от 90 000 рублей.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2008 от Globalmoderator »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Kirra

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #2 : 02 Июня 2008

А закрытая ринопластика лучше чем открытая или их вообще сравнивать нельзя?

Expert

• Пользователь
  • **
  • 30
Ответ #3 : 30 Сентября 2008

Профессиональные хирург по возможности проводят операции закрытым методом, но бывает необходимость и в открытом, особенно при серьезных травмах и повторных многократных переделках.

чиваува

• Пользователь
  • **
  • 63
Re: Закрытая ринопластика
Ответ #4 : 14 Октября 2008

А скажите, пожалуйста, что представляет собой ринопластика?
Живи и радуйся жизни!

Марьяна

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #5 : 17 Декабря 2008

Порекомендуйте хорошего хирурга по ринопластике.

Zorrina

• Новичок
  • *
  • 12
Ответ #6 : 19 Декабря 2008

хорошего и не дорогово и желательно Москвича

МышКа_МорСкая

• Пользователь
  • **
  • 57
Ответ #7 : 27 Мая 2011

Я так же искала хорошего ринопласта с 2008 года :)
Нашла и решилась только в прошлом году. Мой выбор пал на Григорянца Владислава Семеновича и я рада этому.
Нос, он у всех людей самая заметная часть лица, а у меня он был супер заметен, так как был настоящим шнобелем  :'(
Решилась стать прекраснее. Помог в этом мне Григорянц Владислав Семенович!

flamingo

• Новичок
  • *
  • 11
Ответ #8 : 08 Июня 2011

Порекомендуйте хорошего хирурга по ринопластике.

Марьяна, мне после травмы пришлось восстанавливать дыхание, так как недышащий нос - это хуже, чем некрасивый нос. Наверное, если бы я могла нормально дышать, то вряд ли решилась бы на пластику носа. А тут дело такое, что решать проблемы с дыханием надо было. Заодно решила и красоту навести. У нас в Москве много хирургов оперирует, и неплохо оперируют, но, в основном, все занимаются эстетикой. для решения функциональных проблем приглашают лор-хирургов. Я же считаю, что операцию в одной зоне должен проводить один хирург, а не бригада специалистов с разными представлениями о красоте. Поэтому я пошла к Светлане Пшонкиной. Она и функциональные проблемы решает, и эстетической стороной занимается. Два в одном. Причем, в ринопластике у нее очень большой опыт. Не думаю, что кто-то лучше нее справился бы с моей проблемой. Поэтому я рекомендую тебе этого специалиста.

Гламур

• Новичок
  • *
  • 12
Ответ #9 : 17 Ноября 2011

Мой хирург – Валерий Стайсупов – приверженец и сторонник закрытой школы ринопластики. Я не могу в полной мере судить о возможностях этого направления, но в силах обозначить главное его достоинство. После проведения коррекции по закрытой методике на внешнем носике не остается рубцов. Это особенно важно для пациентов, потому что не хочется выбирать между красивой формой и перспективой ходить с рубцом на носу – на самом видном месте. Если для Вас принципиален этот момент, то предварительно обсудите данный вопрос на консультации. Я, например, у Валерия Юрьевича сразу спросила: «Доктор, а на носу шрамы будут?». Получив ответ, удовлетворивший мое любопытство, успокоилась. Сейчас на моем носике нет никаких следов ринопластики. К слову сказать, проведенной блестяще!

МышКа_МорСкая

• Пользователь
  • **
  • 57
Ответ #10 : 28 Ноября 2011

Бывают такие случаи, когда нельзя провети закрытым доступом.
Решилась стать прекраснее. Помог в этом мне Григорянц Владислав Семенович!

minka

• Новичок
  • *
  • 9
Ответ #11 : 18 Января 2012

Закрытая ринопластика – это когда на носу не остается рубцов. Я только от доктора Носовой узнала о том, что есть открытая и закрытая методики. О них мне Ольга рассказала после вопроса: «А на самом носу останутся шрамы?». Я не зря спросила об этом доктора. Прежде чем пойти к ней на консультацию, пересмотрела очень много сайтов, на которых хирурги выкладывали фотографии своих прооперированных пациентов. Форма носика у многих получалась красиво, но при этом у основания носа был рубец. Знаете, как мой младший брат отреагировал на увиденное: «Маш, да это палевно». То есть даже 12-летний мальчик понимает, что такие шрамы сразу сделают доступным факт проведения операции. Но, по словам моего хирурга, в особо тяжелых случаях приходится прибегать к открытой методике. Мой случай, к счастью, к таковым не относится!

wings

• Новичок
  • *
  • 9
Ответ #12 : 17 Февраля 2012

В некоторых случаях провести операцию закрытым методом невозможно. Особенно при повторных операциях, реконструкции носа, после тяжелых травм. В таких случаях можно говорить о применении открытой методики. Но я совершенно не поддерживаю работу тех специалистов, которые даже самые «простые» с хирургической точки зрения коррекции выполняет через внешние разрезы. Лично в моих глазах такой специалист сильно теряет. 14 декабря я сделала нос у Гайка Павловича Бабаяна. Несмотря на сложность коррекции, она была проведена без единого наружного шва!

La lavina

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #13 : 20 Февраля 2012

14 декабря я сделала нос у Гайка Павловича Бабаяна. Несмотря на сложность коррекции, она была проведена без единого наружного шва!

wings расскажите подробнее про рино у Гайка Павловича. Где можно ваши фото увидеть? 
Моя любимая подруга планирует  у него оперироваться. У нее первичная. Я , кстати, совершенно запуталась в способах ринопластики.  Но уверенна, что моей Светлане, совсем не улыбается иметь под носиком  шрам! Очень рада, что Гайк  Павлович - специалист  высокого уровня!
На след неделе планируем сходить с подругой вместе к нему на консультацию - она меня берет как опытную в  области пластической хирургии:))) Пообщаемся!

ferrari

• Новичок
  • *
  • 8
Ответ #14 : 13 Апреля 2012

О том, что есть закрытый метод ринопластики, а есть открытый, я узнала от Светланы Пшонкиной на консультации. Доктор рассказала мне все вкратце, но доступным для понимания языком. Это для того, чтобы я имела представление о том, как будет проводиться моя операция и по какому принципу.
От нее я знаю, что каждый хирург стремится к минимизации рубцов. И старается без надобности не оставлять на внешней стороне носа никаких следов. Но в некоторых случаях провести ринопластику закрытым способом невозможно. Поэтому не будьте категоричны.
Другое дело, когда хирург не владеет закрытым методом и всем подряд делает по открытой методике. Вот это плохо  :(
У меня нет никаких внешних признаков проведения операции. Ну если не считать мой красивый носик!
Я благодарна Светлане Юрьевна за такую ювелирную работу!